• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инициатива - "Разрешить снаряжение патронов к нарезному оружию"

Проголосовали 950 человек, всего. Даже тысячи нет. Ещё каких то 150 против. Причём, противники даже среди охотников есть.
 
Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 042 голоса
жамкнул "ЗА"
Будет так, если(когда) наберет :"комитет" в ГД лоб поморщит и даст отзыв -они же самодельными пулями заряжать буду....и усе.Собственно, такой, вроде, отзыв дали на reload-инициативу Лисовского.
 
Харрис, абсолютное большинство совершенно не понимают как регистрироватся на госуслугах. Не говоря уж о подписании инициативы.А молодым , кому это понятно , не понятно и пофиг желание самому снаряжать патроны.Они далее бабахинга не видят ничего. В обшем проблемма намного шире чем самоснаряжение патронов к нарезному.
 
абсолютное большинство совершенно не понимают как регистрироватся на госуслугах.
Ну это вы загнули)))

--- Добор поста---

Остальным пох ..
Им и так хорошо ..
это вероятнее всего, со многими разговариваю на тему снаряжения патронов они порой даже не понимают о чём я говорю и вообще не представляют для чего их надо заряжать в то время когда они готовые продаются
 
d-alex001,
Готовые это совсем не то =))
 
Такое впечатление что в РФ всего 1000 охотников =))))
Вот-вот, я тоже проголосовал, в смысле отдал свой голос за законопроект:ap:

--- Добор поста---

Для рассмотрения решения на федеральном уровне осталось 99 042 голоса
Я вам открою маленькую тайну - никто голоса считать не будет, все решается по принципу "а скока надо, стоко и будет". Все зависит от уровня и степени заинтересованности - чем ближе к выборам, тем больше инициатив - хороших и разных.
Работая со "слугами народа" был свидетелем, когда законопроект, получивший отрицательные отзывы 70 субъектов РФ, был принят "на ура" Госдумой вопреки ее же регламенту...:ai:
 
Работая со "слугами народа" был свидетелем, когда законопроект, получивший отрицательные отзывы 70 субъектов РФ, был принят "на ура" Госдумой вопреки ее же регламенту..
Дим Саныч ,пособничал что ли ?
"тайну"проведем по 142 УПК?:)))
по инициативе, откровенно поh на их разрешения.Кто заряжал, тот и заряжает.
 
Стырено с Ганзы:
Глубокая ночь. Упорно звонит телефон. С трудом проснувшийся гражданин:
- Алло ?
- Это социологический опрос. Как Вы относитесь к праву владельцев оружия на самостоятельное снаряжение нарезных патронов ?
- Вы что ох.ели совсем ?
- Так и запишем - «отрицательно».
 
В первом чтении закон принят 15.11.2017

За: 367
Против: 0
Воздержалось: 0
Не голосовало: 83



"Комитету Государственной Думы по безопасности и противодействию коррупции доработать указанный законопроект с учетом поступивших поправок и внести его на рассмотрение Государственной Думы во втором чтении."

Основные поправки: "В официальном отзыве правительства предлагается ввести обязательное обучение владельцев оружия правилам безопасного снаряжения патронов."
 
Последнее редактирование:
Основные поправки: "В официальном отзыве правительства предлагается ввести обязательное обучение владельцев оружия правилам безопасного снаряжения патронов."
Это только новичков, или поголовно всех подряд, и невзирая на стаж владения оружием?
 
Казне очень нужны деньги
Причем здесь казна?
Зарабатывать на обучении будут Росгвардия и приближенные к ней ООО и прочие предприниматели, имеющие лицензии. Вот они то и будут продавливать поголовное обучение...:ai:
 
Вот странное дело... домохозяек почему-то никто не додумался централизованно учить борщи варить. И экзамен по борщеварению сдавать раз в пять лет. А ведь мало ли что? Сыпанет, панимашли, стирального порошку для придания блюду весенней свежести - и кирдык семье.
А, между прочим, к компонентам борща даже никакой инструкции не прикладывается - надо все самому знать. Это ж ОТВЕТСТВЕННОСТЬ!
То ли дело патроны крутить. Порох купил - там наставление на банке. Пулю купил - тоже наставление на упаковке. Как-то получается что без наставлений продаются только гильзы и капсюли... но с ними с двумя - большой беды не сварить никак при всем желании.
Нужна статистика. Но что-то мне кажется, что на порядок больше народу боярышником травится, чем на своих собственных патронах взрывается. А то даже может и на два и на три порядка больше!
 
Lexs Lavrov, а домохозяйки получают лицензии на кастрюли для борща? И следует ли разрешить только номерные кастрюли, ограничить их объем и количество? И как далеко хозяйка может метнуть борщ от места приготовления?
Давайте не путать куличики в песочнице и огнестрельное оружие.
 
Давайте не путать куличики в песочнице и огнестрельное оружие.
Дык где ж я был против этого? Я только за... Правда давайте тогда мы определим, в чем такое сакральное отличие кастрюль от оружия?
С помощью кастрюли можно убить множеством способов, в зависимости от фантазии. А с помощью оружия - ну двумя-тремя, как ни фантазируй.
И кстати речь идет не за отличие оружия от кастрюль, а за необходимость обучения снаряжению патронов.
Мне думается, что необходимость обучения снаряжению патронов сродни нанесению надписи на микроволновку, о том что сушить в ней домашних животных - недопустимо т.е. на победителей конкурса "кто тут самый большой дурак" рассчитано.
 
Ну то что закон примут известно было еще прошлым летом . Только что с того понта - кто хотел тот уже давно заряжает , а у кто боится собственной тени и руки из жопы растут - так ему хоть пять законов прими он самостоятельней с того не станет .
Обсуждение в пользу бедных =))))

--- Добор поста---

А кстати . Тут на почте посылку получал с релодырскими всякими ништяками , такой разговор промеж бабок петергофских ждущих выдачи пенсии услыхал :
- дескать правильно мы девчонки сделали что за МихалИваныча голосовали . Он очень хороший , что для страны делает по телевизеру каждый день показывают . А то что живем мы херово и пенсия маленькая - это министры да коммерсанты воруют и закон нарушают . А он то не знает всего того . Не говорят ему . Вот кто бы сказал ему про беды то народные он бы лиходеям то этим задал .
Напомнило мне это известное всем :
- ""Вот приедет барин , барин нас рассудит
- Барин сам увидит что плоха избушка
- И велит дать лесу "" думает старушка ...
Нет ребята не заслужили мы других вождей , потому как сами зашоренные дураки через одного =)))
Видел кто нито домик то новый министра нашего по природным ресурсам ?? Полюбопытствуйте , рекомендую =))
 
Нет ребята не заслужили мы других вождей , потому как сами зашоренные дураки через одного =)))
В любой стране так. Ибо электорат на выборах ничего не решает.
домохозяйки получают лицензии на кастрюли для борща? И следует ли разрешить только номерные кастрюли, ограничить их объем и количество? И как далеко хозяйка может метнуть борщ от места приготовления?
Раньше в тройку чемпионов по умышленным убийствам входили кухонный нож, утюг и сковородка. Посте того, как утюги стали электрическими, а сковородки стальными, из тройки лидеров они выпали. Но кухонный нож так и остался в лидерах.;)
Впрочем, мы обсуждаем не совершение умышленных преступлений домашними или одичавшими хозяйками, а снаряжение патронов, то есть, то, чем и так уже занимаются сотни тысяч владельцев оружия.
 
Сверху Снизу