• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Осенние развлечения 8 (новогодние страдания)

Чем длиннее отчет - тем лучше!
Тем более, что у Вас это прекрасно получается.
Ждем продолжения! В мельчайших подробностях:ag:
 
нетерпеливо перебирая лапками и постоянно наступая на задники лыж.
Старая походница, должна бы уж научиться, на лыжи не ступать, уж коли из-за глубины снега приходится сзади по лыжне семенить:). За пару охот обычно обучаются.
 
Ну, скучно мне писать в одиночестве, не читая комментариев по мере выкладывания материала.
а давайте кирпичами в репу кидаться, что бы не издевался над страждущими, и для ускорения процесса ))))))
 
Да, Витя, любишь ты с комфортом жить. 90 кг, это ж охренеть.
Знаю, что тебя так испортило - "Ямальская курилка":ag:
Кстати, а что там за вкусное такое на фотографии в купе на столе лежит?
 
Тоже летом пришлось покупать лотерею на по курить,500 рубликов обошлась сигаретка...сцуки!,давай про окуньков уже лесных!!!:ai::9:
 
На фото, где фигурирует еда, обязательно присутствуют апельсины) Витя, да ты эстет) Ждем продолжения!
 
Ну с РЖД все ясно. Цены такие необходимы. ВОт например домик главы компании. Самое маленькое строение-банька площадью 1400 метров. лес тоже его-участочек 15 гектаров

Ждем продолжения-читается на одном дыхании
 

Вложения

  • 1112269_original-pic4_zoom-1000x1000-24234.jpg
    1112269_original-pic4_zoom-1000x1000-24234.jpg
    132,2 KB · Просмотры: 604
Последнее редактирование:
Виктор, а за оружие доплатить не просили , потому как
д) охотничье и спортивное оружие, которое перевозится в чехле, кобуре или специальном футляре в разряженном состоянии отдельно от патронов на местах для ручной клади. За каждую перевозимую в поезде единицу оружия с принадлежностями взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг;
Скорее всего было в рюкзаке, не увидели.На выкуп всего купе тупо развели, для мелких собак это не обязательно. Была спешка-понятно, ЦЕЙТ однако НОТ
 
Да-а-а Витя, досталось вам от РЖД. Теперь понял до конца твою СМС-ку, которую ты мне с вокзала отправил.
Но, то ли еще будет. В планах у них отмена плацкартных.

РЖД решили упразднить плацкартные вагоны.
http://www.aif.ru/society/ptransport/1023282

Так что все будут королями ездить, в сидячих вагонах до Воркуты.:8:


что там за вкусное такое на фотографии в купе на столе лежи
ИМХО. Рулечка-рулюшечка(с) Любит он себя побаловать!(и правильно делает)
 
Но что нам там делать, без груза?
В избушке лишь печка, постель, и совершенно не праздничные продукты )). Тоскливо будет...
я покажу это Ржевскому? он проконсультирует. :)
 
должна бы уж научиться, на лыжи не ступать
Так это она от нетерпения )). В снегу вязнет, по лыжне немного пройдет и опять вперед пытается вырваться))



Да, Витя, любишь ты с комфортом жить. 90 кг, это ж охренеть.
Охренеть, согласен... а что делать?
Да и слово "комфорт" здесь мало подходящее.
Из вещей доставляющих комфорт у меня, пожалуй, были бензопила, с топливом. И ледобур.
Без них можно было обойтись, не спорю. Но не комфортно.
А остальное вроде бы нужные вещи. Без них мне не интересно. Без них я бы лучше дома, за компом посидел бы )))



Кстати, а что там за вкусное такое на фотографии в купе на столе лежит?
А это-о-о... Это запечёная баранья ножка! Дорожное лакомство, так сказать
:cm:


--- Добор поста---

где фигурирует еда, обязательно присутствуют апельсины) Витя, да ты эстет)
Хе-хе)) Это не я эстет, это Маришка эстетствует.
Ну сам рассуди - стал бы мужик в лес апельсины таскать? Да я лучше лишнюю поллитру спирта потащу)).

Однако, если быть точным, это не апельсины, а мандарины. И, надо признаться, они удивительно органично подошли к печеной баранине. Даже не ожидал.
Боюсь, что я тоже скоро на них подсяду, и буду таскать по лесам ещё и мандаринов мешок :cc:

Ну, а уж закусывать рюмашку долькой мандарина, всяко приятнее, чем просто снежок в рот пихать )).


Ну с РЖД все ясно. Цены такие необходимы.
Н-да-а.. не хило... Теперь понятно откуда ноги растут.
Надо же до чего дошли - электрички народу отменяют из-за бедности...



