• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Монопородная выставка курцхааров 22.02.2015

забыли ей когти подстричь!
Александр, когти стригут или должны быть подстрижены у декоративных собак. У собак охотничьих, когти функциональны и у каждого пальца свой размер когтя. Это зависит от анатомического строения пальцев,лапы; манеры конкретной собаки ходить,бегать и т.д.

--- Добор поста---

не повяжу сук по фото
"И это правильно..."

Давайте закончим разбирать
Давайте!

разговор ни о чем
Зачем ,тогда, фото с выставки?
 
Полные результаты Национальной выставки НКП "Немецкий Курцхаар"-2015



МОНОПОРОДНАЯ ВЫСТАВКА РАНГА ЧК

НЕМЕЦКИЙ КУРЦХААР

КЛАСС БЭБИ

Кобели:

1. СВАН щ/к, рожд.13.10.14., кл. RNK 116, кор.-крап. (Utah Z Charnego Dvoru + Игра), зав. Иванов Г.В., Вл-ц: Маляров А.М., СПб
Оценка: очень перспективный, r cw

2. СТЕН щ/к, рожд.13.10.14., кл. RNK 118, кор.-крап. (Utah Z Charnego Dvoru + Игра), зав. Иванов Г.В., Вл-ц: Лаптев В.Н., СПб, Шушары
Оценка: очень перспективный, cw, ЛБ

3. СТИЧ щ/к, рожд.13.10.14., кл. RNK 117, кор.-крап. (Utah Z Charnego Dvoru + Игра), зав. Иванов Г.В., Вл-ц: Панов С.П., СПб
Оценка: очень перспективный, III

Суки:

4. СУРА щ/к, рожд.13.10.14., кл. RNK 120, кор.-крап. (Utah Z Charnego Dvoru + Игра), зав. Иванов Г.В., Вл-ц: Ищенко О.А., СПб
Оценка: очень перспективный, cw

КЛАСС ЩЕНКОВ

Суки:

5. ЛЕМБО ПРАУТ ГЕКЛА щ/к, рожд.07.07.14., кл.РТО 392, кор.-крап. (Bax vom Engelsheim + Лембо Праут Эшли), зав. Воронов А.В., Вл-ц: Ермаков В.В., СПб.
Оценка: очень перспективный, cw, ЛЩ

КЛАСС ЮНИОРОВ

Кобели:

6. ГЕРН ГРОСС НИЛЬС РКФ 3818453, рожд.04.12.13., кл.RKG 190, кор.-крап. (Xaro vom Geestmoor + Глориус Хантер Дымка), зав. Слижевская Е.Н., Вл-ц: Телегин Д.И., СПб
Оценка: отлично, cw, Ю ЧК


7. ЛЕРОЙ РКФ 3804232, рожд. 03.11.13., кл.RNK 073, кор.-крап. (Xaro vom Geestmoor + Бэкки), зав. Истомин И.Л., Вл-ц: Шлее И.В., СПб
Оценка: очень хорошо

8. РИЧАРД щ/к, рожд.21.03.14., кл.RRO 327, кор.-крап. (Ларчи + Kori Z Koroptvarni), зав. Зимин А.В., Вл-ц: Климов М.И., СПб
БЕЗ ОЦЕНКИ






Суки:

9. ГЛОРИУС ХАНТЕР ЛИКА РКФ 3804883, рожд.15.11.13.. кл.RGH 72, кор.-крап.(Xaro vom Geestmoor + Мадлен), зав. Козорез К.Ю., Вл-ц: Козорез К.Ю., Великий Новгород
Оценка: отлично, r cw, Ю СС

10. ГЛОРИУС ХАНТЕР ЛОРА РКФ 3804889, рожд.15.11.13.. кл.RGH 78, кор.-крап. (Xaro vom Geestmoor + Мадлен), зав. Козорез К.Ю., Вл-ц: Баклага И.В., СПб
Оценка: отлично, cw, Ю ЧК, ЛЮ

