• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

А вот интересно, реально ли найти щена за символическую плату.

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Ответ брату по вывозу щенка.

Кто знает насколько это правда:-

Вот ответ:- Если вы хотите вывезти щенка для кого то за границей,(кроме России) обязательно решите вопрос с экспортной родословной. Она выписывается на того человека, кто будет хозяином собаки за границей. Стоит такая родословная около 160 евро. Ветеринарный паспорт с отметка о текущей вакцинации в зависимости от возраста. Кстати, новые прививки от бешенства можно делать и с двух месяцев. Можна вывозить щенка и со щенячкой, но потом хозяину будет хлопотно с родословной. Обычно этого достаточно, но на таможне могут прицепится ветеринары(штраф200Евро) и на этот случай нужна справка о состоянии здоровья щенка на момент вывоза, форма 1. Если вывозить в Европу то необходимо еще и поменять справку форма 1 на справку выписаную на английском языке. Форму 1 могут выдать только в государственных ветеринарных клиниках, а где можна поменять на международную справку там подскажут. .
А на счет справки о племенной ценности, то это к хозяину который продает и его клубу. Кто, интересно, определит на сколько "ценнен" щенок. И кого это должно волновать? В первую очередь владельца щенка, справка о ценности (100Евро)Если родители щенка были чемпионами Украины.
С Россией сложнее, нужно узнавать непосредственно на том пункте где будете выезжать.
 
Виталий, глядя на цены, если надо платить, в последнем вашем посту, цена щенка перестает быть символической.
 
Вот я и подумал, накоплю и здесь возьму, если ничего не появиться за символическую плату.
 
Фиг что накопишь.
ОСАГОпочти в два раза скакануло.Уаз и Гранта
Неужели ни у кого нет пер е ростов.Даже в 1998-99годах легче было решить вопрос в клубах.
 
у меня было три подобрыша... одного траванули доброхоты, другой задиковал, третья пропала на охоте (хрен знает что с ней, может пристрелили - дай Бог, чтобы украли) - все собы с питерханта... может я такой урод, может просто природа мне подсказывает что нефиг ублюдков плодить и холить, но я для себя решил, что стоит если уж заниматься то заниматься породистой собой и по науке (перенимая опыт у знающих)
 
Фиг что накопишь.

Виталий, если сможете сами добраться до Липецка, или найти какую то оказию - подарю Рича. Драт. Чуть больше года. Мощный и добродушный.
Когда погибли мои собаки друзья нашли и выкупили у владельца внучку моей Даши. И Рича привезли.
Дашу я поставил - уже охочусь с ней. На работу с Ричем у меня просто нет времени. Каждую свободную минуту с Оди в поле.
 
Просто 30000, щенок туго, в районе 10 подумаю

внепланового можно найти за 1000-3000
На авито много соб и с доками. Я вот себе когда КФЛ хотнл , предлагали за 7 тыр из района , но плановые и сертиф. и с родословными.
 
Завтра позвоню,спасибо.

--- Добор поста---

Соседи по даче катаются в Липецк. тоже по спрашиваю когда поедут.
 
Фиг что накопишь.
ОСАГОпочти в два раза скакануло.Уаз и Гранта

Чем кормить будете потенциальную собаку? Она сожрёт ОСАГО на одно из этих авто за два месяца. Не считая прочих сопутствующих расходов...
 
Уважаемый, уж собаку я прокормлю мл ю, и не сухим кормом, пенсия 25000+ работаю да и свое хох-во небольшое,с фермер ами лет двадцать дружу, а вот покупать за такие бешеные деньги,не получается, не умею я откладывать, кредит это не мое.
 
Дык, если Вам драта от рабочих родителей предлагают даром, а Вы - репу чешете, естественно, будут вопросы.. Делов-то - до Липецка доехать. Если ни в чём себе не отказывать, то в 15 тыр уложитесь, если экономно, то в десять. Если уж и это - дорого, то я даже не знаю... Я бы на месте отдающего - подумал бы.
 
Erema, т.е. собака 9000 за 2 месяца предает?
 
bonardis serg, А вы считаете, что она только ест? (хотя если кормить приличным кормом, то 4, 5 за мешок это сейчас уже реальность...)
А вы прибавте еще стоимость медицинского обслуживания, дай ей Бог здоровья, но хотяб капли от паразитов раз в пару месяцев, глистогонное, разв три месяца, поводки-ошейники, матрасики-клеточки...
Наконец средства на натаску. тут либо отдавать либо самому бензин жечь и время рабочее тратить...
Опять же поездки в поля для тренировок, а если увлечетесь то и на испытания-состязания....
Лично мне, если посчитать на круг, и подороже выходит.
 
[h=2]
icon1.png
[/h]
Erema, т.е. собака 9000 за 2 месяца предает?
У меня поболее выходит.​
 
Erema, т.е. собака 9000 за 2 месяца предает?

Это только если очень грубо считать.

У меня в месяц: 3500 - сушка, 1000 - кефир, 700 - фронтлайн, 1000 - погрызухи. Это не считая подстилок, рулеток, прочих аксессуаров, которые имеют обыкновение кончаться.

А когда был щенком - к общему объёму игрушек ещё присоединялся расходник в виде плюшевого медведя, который очень ему нравился, - 800. Когда медведя стало хватать на неделю - постарался внушить собаке, что он уже взрослый и негоже ему с медведями баловаться. Хотя, думаю, он и сейчас бы с ним дурака в городе от безделья с удовольствием повалял бы..

Это не считая выездов в поле без ружья и возможных обращений к ветеринару.

Членство в клубе, участие в выставках и полевых мероприятиях, если активно себя вести - легко потянет на соточку в год. Но последняя позиция автора темы, я думаю, не заинтересует.
 
Последнее редактирование:
Alex71, я понимаю, что не только кушает.... Спросил про еду целенаправленно, дело в том, что у меня РГ жил в деревне, а там расходы совсем другие и с питанием попроще))))) Теперь задумался о карелочке и пытаюсь быть во всеоружии. По кормежке. Мне питание точно дешевле будет обходиться, чем человеку , не связанному с зоотоварами, но знать хочу ВСЕ))
 
Erema, любезнейший как у Вас все просто взял и поехал.
А вот например я сейчас третий месяц на испытательном сроке, до этого 4 месяца работу искал, как бы ничего?
Тут не только репу зачешешь.
Это по молодости все по хрену было.

--- Добор поста---

По питанию собаки, участок 20 соток, есть перепел 60 шт, бройлеры -45 шт, два козла и два барашка на мясо, коза-молоко, несушки 12 шт, молодые петушки 4шт. на мясо, два вьетнамских хрюнделя, друг в 10 км от меня выращиват бычков(22шт ) у него. Ун нас с ним бартер по мясу, и куре и яйцам.+ огород. Следит за всем сын.
Сухой корм очень редко когда жарко и мясо н е забивается, а то и без корма, молочко, зелень трескает вовсю, рыбу. Дратхаар Грей обожал кабачки, огурцы, яйца взбитые со сметаной или молоком. И с желудком все было в породке. Прожил до Дейзи(и вместе с ней)14 лет.
 
КОК, Так держать, забирайте в Липецке собаку, сил и средств у Вас хватит её содержать.
И не слушайте ни кого, люди не имея средств к существованию содержат четвероногих друзей и всё в порядке. Прививки обязательно (копейки), прокорм со своим хоз-м вообще не должен безпокоить, ну а клеточки подстилочки для мужика у которого руки растут от куда нужно, вообще не проблема. ИМХО
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу