• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 5! (разведение подсадных уток 2015)

У меня утка села 16.05.2015 нанесла 8 яиц, я ей подсунул ещё 4 индюшиных. Через неделю выкатила 1 своё яйцо и расклевала. Лупиться должны 09.06.2015 . 07.06.2015 выкатила 1 индюшиное ,яйцо остыло я его разбил а там птенец. Сегодня вылупилось 2 утёнка.
 
я в этом году ни одну не хотел запускать, так уселись 3 из 4, ну и фиг с вами подумал я. По поводу выкатывания яиц, несколько лет ни одна не выкатывала, в том году 2 выкатывали постоянно яйца с зародышами, хорошо хоть успевали яйца возвращать в гнезда, хотя несколько не успели спасти. На следующей неделе должны начать появляться!
 
Все, я без молодняка, все гнездо утка нарушила, с чем связано - ума не приложу?
Другая села на два яйца:), тоже смех один да и поздно.
Придется брать пару молодых у знакомого (не люблю когда в зиму мало уток идет), утка очень рабочая с Тулы, восемь сезонов уже отработала
 
Мои сидят плотно, даже жрать не выходят... В инкубатор 3 яйца наклюнулось, жду выхода. Ещё 3 через неделю должны начать вылупляться..
 
А у меня было видно сразу, что непуть какая-то, выскакивала постоянно из сарая, надолго кладку бросала. Наверное застудила. Непутная мамашка, но работает просто изумительно.
 
Илья, так прикупил бы инкубатор для подстраховки... Я тоже думал что не сядут нормально, ходил яйца за ними подбирал. Да и в позапрошлый год, утка села, нормально все шло, а как начали вылупляться- 6 утят что в течении дня вышли забрала и ушла с гнезда. А оставшиеся 10 яиц ночью померзли.. Из 2 уже клювы торчали... В этот год как только начнут выходить- к вечеру оставшиеся яйца в инкубатор заберу..
 
Все началось первая вывела из 16 -13 один мертвый сутра нашел 2 болтуна 3 утки сидят
 
А у меня две утки 5-го июня вывели 23 утенка. Та, которая работала в Карелии, плотно села 3-го июня.

DSC02776.jpg
 
ИльяХант, у меня давно купленный, простой и убогий... Грубо говоря пенопластовый ящик с нагревающейся пластиной, вот и танцую вокруг него с бубном:ag:.. Ночью температура падает- прибавляем, днём повышается- убавляем.. Свет отключили- вообще караул..:ag: сейчас можно купить с полной автоматикой и автономным питанием от аккумулятора.. Выбор большой..
 
SAM_6999.jpg
 
SAM_6944.jpg

SAM_6949.jpg

SAM_6950.jpg

SAM_6953.jpg

SAM_6957.jpg

SAM_6970.jpg

SAM_6976.jpg

SAM_6987.jpg

SAM_6991.jpg
 
  • Like
Реакции: VF
Хвастаюсь, вот какую блондиночку мне презентовали. Молодая этого года, но уже голос подает:). Но главное, окрас-то какой, а?
IMG_1035.jpgIMG_1036.jpg
 
Сверху Снизу