11. ЛЕДИ ОХОНА РКФ 3804237, рожд.03.11.13., кл. RNK 078, кор.-крапч. ( Xaro vom Geestmoor + Бэкки), зав.Истомин И.Л., Вл-ц: Кравченко С.Ю, СПб
Оценка: отлично, без титула

КОБЕЛИ:

КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ
12. АРГОН РКФ 3751214, рожд.02.08.13., кл.SVK 009, кор.-крапч. (Xaro vom Geestmoor + Миранда), зав.Борисенко, Цыб., вл-ц: Пигус И.Ю., СПб
Оценка: отлично, без титула

13. ЗНОЙ РКФ 3602682, рожд.04.03.13., кл.RNK 049, кор.-крап. (Герн Гросс Джанго + Бланка), зав. Кривцов Г.М., Вл-ц: Баранюк Ю.В., СПб
Оценка: очень хорошо

14. 14) ЛЕМБО ПРАУТ СЕНДЖЕР щ/к, рожд.17.09.13., кл. РТО 336, кор.-крап. (Bax vom Engelsheim + Лембо Праут Хельга), зав. Воронов А.В., Вл-ц: Казаков А., СПб
Оценка: очень хорошо

КЛАСС ОТКРЫТЫЙ
15. ЕСАУЛ РКФ 3527882, рожд.26.11.12., кл.RNK 031, кор.-крап. (Карат + Мэдж), зав. Крадинов А., Вл-ц: Волков А.В., СПб
Оценка: дисквалификация

16. ВЕСТ РКФ 3527480, рожд.30.01.13., кл. DBV 102, кор.-крапч. (Dux von Alsheim + Мотильда), зав. Сергеенко В.Н., Вл-ц: Козорез К.Ю., Великий Новгород
Оценка: отлично

17. ГЛОРИУС ХАНТЕР АМИГО РКФ 2610320, рожд.30.07.09., Кл. RGH 03, кор.-крапч. (Dux vom Alsheim+ Kira II von Neuarenberg), Зав. Козорез К., Вл. Рубцов П.А., СПб
Оценка: отлично, cw, КЧК

18. ГЛОРИУС ХАНТЕР ИРБИС щ/к, рожд. 10.07.12., кл.RGH 63, кор.-крап. (Xaro vom Geestmoor + Мадлен), Зав. Козорез К., Вл-ц: Ермаков В.П., СПб
Оценка: отлично

19. ЛЕМБО ПРАУТ ЭЛВИС РКФ 3321188 рожд.01.04.12., кл.РТО 273, кор.-крап. (Fiord Czarny Dwor ze Skolnitego + Лембо Праут Зельда), зав. Воронов а.В., Вл-ц: Яковлев А.А., СПб
Оценка: отлично, r cw, СС



20. ОСКАР РКФ 3586497, рожд.17.02.13.. кл.RRO 313, кор.-крап.
(Xaro vom Geestmoor + Лембо Праут Хильда), зав.Панферов Д.В.,
Вл-ц:Козорез К.Ю., Великий Новгород
Оценка: отлично, III, СС

21. ТАЙ РКФ 2940958, рожд.01.02.11., кл.RGM 9123, кор.-крап. (Пи-Джес + Майра), зав.Жуйков С.А., Вл-ц: Иванов Н.И., Лен.обл.
Оценка: отлично

22. ЮРАМИР РКФ 2466155, рожд.25.02.09., кл.RRO 256, кор.-крап. (Адонис + Далана Кру), Зав. Каличева Т.С., Вл-ц: Анисимов В.Н., СПб.
Оценка: отлично

КЛАСС РАБОЧИЙ
23. OBAMA RKF 3586498, рожд.17.02.13., кл.RRO 314, коричн. (Xaro vom Geestmoor + Лембо Праут Хильда), зав. Панферов Д.В., Вл-ц: Пученя Н.А., Лен.обл.
Оценка: отлично, cw, КЧК

