• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Процесс пошёл 5! (разведение подсадных уток 2015)

night shadow, Александр, все уже давно сидит. По крайней мере штук 5
3 утки решили сесть вместе и чьи там яйца уже не разберешь.
Сидят уже дней 10 если не больше.
 
Вот я и не пойму- фигля им надо... Еды от пуза, селезень под боком... Может свободу передвижения им ограничить?
 
Раздели их.
 
У меня села на 8 яиц, дней 10 уже отсидела, сегодня смотрю два яйца выкатила и расклевала.
Что такое?
 
ИльяХант, это как раз нормально, просто развитие в яйце не пошло, вот утка их и отбраковывает..в позапошлый год мои так яиц 6 из гнезда выкинули.. Я их подобрал и в инкубатор.. Пустышки...
topol, да уже решил проблему.. Огородили им 5 квадратных метров, будку поставил, сена кинул, результат- 2 яйца в гнезде.. А так шлялись по всему гектару, пойди уследи за ними... Просто до этого как время пришло, под кустиком гнездо сделают и сидят... А тут шляются и не хотят..
 
вот утка их и отбраковывает.
Два года старую сажал, она не выкатывала болтуны, потом я из гнезда сам их выкидывал, когда утята выведутся. А эта выкатила. Ладно, буду смотреть.
 
Сколько уток держу, ни разу они не выкатывали яйца из гнезда. В прошлом году три утки полтора месяца просидели на болтунах, ни одного не выкатили. Так бы и сидели, если бы не согнал.
 
  • Like
Реакции: VF
Не знаю, сидит пока. Хотел вторую посадить, так что-то свила гнездо, положила яйцо и тишина, больше не хочет.
 
Сколько уток держу, ни разу они не выкатывали яйца из гнезда. В прошлом году три утки полтора месяца просидели на болтунах, ни одного не выкатили. Так бы и сидели, если бы не согнал.
Подпишусь под каждым словом!
Более того, мои пернатые хищники, особенно свежеобразованные пары, зачастую дают неоплоды (болтуны) и сидят на них до последнего. Пока сам не заберу.
P.S. при обследовании гнезд диких птиц не редко болтуны обнаруживаются на стадии уже почти вылетающих птенцов.
 
  • Like
Реакции: VF
у меня то же болтуны выкидывает.
 
Я ж сказал- от воспитания зависит...
topol, ты своих как воспитывал, тоже палкой бил и кричал- " дура, это плохое яйцо!!" ????:ag::ag::ag:
 
Вот мои питомицы.
attachment.php

Одна 3хлетка уже вторую неделю сидит на гнезде, а молодая все с селезнем трется, но гнезда не делает. Топчет он ее очень активно, но ни яиц ни гнезда, даже странно, так как пока кавалера не привезли и то, и другое было. У старки будет второй выводок - в прошлом году вывела семь утят, а часть кладки оставила, когда разбили оставшиеся яйца в 4 были сформировавшиеся готовые к выходу птенцы. Почему не досидела неясно.
 
У меня молодая гнездо не делает, сеет яйца где попало.
А двухлетка выкатила еще 2 яйца. Нашел на улице только скорлупу расклеваную. Внутри кровавая. Значит не болтуны? Тогда почему выкатывает?
Похоже все-таки не досидит, останусь в зиму без молодежи. Придется припросить у знакомых других кровей пару уток.
 
Выкатила еще одно, внутри утенок погибший уже в пере. В чем причина? Плохо обогревает, погибают? Всего три яйца осталось(((
 
Старая сидит уже две недели. Молодая яйца несет, но гнезда не делает - все любовь с селезнем крутит. Никогда не думал, что утки могут столько раз за день сексом заниматься - какая то оргия происходит.
 
Мои плотно сели с 28 мая, до этого несли в одно гнездо, по очереди сидели, сейчас раскатили яйца на 2 гнезда и сидят безвылазно... 18 яиц под утками и 8 в инкубатор засунул( из первых , каторые на землю несли) штук пять яиц крысы сожрали, пришлось по периметру капканов понаставить.
 
Сергей так отсади сеньку . У меня то же седят плотно да же Та что с селезнем ,жду после выходных
 
aureno13, Дмитрий, думаешь если отсажу гнездо сделает? Старая сидит и кавалер не мешает, а молодая только с ним и трется. Мне в принципе и одного выводка выше головы, все равно только старок в зиму оставлю. Но отсадить попробую.
 
Сверху Снизу