• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Монопородная выставка курцхааров 22.02.2015

дана, Как то вы меня странно процитировали в 38 посту. Из того, что писал именно я, только заглавная буква "И" в левом нижнем углу цитаты....
 
Alex71, нет,нет,это не к Вам,извините.
 
дана, Ира, конечно спокойно :ax: Но все же стремиться нужно по возможности к лучшему. А на форуме у нас есть не плохие фотографы и даже с курцами. Пригласите в следующий раз, наверняка не откажут. Если нужно помочь неудачные фото обработать тоже обращайтесь. Чем смогу всегда помогу. И чутка из истории, красиво же :ad:...
Am. Ch. Can. Ch. ROBIN CREST RINGO RIANT.jpgCH Robin Crest Echo Of Glory.jpgCH Robin Crest Lorien Corniche.jpgRobin Crest Chip.jpgTerz Rothenuffeln.jpg
 
Stalker, Спасибо!!Красота!!!
 
Я один не могу посмотреть фото? Если так научите....
 
Спасибо. Класс!
 
да нет, это не страшно, плохого в этом тоже ничего нет. на таких мероприятиях, на мой взгляд, очень много представителей, которые к охоте никакого отношения не имеют. взяли с дивана, привели, показали и все. добрая половина услугами хендлеров пользуются. Посему я и называю такие мероприятиями шоу-выставки. По большому счету зрители и информации-то особо не успевают получить, вышли, 2 круга и привет. в любом случае, как показывает практика, такие выставки популярны, народ посещает их охотно, люди встречаются, общаются, короче все хорошо.
 
на таких мероприятиях, на мой взгляд, очень много представителей, которые к охоте никакого отношения не имеют. взяли с дивана, привели,
хочу Вас разочаровать99% собак -охотятся!и я Очень благодарна ВСЕМ,что они нашли "минуточку"и поддержали мероприятие!


. добрая половина услугами хендлеров пользуются
и это правильно ,даже влад. порой удивляются,что их собаки оказывается "умеют и слушаются".кстати,на охот.выставках так же часто выставляют хендлеры ,
 
хочу Вас разочаровать99% собак -охотятся!
да ладно, может конкретно на этой выставке так и было, я на ней не присутствовал. лично знаю товарищей, у которых и ружья-то нет, а вы говорите охотятся. на состязаниях/испытаниях я этих собак не видел ни разу, сам посещаю полевые мероприятия достаточно активно, в меру своих возможностей. Так что не надо вводить в заблуждение ни себя, ни других.

--- Добор поста---

и это правильно ,даже влад. порой удивляются,что их собаки оказывается "умеют и слушаются"
а как на охоте себя ведут эти 99 % (по вашим данным)??? тоже с хендлером??
Хочу сказать сразу, я не имею цель кого-то обидеть, я не опровергаю важность таких мероприятий Просто высказал свое мнение, не более того!!!!
 
а как на охоте себя ведут эти 99 % (по вашим данным)??? тоже с хендлером??
Петр, собаки может и слушаются владельца на охоте. Но на ринге не все владельцы собак умеют правильно показать собаку, чтобы достоинства экстерьера подчеркнуть максимально, а недостатки скрыть по возможности. Охота и шоу ринг различные вещи.
 
так все таки шоу???
Разговор идет о данном мероприятии ,а не вообще.
формат таких мероприятий одинаковый. посещают их в основном одни и те же товарищи. некоторые даже уже не первый год приходят на выставку в одной и той же одежде))) знаю несколько человек, которые принципиально ходят только на такого типа выставки, у некоторых собак максимум только треха по кабану или кр.следу, по основному виду ничего вообще, зато чемпионы!!!
мы Вашу возможно то же
абсолютно на это не претендую. за 3 года у собаки 16 дипломов, из них 10 по основному виду, в том числе с Горки 2014г, собака дважды ПП в 12 и 13 гг. 8 оценок с различных выставок, в том числе первое место в первом классе в младшей возрастной группе на 11 Всероссийской выставке собак охотничьих пород, г. Тула
V1aDvSAV910.jpg
Думается послужной список не маленький....
я вас чем-то обидел, не пойму?что вы на меня так накинулись? я высказал свое мнение по поводу данных мероприятий, я их не посещаю по своим соображениям.но я не сказал о том, что они бесполезны, не нужны, не интересны.
 
так все таки шоу???
Петр, читай мою фразу целиком тогда смысл, вложенный в три эти буквы, станет другим. Неужели не понятно, что чутье на экстерьерных выставках не проверяется.
 
Петр, читай мою фразу целиком тогда смысл, вложенный в три эти буквы, станет другим. Неужели не понятно, что чутье на экстерьерных выставках не проверяется.
вам могу пожелать того же. Мы, кстати, давно на ТЫ перешли??я чего-то не помню.
а на каких выставках проверяется чутье??Только в поле.
Вообще, что мы спорим-то, о чем? я дал свое видение на данные мероприятия, не более того. как хотите, так и называйте. для меня это шоу, не больше не меньше. Вышли, 2 круга пробежали и все. ни описания толкового, ни времени посмотреть, сухо, кратко, сжато.я понимаю, формат такой, поэтому и не являюсь приверженцем.кому нравится, да ради бога посещайте, я же не против)))
 
а на каких выставках проверяется чутье?

Ну, не проверяется, но учитывается, как и все остальные элементы работы собаки. На выставках с бонитировкой. :)

P.S. Выше в теме кто-то писал, что, в основном, крапчатые курцы представлены. Как-то так ведь и есть, с одномастными - дефицит. В последнее время в парке ЛТА встречал владельца кофейной суки. Перекинулся с ним парой слов, так он в Москву за ней гонял, т.к. у нас не нашёл, а хотел именно такую, а не крап. Сука, вроде, ЛООиРовская, чел даже с Пименовым успел немного поработать...
 
но учитывается, как и все остальные элементы работы собаки
Расскажите как, а то я не пойму как при расстановки в ринге и описании конкретной собаки учитываются элементы ее работы в поле. Эксперт видит рабочие дипломы собаки (если они есть конечно и то, только на выставке с бонитировкой)НАЛИЧИЕ ПОЛЕВЫХ ДИПЛОМОВ не является приоритетом при расстановке в ринге!!! Тем более экстерьер собаки почти ничего не говорит о элементах работы собаки.
 
в основном, крапчатые курцы представлены. Как-то так ведь и есть
Илья, коричневых одномастных курцхааров предостаточно. И на выставке их много. Можете даже по каталогу посмотреть. Более скажу - дефицитом уже становятся крапчатые.
14 собак насчитала по фотосессии.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу