• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота с нарезным в ЛО

В Московской области два года назад был прецидент, когда, при наличии путевки на пушнину, на отстрел волка привлекли по браконьерству.
Потому как, что не вписано в путевку, то стрелять нельзя.
 
Не знаю ,но сколько спрашивал егерей . Если есть путевка в угодия (любая) то волка можно отстреливать.Он не лицензионный.
 
Aivengo, я спросил можно ли написать "гладкоствольное и нарезное", мне ответили, что им без разницы, что хошь то пиши.
Спасибо за ответы, я тоже так думал, уточнил в лооире, мне сказали низя.
 
при наличии путевки на пушнину, на отстрел волка привлекли по браконьерству. Пр чем охотник сам принес шкуру на сдачу директору охотхозяйства.
Это может быть при условии, что при получении путевки (разрешения на добычу) туда не записан "волк". Охотник мог сам не указать его в поданном заявлении.
Правила разрешают вписывать волка и в разрешения на пернатую дичь, и в разрешения (путевку) на пушнину.

Раз вам дали путевку на перечисленную выше живность, то вписали Вы туда ГЛАДКОСТВОЛЬНОЕ.
А зачем писать "гладкоствольное"!? Порядок заполнения в заявлении данного пункта четко не определён.
Например, я пишу "огнестрельное охотничье оружие", "разрешенными законом способами" и "в установленные законом сроки" - и ВсЁ...
 
В лооире сказали есть местный закон со своими нюансами.
 
В лооире сказали есть местный закон
Хоспадиииии!!! Чего только не придумают!!!! Уже обсвистели эту тему на форуме вдоль и поперек. Использование оружия, в целя охоты в том числе, является исключительной компетенцией федеральной власти. Никакой регион не вправе издавать НПА регулирующие оборот оружия. По этому вопросу уже суды высказались и все губеры-умники получили а-та-та....:cc:
 
Ivanich, +100
 
Здравствуйте!
Т.е. если в путевке записан рябчик (боровая), то можно ходить с нарезным?
 
Т.е. если в путевке записан рябчик (боровая), то можно ходить с нарезным?
Правила 512-е(действующие)-боровая и горная дичь,-с третьей субботы августа по 28 февраля(нарезное разрешается).
 
Спасибо
 
А если зимой только лиса вписана? )))))
 
То тогда только капкан.:ap:
 
Последнее редактирование:
Да дожили, уже рябчика с нарезного идут стрелять, вот и нужен запрет на нарезное, кроме животных.
 
Объсните недалекому, взял в комитете путёвку на вальдшнепа, вяхиря, бекаса, утка, гусь и вписали волка.
Мне в ЛООиРе отказались вписывать волка в жёлтое разрешение. А в красное вписали. Несмотря на то, что жёлтое было на глухаря. Объяснили это тем, что в жёлтое только дичь, в красное только пушнина.

--- Добор поста---

Правила 512-е(действующие)-боровая и горная дичь,-с третьей субботы августа по 28 февраля(нарезное разрешается).

Но насколько я понял с калибром не более 6,5 мм? Т.е с 7,62 х39 на глухаря и тетерева запрещено?
 
Объяснили это тем, что в жёлтое только дичь, в красное только пушнина.
Они дЯтелы... волка можно писать в любое.)))
Но насколько я понял с калибром не более 6,5 мм? Т.е с 7,62 х39 на глухаря и тетерева запрещено?
Нет никаких ограничений по калибрам... хоть с 700 нитро экспресс.:cc::af:
дожили, уже рябчика с нарезного идут стрелять,
Да и всегда стреляли его в тайге из нарезного.))))
вот и нужен запрет на нарезное, кроме животных.
Запрет глупый и бесполезный... потому и отменен.)))

Кстати, рябчика из гладкого добыть проще чем из нарезного...нЕнУеслиЧО,))))
 
Сверху Снизу