КЛАСС ПОБЕДИТЕЛЕЙ
24. OLIMP OLIVER SMILE BAFI RKF 3391225, OLP 1109, рожд.27.08.12., кор.-крап. (Gern Gross Iraklii + Мелодия Ветра Арви), Зав. Орлов А., Вл-ц: Солдатова Е.В., СПб
Оценка: отлично, r cw, СС

25. UTAH Z CHARNEGO DWORU RKF 3602765, рожд.29.03.11., кл.235К, кор.-крап. (Don z Charnego Dworu + Olga z Charnego Dworu), Зав. Польша, Вл-ц: Довгаль О.В., СПб
Оценка: отлично, cw, ЛК, ЧК, ЛПП

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ
26. LEMBO PRAUT NAIDZHEL RKF 3527474, рожд.11.11.12., кл.РТО 303, кор.-крап. (Max v. Jagdhundegestirn + Лембо Праут Хельга), зав. Воронов А.В., Вл-ц: Лебедева А.Ю., СПб
Оценка: отлично, cw, КЧК

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ НКП
27. ЛЕМБО ПРАУТ РЕЙНЕР РКФ 3016403, рожд.15.03.11., кл.RTO 221, кор.-крап. (Fiord Czarny Dwor ze Skolnitego + Лембо Праут Хельга), Зав. Воронов А.В., Вл-ц: Кекин В.С., СПб
Оценка: отлично, cw

СУКИ:

КЛАСС ПРОМЕЖУТОЧНЫЙ
28. ГЕРН ГРОСС ГЕРАЛЬДИНА РКФ 3679847, рожд.04.07.13., кл.RKG 177, кор.-крап. (Герн Гросс Джанго + Chanel vom Konighaus), зав. Слижевская Е.Н., Вл-ц: Черемисин В.М., СПб
НЕ ЯВКА

29. ЗЕТА РКФ 3602689, рожд.04.03.13., кл.RNK 056, кор.-крап. (Герн Гросс Джанго + Бланка), зав. Кривцов Г.М., Вл-ц: Михайлов А.А., СПб, Колпино
Оценка: отлично, cw, КЧК

30. ЛЕМБО ПРАУТ БИНГРИ РКФ 3613181, рожд.23.02.13., кл.РТО 315, кор.-крап. (Лембо Праут Рэйнер + Герн Гросс Мистика), зав. Воронов А.В., Вл-ц: Иванов А.В., Лен.обл.
Оценка: отлично, r cw, СС

КЛАСС ОТКРЫТЫЙ
31. БЕЛИНДА РКФ 3289005, рожд.09.02.12., кл. RNK 011, кор.-крап. (Грейт + Е-Герда), зав. Солошенко С.В., Вл-ц: Юматов Ю.Ю., Лен.обл.
Оценка: отлично

32. ЕССИ РКФ 3527886, рожд.26.11.12., кл.RNK 035, кор.-крап. (Карат + Мэдж), зав. Крадинов А., Вл-ц: Травников И.В., СПб
Оценка: отлично

33. ГЛОРИУС ХАНТЕР КАМИЛЛА РКФ 3413665, рожд.24.08.12., кл. RGH 65, кор.-крап. (Aslifjellet's BHH Balder + Kira II von Neuarenberg0, зав. Козорез К.Ю., Вл-ц: Козорез К.Ю., Великий Новгород
Оценка: отлично, III, СС

34. ЕВА РКФ 3527885, рожд.26.11.12., кл. RNK 034, кор.-крап. (Карат + Мэдж), зав. Крадинов А., Вл-ц: Кожевников С.В., СПб
Оценка: отлично, r cw, СС

35. МИРАНДА РКФ 2610338, рожд.24.10.09., кл.RVK 195, кор.-крап. (Dux vom Alsheim + Dixi vom Roten Berg), зав. Громов И.Ю., Вл-ц: Цыб Е.В., СПб
Оценка: отлично

36. НЕНСИ РКФ 2940677, рожд. 03.02.11., Кл.RVK 205, кор.-крап. (Amigo z Czarnego Dworu + Кармен), Зав. Тодуа К., Вл-ц: Кузнецов А.Ф., СПб
Оценка: отлично

