• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Студент, стрелявший в белок на Елагином острове, предстанет перед судом

а если учесть тот факт, что белка без особых напрягов разгрызает грецкий орех, размер которого больше головы самой белки, то легко можно представить, что было бы после атаки этого дикого зверя безоружного мальчика...
 
Мда... из- за вот таких вот пассивных некрофилов, у нас и вводятся всевозможные ужесточения в оружейной сфере...
 
В Петроградском районном суде на слушаниях о смерти белки на Елагином острове выступила сторона обвинения. Прокуратуры попросила Фемиду признать подсудимого виновным в жестоком обращении с животным и амнистировать.
Напомним, что 21 августа 2014 года подсудимый сын судьи Елисей Владимиров расстрелял белку в парке на Елагином острове. Он заявил, что это была самооборона, белка была в боевой позе, угрожая напасть. Эту версию поддержали друзья подсудимого и специалист.
Гособвинитель на суде сказал, что эта версия несостоятельна. Суд попросили переквалифицировать дело как жестокое обращение с животными.
Представитель прокуратуры добавил, что белка перед смертью испытывала страдания, а умерла от кровоизлияния в мозг.
Суд просят признать подсудимого виновным. Данное преступление подпадает под амнистию к 70-летию Победы. Прокуратура просит Фемиду признать Елисея Владимирова виновным и освободить от наказания.
Защита подсудимого настаивает на его невиновности.
 
Эту версию поддержали друзья подсудимого и специалист.

Надо бы привлечь за заведомо ложные показания.
Нехорошо злорадствовать, но злорадствую. :) Я правильно понимаю, что с судимостью - проблемы поступить на госслужбу?
 
если применят амнистию, судимости у него не будет
 
Я правильно понимаю, что с судимостью - проблемы поступить на госслужбу?
Безусловно, правильно понимаете, но ст. 306 это та ещё тема, очень не просто задокументировать и еще сложнее довести до логического окончания.:bk:
 
Прокуратуры попросила Фемиду признать подсудимого виновным в жестоком обращении с животным и амнистировать.
Напомним, что 21 августа 2014 года подсудимый сын судьи Елисей Владимиров расстрелял белку в парке на Елагином острове. Он заявил, что это была самооборона, белка была в боевой позе, угрожая напасть. Эту версию поддержали друзья подсудимого и специалист.
Гособвинитель на суде сказал, что эта версия несостоятельна. Суд попросили переквалифицировать дело как жестокое обращение с животными.
Представитель прокуратуры добавил, что белка перед смертью испытывала страдания, а умерла от кровоизлияния в мозг.
Суд просят
а между тем, Сердюков всё ещё на свободе. Васильева томится одна без него - вот где истинно жестокое обращение!:cc:
 
попал под амнистию....
 
судья Светлана Жигунова согласилась с прокуратурой, переквалифицировала дело со статьи «хулиганство» на «жестокое обращение с животными», приговорила Владимирова к году исправительных работ и применила акт амнистии.
дело закрыто
 
под амнистию....
нефиг было хренью заниматься, дело уголовное заводить. выписали бы штраф за административное п/н, и делу конец.
по хорошему, выпороть этого придурка, да незаконно это...
 
Дело то закрыто, но амнистия - не реабилитация. Т.Ч дорога на госслужбу пока закрыта будет. Уже это хорошо. Судя по его поведению. Плюс хрена а не разрешение на оружие. Что тоже не может не радовать.
 
Этого студента Российской академии правосудия не отчислили? А то как то странно будет - академия правосудия, а студент зк.
 
Петроградский суд амнистировал сына судьи Елисея Владимирова, застрелившего в августе прошлого года белку на Елагином острове. Судья Светлана Жигунова согласилась с прокуратурой, переквалифицировала дело со статьи "хулиганство" на более мягкую о "жестоком обращении с животными", приговорила Владимирова к году исправительных работ и тут же применила акт амнистии, сообщает "Фонтанка.ru".

Комментировать решение служителей Фемиды Елисей Владимиров не стал, сообщает РИА "ФАН". Защита Владимирова приговором осталась недовольна. Решение Петроградского районного суда в ближайшее время будет обжаловано.

По данным Newsland.com, адвокат обвиняемого заявил, что его клиент "привлечен необоснованно, и только потому, что он сын судьи".

