• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с нарезным в ЛО

Но насколько я понял с калибром не более 6,5 мм?

Где это указано ???

--- Добор поста---

волка можно писать в любое
Это в правилах прописано!


рябчика из гладкого добыть проще чем из нарезного
Точно ;-)))
 
Несмотря на то, что жёлтое было на глухаря
Как же туда волка вписать если на глухаря это лицензия, причем проштампованная.и подлежит сдаче после добычи в определенный срок.
 
Где это указано ???
Вот ссылку дали:
Тут весь вопрос с каким калибром и на какую дичь .

Ну и у егерских служб часто вопросы возникают при бродилках с нарезом по угодьям .
Поэтому лучше изучите вот эти документы :
http://piterhunt.ru/library/articles...ra_otnesen.htm
А там вот это:
11.​
Боровая дичь​
охотничье огнестрельное гладкоствольное длинноствольное оружие;​
охотничье огнестрельное оружие с нарезным стволом калибра не более 6,5 мм (за исключением калибра 5,6 мм под патрон кольцевого воспламенения);​
 
Ссылка не работает, но подозреваю, что говориться о отменённом уже давно "Способах добывания.... "

Подозреваю, что новые правила охоты Вы читали не совсем внимательно....
 
Это в правилах прописано!
Точно сказать не готов... то ли в 379 приказе МПР, то ли в Админрегламенте.... У нас вписывают без проблем.)))))

--- Добор поста---

Это, не к ночи будь помянуто.. ПП18... почило в Бозе еще в апреле 2012г.))))
 
Значит ограничения по калибрам теперь нет? Только ограничения по видам объектов животного мира для гладкого/шершавого?

Это не может не радовать! :rolleyes:
Подозреваю, что новые правила охоты Вы читали не совсем внимательно....
Грешен, каюсь, есть такое дело.
 
Ronnie,
Так в лицуху и не пишется , пишется в нелицензионную .

--- Добор поста---

krol,
Ну а если по чесноку Игорь какое бы ты принял решение встретив на своем участке незнакомого охотника с карабином 30-06 , парой лаек и осенней путевкой на птиц ??
 
Харрис, Так и я человеку про это)))
 
Ну а если по чесноку Игорь какое бы ты принял решение встретив на своем участке незнакомого охотника с карабином 30-06 , парой лаек и осенней путевкой на птиц ??
Не, ну а если он продвинутый снайпер и релоадер и с 200-300 м глухарей/тетеревов легкими для этого калибра пулями снимает...:ah:
 
с 200-300 м глухарей/тетеревов легкими для этого калибра пулями снимает...
А пара лаек ему нужны чтоб как спаниели, тушки в зубах приносили. Чтоб не бегать за каждым трупиком по 300 метров:9:
 
незнакомого охотника с карабином 30-06 , парой лаек и осенней путевкой на птиц
Причем тут "незнакомого"!?...А знакомый ЧО!??:ag:
он продвинутый снайпер и релоадер и с 200-300 м глухарей/тетеревов легкими для этого калибра пулями снимает...
Ну... во-первых для этого не нужно быть "снайпером и релоадером"...300 конечно перебор, а с 200 попасть можно...
Во-вторых,...и почему "легкими пулями"!?? Как раз таки наоборот...Я и рябчиков им стреляю...правда с до 50м... дальше не приходилось как то...

С 30-06, очень даже, спортивная и увлекательная охота на тетеревов и глухарей. Обычно стрельба ведется 100 - 150м. А кому интересно может и подальше...вопрос потом птицу найти если попал... Если кто то думает - "ЧО там охотиться!? Стрельнул = попал"... может попробовать.))))
Только у меня не лайки а ягд...)))))
 
встретив на своем участке незнакомого охотника с карабином 30-06 , парой лаек и осенней путевкой на птиц ??
Весной...:9:

--- Добор поста---

какое бы ты принял решение
Поздороваться и пожелать "Ни пуха, ни пера?" Не?
 
  • Like
Реакции: VF
Ну а если по чесноку Игорь какое бы ты принял решение встретив на своем участке незнакомого охотника с карабином 30-06 , парой лаек и осенней путевкой на птиц ??

К сожалению могу только проверить путёвку и разрешение на охоту....
Мне в этом вопросе проще - я знаю всех, кому путёвки выписывались. У нас арендованные угодья.
А если есть вопросы, то проверить машину на выезде из угодий, организовать не проблема - по звонку главный арендатор приезжает сразу с охотоведом и полицией.

А вообще - я сам так хожу, только с 308-м..... ;-)))

--- Добор поста---

Обычно стрельба ведется 100 - 150м. А кому интересно может и подальше...вопрос потом птицу найти если попал... Если кто то думает - "ЧО там охотиться!? Стрельнул = попал"... может попробовать.
Используя дальномер и навигатор - без проблем. В этом году одного на 230м нашёл зависшим на дереве примерно на высоте 7м. - писал в теме про навигаторы на охоте. http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=70182&p=2123397&viewfull=1#post2123397
 
Последнее редактирование:
ЗАЯВЛЕНИЕ на получение разрешения на добычу охотничьих ресурсов​
Ф.И.О. заявителя

Адрес регистрации

тел.
Охот. билет
Серия №
Дата выдачи ох. билета
Билет МОО ЛООиР
Серия № о/к №
Вид охоты
Любительская и спортивная
Ресурсы, их кол-во
Водоплавающая дичь; болотно-луговая дичь; голуби; рябчик; вальдшнеп –
без ограничений (в соответствии с Приказом МПР №512 от 16.11.10 г.)
Сроки охоты
с по
Места охоты
Угодья ЛООиР в р-не, обход №
Границы обходов мне известны, обязуюсь их соблюдать.
Обязуюсь вернуть полученное разрешение на добычу в указанные в нем сроки
Дата: Подпись:
















Бланк заявки, только появился в ЛООиР.
Орудия добычи отсутствуют!
 
Последнее редактирование:
  • Like
Реакции: VF
Вписываем в заявление волка и охотимся с нарезным. Это самый простой и доступный способ пристрелять карабин.
 
Эх как у людей мозги выветрились, лишь-бы с нарезным ходить, а вальдшнеп это или мышь ему все равно, а попадет он в него его тоже не волнует, лишь-бы в лесу все вымерло, вот это девиз у некотрых нарезных охотнегов.
 
Сверху Снизу