37. Н-ЕВА РКФ 3321184, рожд.14.05.12., кл.RRO 304, кор.-крап. (Мичел + Ирика), зав. Виноградов А.А., Вл-ц: Моисеев Е.Д., СПб
Оценка: отлично

38. НЮША РКФ 3321185, рожд.14.05.12., кл.RRO 305, кор.-крап. (Мичел + Ирика), зав. Виноградов А.А., Вл-ц: Попов А.Л., СПб
Оценка: отлично

39. ЛЕМБО ПРАУТ НУЭРТЕС РКФ 3527478, рожд.11.11.12., кл.РТО 307 , коричн. (Max v. Jagdhundegestirn + Лембо Праут Хельга), зав. Воронов А.В., Вл-ц: Иванов, СПб
Оценка: отлично

40. ЛЕМБО ПРАУТ РОХЕСИЯ РКФ 3016407, рожд.15.03.11., кл.RTO 225, кор.-крап. (Fiord Czarny Dwor ze Skolnitego + Лембо Праут Хельга), Зав. Воронов А.В., Вл-ц: Захаров В.Г., СПб
НЕ ЯВКА

41. САНТЕ КРИСТО ВИНЧИ РКФ 3223173, рожд.19.02.12., кл. STO 15/12, кор.-крап. (Лотос + Kristina vom Geestmoor), Зав. Борисенко А.Ю., Вл-ц: Тимофеев Д.В., Лен.Обл.
Оценка: отлично, cw, ЛС, ЧК

42. СИГМА РКФ 3468184, рожд.23.12.12., кл.OXI 74.6, коричневая (Тэодор Де Самуэль + Бони), зав. Головко В.Н., Вл-ц: Тихомиров А.Г., СПб
Оценка: отлично

КЛАСС ПОБЕДИТЕЛЕЙ
43. TESSA RKF 3468806 , рожд.22.06.12., кл.KSO 2886, коричн. (Fiord Czarny Dwor ze Skolnitegо + Альма), Зав. Иваничев И.В., Вл-ц: Куликов Д.С., Лен.обл.
Оценка: отлично, r cw, СС

44. ЛЕМБО ПРАУТ НЕЛЬМА РКФ3527476, рожд.11.11.12., кл.РТО 305 , кор.-крап. (Max v. Jagdhundegestirn + Лембо Праут Хельга), зав. Воронов А.В., Вл-ц: Комов В.Г., Великий Новгород
Оценка: отлично, III, СС


45. ЛЕМБО ПРАУТ НИКОЛЕТТ РКФ 3527477, рожд.11.11.12., кл.РТО 306, кор.-крап. (Max v. Jagdhundegestirn + Лембо Праут Хельга), зав. Воронов А.В., Вл-ц: Колобков Д.М., Лен.обл.
Оценка: отлично, cw, КЧК

КЛАСС ЧЕМПИОНОВ
46. ЛЕМБО ПРАУТ ХЕЛЬГА РКФ 2405810, рожд. 15.11.08., Кл. RRO 249, коричневая (Glenn vom Weissen Stein + Bingree-Snipe von Jagdhundegestirn), Зав. Воронов А.В., Вл-ц: Михайлов Ю.А., СПб
Оценка: отлично, cw, КЧК





КОНКУРС ПРОИЗВОДИТЕЛЕЙ

ЛЕМБО ПРАУТ ХЕЛЬГА

КОНКУРС ПИТОМНИКОВ

ПИТОМНИК «ЛЕМБО ПРАУТ»
 
А фото, когда? Очень не
терпится)
 
У этой собаки когти ,как у орлана... С собакой НЕ охотятся(мало)
Позвольте осведомиться, на кого в феврале с курцхааром положено охотиться?

--- Добор поста---

Александр, когти стригут или должны быть подстрижены у декоративных собак. У собак охотничьих, когти функциональны и у каждого пальца свой размер когтя. Это зависит от анатомического строения пальцев,лапы; манеры конкретной собаки ходить,бегать и т.д.
Вы все это серьезно? Или я просто "шутку юмора" не догоняю:agg:
 
Sonic,
по-фене ботать?
Я не умею, а Вы?