За каждую перевозимую в поезде единицу оружия с принадлежностями взимается плата по тарифу багажа весом в 10 кг;
:ai: ... ещё одна новость... не знал, конечно... совсем с ума посходили. Интересно, а как это аргументируется? Почему бы тогда за лыжи отдельную плату не брать, за удочки?



Теперь понял до конца твою СМС-ку, которую ты мне с вокзала отправил.
Да, я помнится отправлял тебе сообщение, что мол в шоке от нововведений РЖД. Но я уже был вне зоны доступа и думал, что ты его не получил.



РЖД решили упразднить плацкартные вагоны.
http://www.aif.ru/society/ptransport/1023282
плацкарты вполне смогли бы заменить двухэтажные вагоны, которые уже пущены с недавнего времени на некоторых направлениях и продемонстрировали свою выгодность в плане формирования тарифов на железнодорожные перевозки.
Забыли уточнить - выгодность для кого? Для пассажиров, или для самих РЖД ?

Ее общий объем финансирования составляет 1,2 триллиона рублей; из них около 280 миллиардов будут выделены на обновление подвижного состава монополии.
ключевое слово - монополии. А суммы, конечно же, потрясают...

--- Добор поста---

[h=1]Президент РЖД просит у правительства 26 млрд рублей[/h]http://www.aif.ru/money/company/1022999

Интересно получается. Просит у правительства народные денежки, что бы потом с народа же драть три шкуры?
Я прикинул: Едет человек на охоту с собакой. Раньше собачий билет стоил 160 рублей. Туда и обратно - 320 рублей. И "человечий" билет стоит 3000 руб. туда и обратно. Итого: 3320 руб.

Теперь же, проезд с собакой, ему обойдется в полную стоимость купе туда и, соответственно, в полную стоимость купе обратно. Стоимость выкупленного купе от Москвы до Петрозаводска равна 16 000 руб. Итого: 32000 рублей.

Причина разницы в цене (по новым правилам) - наличие собаки.

Получается, что стоимость собачьего билета выросла (32000 - 3320) = 28680 руб.
Гляжу, и глазам не верю... ни хрена себе забота о спокойствии пассажиров.
Да я бы лучше выдал соседям по плацкарту по 1-2 тыщи рублей. И мне дешевле, и они бы Чернуху на руках писать выносили бы от счастья..
Что-то мне кажется, что дело здесь вовсе не в заботе о спокойствии пассажиров.

Ой, а если в Сибирь с собачкой на охоту собрался, то готовь выложить 56 000 руб.
Попахивает сумасшедствием, не правда ли?
На какой планете живёт руководство РЖД ?
 
Но, когда городской человек находится в отпуске, все эти обязательные хлопоты воспринимаются не как надоедливые обязанности, а скорее, как приятное разнообразие деятельности.

Золотые слова.
 
На какой планете живёт руководство РЖД ?

На счастливой :)
У них башни посносило от неожиданно свалившегося на них счастья. Они уже не способны оценивать реальность. И это не преувеличение, это так и есть. Я имею "счастье" общаться с так людьми, которые уже превратили нашу деревню и близлежащие во владимирскую рублёвку. При общении с ними волосы на голове дыбом встают. Они не понимают почему люди жалуются на жизнь и постоянно чем-то недовольны, ведь по сравнению с советскими временами мы жить-то стали гораздо богаче. Они реально не понимают, почему людей так волнуют проблемы стоимости и качества ЖКХ, если можно взять землю и построить себе котедж с автономным обслуживанием. Они считают, что все, кто не доволен нынешней жизнью, это алкоголики, лентяи и тунеядцы. Они не понимают, что цена на щенка имеет для кого-то серьёзное значение и при этом сами ездят вязать своих собак в Норвегию. В общем, всё это определяется старой русской народной мудростью - "сытый голодного не разумеет". Что им твоя Чернушка, если они своих собачек перевозят личными самолётами?!
 
Последнее редактирование:
Итого: 32000 рублей.
2 поездки = стоимость НИВЫ. В ней кстати можно и курить и выпивать(если не за рулём) Задумайся... ;)

--- Добор поста---

старой русской народной мудростью - "сытый голодного не разумеет".
К сожалению, эта мудрость доказывает что всегда так было...

ГДЕ ПРОДОЛЖЕНИЕ???
 
Хорошо пишет собака! :) Давай ишшо!
 
2 поездки = стоимость НИВЫ. В ней кстати можно и курить и выпивать(если не за рулём) Задумайся...
Да уж, надо Виктору свой транспорт, что так с таким грузом, да за такие деньги по РЖД мыкаться?
 
надо Виктору свой транспорт, что так с таким грузом, да за такие деньги по РЖД мыкаться?

На фига дауншифтеру Нива? Кайф дауншифтера в том, чтобы побольше геморроя создать и преодолеть его ! :)))
 
Сверху Снизу