Напомним, Владимиров является студентом Российской академии правосудия. Как отмечал Znak.com, судимость испортит ему карьеру, поэтому Владимировы не согласны на амнистию и настаивают только на оправдательном приговоре.
Источник: http://www.newsru.com/russia/22jul2015/elisey.html

Так что дело не закрыто, если они будут подавать апеляцию.
 
Урод!!!:8: За яйца и на сук!!!:8:
 
Горсуд Петербурга во вторник, 10 ноября, оставил в силе обвинительный приговор студенту академии правосудия Елисею Владимирову, расстрелявшему белку в ЦПКиО.

https://news.mail.ru/society/23913116/
Напомним, в августе 2014-го Владимиров с друзьями кормил белку орешками. Она проявила к нему повышенное внимание и приблизилась, коснувшись матерчатого кроссовка. Студент мгновенно отреагировал нелитературным эпитетом, отскочил и выстрелил из пневматического пистолета несколько раз на поражение. Петроградский суд счел его виновным в жестоком обращении с животными по хулиганским мотивам и приговорил к году исправительных работ, но снял судимость по амнистии.Ранее студент в свое оправдание приводил доводы о боевой позе белки и личном страхе, а также шокирующий рассказ специалиста-рабиолога о смертельной опасности хвостатых.
В сегодняшней апелляционной жалобе Владимиров просил отменить приговор, с завидным упорством настаивая на том, что стрелять у него были все основания, а повод для применения оружия ну никак нельзя назвать малозначительным. По его версии, инцидент в августе 2014 года целиком вписывается в статью 39 УК РФ «Крайняя необходимость», согласно которой не являются преступлением действия, совершенные для устранения угрожающей опасности, если эта опасность не могла быть устранена иными средствами.
«Белка реально напала, и она представляла угрозу для здоровья и жизни человека, — разъяснил адвокат Игорь Мусиенко. — Петроградский суд посчитал, что нападение белки — не повод защищаться от нее. У меня другое мнение. Да, наверное, можно было убежать, палкой ударить. Но у Владимирова был пистолет».
Защитник также сделал колкий выпад в сторону прокуратуры, которая, по его мнению, не предоставила доказательств, что смерть белки была мучительной.
Представитель ЦПКиО Надежда Суворова выступила в защиту звериного сообщества, отметив, что за все время существования парка жалоб от посетителей не поступало.
«Белки у нас практически ручные», — добавила она.
Елисей и в этом нашел повод для дискуссии, сославшись на интернет-форумы с комментариями обиженных белками пользователей, а Мусиенко напомнил о 63 укушенных петербуржцах в 2014 году.
К последнему слову юридические аргументы у Елисея закончились, остались только из области родентологии:
«Белка такое же животное как крыса, только покрасивее. Я считаю, что действовал в рамках закона и не хулиганил».
Судья Анна Эдвардс так и не стала сторонником теории законного отстрела белок и приговор Владимирову оставила в силе.
Александр Ермаков, «Фонтанка.ру»
Закрыть
 
Кино и немцы!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
Суд оправдал обвиняемого в убийстве белки на Елагином острове

В Петербурге суд оправдал обвинявшегося в жестоком обращении с животными молодого человека. Юноша в 2015 году в парке на Елагином острове расстрелял белку из пневматического оружия.
http://piter.tv/event/Sud_opravdal_obvinyaemogo_v_ubijstve_belki_na_Elaginom_ostrove/

я фуею если честно...особенно с фразы "что зверек был убит одним выстрелом, следовательно, перед смертью не страдал"
 
Мнда...
 
Ну а что вы формально можете ему предьявить?
Мораль, конечно, источник права, но не должна подменять его...:ai:
Вы ведь хотите безусловного исполнения законов? Так и принимайте их в непосредственном соблюдении судами...В данном конкретном случае...А поговорить здесь можно разве что о моральном облике подрастающего поколения и его духовности....в общем тема вечная...:ag:
 
Ну а что вы формально можете ему предьявить?

а получается и нечего чтоли? я тогда вообще ничего не понимаю. В ландшафтном заказнике веник для бани нарвать нельзя, а тут белке в глаз зафунфырили - и ладно, так и надо:)
 
Сверху Снизу