• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 5! (разведение подсадных уток 2015)

Так рано?? В теплом помещении держишь и до отвала кормишь?
У меня за 15 лет только год был когда за пару недель до охоты занеслись.
В воскресенье прибирался в утятнике, водички налил - купаются, пару молодых здорово крячут, надо пробовать на воле. Скорей бы уже.
Чем бы думаю еще заняться...посмотрел есть еще помещение приличное, прибрался оборудовал, (только свет осталось провести), прикуплю ка я несушек десятка полтора, место есть, выгул есть, хожу кормить уток все равно два в день, заодно и кормить зерно, ряска, травка. А то яйца уже 60 р десяток!
Ну это я так к слову:)
Весна.
 
Мои занеслись, перепутав февраль с маем, правда пока не все, но 2 точно >:D на выходных в тюрьму отправлю. Ни у кого такой проблемы нет? А сообщение Александра-Тополя, я и не заметил. Видимо не у одного меня такие катаклизмы
 
Последнее редактирование:
У меня и в темнице несется пока))
 
Вчера и позавчера снесено по одному яйцу.
Утки орут как оглашенные.
Пожалуй 4-х буду реализовывать.
 
У меня не несут пока ттт, селезня еще не отсадил, орут тоже вяло, да и погода-то не айс. Все заморожено, в поля не выбраться. У меня 3-х уже застолбили.
 
В тему или нет,будет пост,не знаю,но всё чаще и чаще задумываюсь о приобретении подсадных.Хотя ни кто здесь таковых не держал даже. Вопрос:когда лучше приобретать подсадных весной или осенью?
 
Вопрос:когда лучше приобретать подсадных весной или осенью?
Обычно берут под охоту (весеннюю естественно) и оставляют если есть условия.
Заодно, во время охоты, можно оценить рабочие качества утки.
А вот селезня можно взять и осенью, из молодых.
Я бы рекомендовал брать в разных местах.
И уток лучше брать не меньше двух.
Мало ли за зиму что случится?
ИМХО конечно :ah:
Бронирование возможно??
Да, только с политикой ценообразования я пока не разобрался :cg:

--- Добор поста---

селезня еще не отсадил
Не, я отсадил уже почти 2 недели как.
 
У меня не несут пока ттт, селезня еще не отсадил, орут тоже вяло, да и погода-то не айс. Все заморожено, в поля не выбраться. У меня 3-х уже застолбили.
у меня все пять несутся регулярно, пустил все на самотек, они у меня за 100 км у родителей, тем нет времени отдельно ими заниматься, а я может и с охотой пролечу, селезня нет; подумал так-отнесутся сейчас. потом к сезону на вторую кладку поди соберутся, глядишь и там что-то получится. В этом году совсем не до них, но занятие не брошу.:af:
 
Провел ревизию. Есть еще 3 свободные утки.
 
У меня работают. Бывало у некоторых не работали. Кто пожелал тем менял. у меня они начинали работать. Это не электроманок, есть ньюансы, надо приспосабливаться. Я например сам всегда охочусь минимум с тремя утками. И рекомендую брать не меньше двух. Бывает стукнет одной в голову и сидит молчит. Другая тогда идет в дело. Потом, редкая утка орет полдня. Лучшая охота с рассветом. С двумя можно подольше поохотится. Несколько раз приезжали за второй, потому что упускали первую по неосторожности. Всякое бывает. У меня раз подкрался один придурок и застрелил утку.
Несколько лет подряд один человек берет по пять уток. Что б не париться.
 
topol, интересна цена.
 
Вчера и сегодня выводил в свет свою молодежь.
Порадовали. Работают охотно, сильно ничего не шугаются.
На пролетающих птах реагируют. Вчера было вообще глухо, ни гуся, ни селезня, да и то сказать, поля еще в снегу наполовину, лужи заморожены. Чтобы уткам покупаться раздалбливал. 1,5 часа отработали, потом снял.
Сегодня веселее, высадил вторую пару. Начали квачку, так размеренно, не заполошно. Покричат, отдохнут, покричат, отдохнут.
Вдруг как вдарили в осадку обе сразу. Поворачиваюсь (я стоял особо не скрывался), из-за спину пара селезней на вираж заходит молчком. Меня срисовали, улетели.
Но утки среагировали, что радует.
IMG_0020.jpgIMG_0017.jpgIMG_0018.jpgIMG_0024.jpgIMG_0030.jpgIMG_0031.jpgIMG_0033.jpgIMG_0036.jpg
 
Селезень отсажен пару недель назад.....так утки в вольере все дни напролет орут во всю ивановскую. Пять деньков еще осталось потерпеть.
 
Я своих тоже на выходных носил, утки уже у нас Костроме много, снега почти нет; утки отработали так себе-квачат постоянно, осаживать не хотят. Пенсионеры что-то плохо зиму пережили, сейчас отдыхают.
 
Ну что, завтра в разведку, послезавтра в шалаш!!!
Патронташ набит, спирт на смородиновых почках настоян. Утки (особенно молодая) орут в вольере как заведенные. Селезня везде порхают:).
Всем любителям и ценителям охоты с подсадными - ни пуха, ни пера.
 
Народ, у кого как утки на кладку сели? Мои ни в какую , бегают, отъедаются, а гнездиться не хотят....
 
Сверху Снизу