Eger,
Поделитесь, пожалуйста, опытом - насколько интенсивно курцхаар стачивает когти, гоняя зайца по снегу. Сколько раз в неделю вам удается выезжать на охоту? Я без подколов спрашиваю, просто мои собаки нуждаются в стрижке когтей зимой, т.к. пары выездов в неделю на прогулку в лес им недостаточно чтобы когти стачивались. А в городе не погуляешь особо, все солью засыпано...
 
Моя крошка тоже нуждается)И само собой когти не стачивает.За них (когти) на выставке меня пожурили)
 
Последнее редактирование:
Фотографии будут чуть позже...фотограф свалился с высокой температурой...
 
За них (когти) на выставке меня пожурили)
И правильно сделали.:ad: Несвоевременная зимняя стрижка когтей очень травматична для крупных собак. Особенно на твердой поверхности прихваченного морозом талого снега. Сегодня на охоте в лесу в этом убедилась. Старому вовремя не подстригла и вот результат - сорвал верхнюю часть ногтевой пластины.
 
Виноват.Исправлюсь.)
 
Ну давайте и я, как врач, про когти вставлю...
Интенсивные физ.нагрузки - это ОЧЕНЬ хорошо и правильно для охотничьей собаки! Только вот на стачивание когтей не особо влияет. На стачивание влияет постановка лап, то насколько собака на них, когти, опирается.
Я лично своих владельцев щенков сильно ругаю за нестриженные когти:
а) травматизм, вплоть до удаления когтевой фаланги, по насту особенно.
б) сосуд, питающий коготь прорастает всё дальше и потом сильно кровит
в) неэстетично и портятся покрытия полов
г) цоканье лично меня раздражает...:ag:
 
Какая-то общая , по-кипрски(гречески) , фраза!!!!
Просто вам хотели пояснить, что у собак, как и у людей бывает разная походка, манера ставить лапы, и от этого тоже зависит истерание когтей. ( о чем вы сами написали! )
Кстати, еще могу добавить, что когти у собак отрастают с разной интенсивностью в зависимости от, например, рациона, или обмена веществ в организме.
И одна собака живет за городом или на окраине, а другая в центре и много ходит по асфальту.
Таких примеров приводить можно множество, а выводы напрашиваются такие: нельзя делать выводы о "рабочести" собаки по состоянию ее когтей, и когти стригут любым собакам, а не только декоративным! :ad:

выставка сама по себе шоу-выставка, что вы хотите?
И что?
 
Господа! ну хватить уже по когти,Давайте фото ждать,уж очень хочется. на курцхааров посмотреть (без обсуждения),надоел негатив. Это ведь праздник был,

выставка сама по себе шоу-выставка, опять "25" любе мероприятие,где собак больше 2 Шоу



И
 
Может я конечно ошибаюсь так как не являюсь профи в этой области, уж извините. Но как мне кажется, целью любой шоу-выставки является выявление лучших представителей породы по внешнему виду или как правильно звучит это слово - экстерьеру. Соответственно приходить на выставку с не стриженными когтями или просто не ухоженной собаке не правильно. Я лично знаю людей которые для таких выставок специально вылизывают внешний вид за ранее если намереваются получить что-то на выставке. Это же естественно и нормально. И еще. Выкладывать на всеобщее обозрение неудачные фото с выставки, с точки зрения внешнего вида собак, наверно тоже не совсем корректно. Понятно, что бывают удачные и не удачные фото. Но брак должен оставаться в личном архиве ИМХО. Опять же из личного опыта. Я неоднократно помогал чистить и ретушировать фото собак с шоу-выставок перед тем как их хозяева выкладывали фото в инете на всеобщее обозрение. И это наверно правильно. Уж извините если моя ремарка не по месту. :ab: Просто я люблю курцев чисто по за внешние данные :ab:
 
Stalker, не всегда фотограф профессонал,просто-фоторепортаж.давайте к этому относит. спокойно.
 
Сверху Снизу