• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с нарезным в ЛО

Нико, Ну так ходите с рогаткой, а еще "честнее" с пращей.)))) 20-ть лет назад, я тоже думал, что охотится с нарезным "легко и просто" - "увидел-выстрелил-дичь в рюкзаке." Какие то охоты проще с нарезным, какие то с гладким. И это при моей, скажем так, неплохой стрелковой подготовке по пулевой стрельбе. Я видел, как в условиях охоты, стреляют из нарезного "стрелки среднего уровня".)))) Поверьте... дичи бояться нечего.)))) Далеко не все могут попасть в глухаря со 100 м.... я уж не говорю о рябчике с 50-ти м.)))) Это значительно сложнее чем с 30 м. 30-40 гр. дроби.
 
лишь-бы с нарезным ходить,
Я вообще в ЛО с нарезным не охочусь, а только стреляю в свое удовольствие в безопасных для окружающих местах на законных основаниях.
Есть обкатанная метода - путевка в ОУОП с оплаченным сбором на тетерева - на северо-западе его охотить с нарезным можно. Ну и волк естественно.
Волка пишут в ту же лицензию что птицу. За 670 (650+20) рублей индульгенция с середины августа по февраль на нахождение с оружием в угодьях ОП.
 
А у меня комбинашка , поэтому не испытываю мук выбора :ae::ae:
Как говорится - и в пир и в мир и в добрые люди =)))
 
Я бы Вам ухват вручил, как лучшему стрелку и за бла- бла. Нарезное я бы всем не раздавал, половина брэчет, бьет лосей и косуль не себе, а на сдачу в магазин, я же не про всех пишу, не у спел получить, а уже мечтает, что кого он будет в лесу мочить и так почти каждый. Посмотрите вокруг, я повидал и весной ходят как осенью.
 
Нарезное я бы всем не раздавал, половина брэчет,
А как бы Вы их сортировали!??? Фэйс-контроль!?? "Тебе дам карабас, а ты мордой не вышел"!???:cc::ag:
Посмотрите вокруг, я повидал и весной ходят как осенью.
Так может надо ловить и наказывать тех кто нарушает и брэчит, а не "всех непуЩАть, чтоБ не повадно было"!??:cc::ag:
ХоспАААдИИИИ!!! Как мне это знакОмО... никто не напомнит откуда!???:cc::ag:
 
Сверху Снизу