• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

2 такта или 4?

Да нет. Обычные винты с разным шагом. Я взял себе в запас с такими же характеристиками, как родной. Поставил и испытал. Отличается здорово, скорость меньше на 3 км/ч, и срывается на полном газу на перекрут.
В общем, я его убрал в запас.
 
по поводу четырехлопастного, они считаются тяговыми. Способствуют выходу на глисс тяжело загруженой лодки, но скорость при обычной загрузке меньше чем с трехлопастным тогоже шага. Правильно написали, что нужно подбирать по своим условиям.
 
Отличается здорово, скорость меньше на 3 км/ч, и срывается на полном газу на перекрут.
Вес его наверняка отличается от оригинала, да и дюймы там "китайские".

--- Добор поста---

...Интересно Денис...где вы их по низкой цене увидели...
В сравнении с оригиналами, есть еще Байок, но это совсем уж дешевая китайщина.
 
Да хрен знает подо что они заточены!Другие немного,и все.Вроде полегче штатных.Но не факт.Шаговой горки у меня нет.
 
Вес его наверняка отличается от оригинала, да и дюймы там "китайские
Конечно, не взвешивал. И китайского дюйммометра нет.:ag: В запас-то надо что-то иметь, а родной, в свое время, не нашел в продаже.
где вы их по низкой цене увидели...
Я отовариваюсь в МСК, в ТЦ "Экстрим", там почти все наши торговцы по теме представлены. В основном - солас на полках лежит. И по цене были дешевле оригиналов больше, чем в полтора раза.
Не щупал, наверное относительно недавно появились.
буду просто потихоньку на свей 4-чке ездить
Все еще впереди!:agg:
 
Не щупал, наверное относительно недавно появились.
Но качество у них страдает по отзывам. А вот E.chance говорят хорошие, даже по отзывам лучше соласов, но в Питере не нашел.
 
У меня сейчас Байок в качестве основного стоит.Что самое смешное,поехал он лучше ямаховского оригинала,хотя маркировка одинаковая.В принципе,я за скоростью не гонюсь,а винт у меня-расходник,иногда по два за сезон ухайдокиваю,посему цена выходит на первое место.Кстати Байок пережил встречу с песчаной мелью без повреждений,а вот гребной вал и шестерни редуктора приказали долго жить. :)
 
.Кстати Байок пережил встречу с песчаной мелью без повреждений,а вот гребной вал и шестерни редуктора приказали долго жить.
ИМХО Значит, хреновый этот Байок. По идее, втулка должна была провернуться, для сохранения ноги.
Вспоминаю одного кренделя, разбившего в хлам ногу на Вихре. Умудрился шпонку поставить из закаленного прутка.:9:
 
BAMS, если камнем прилетело в редуктор, то с винтом ничего не случится :)
 
BAMS, "тяжело в учении, легко на рыбалке" :agg:
 
Сверху Снизу