• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Инициатива - "Разрешить снаряжение патронов к нарезному оружию"

Я вот видимо отупел, не могу найти куда жать.

там надо зайти через сайт госуслуг
Хоть и зарегистрирован, но проголосовал "случайно" - тоже не мог найти кнопочку, которую жать. Когда нашел, была только кнопка "ЗА". Хорошо, что подошла.
 
Голосую " ЗА"!
 
Проголосовал
 
я так понял только началось голосование. я проголосовал аж 612-тым... и как обосновывают те 149 против своё решение? кто те люди что голосуют против? чего можно бояться в той ситуации? - просто удивлён...
 
кто те люди что голосуют против?
Мне кажется, просто это не охотники. Какая-нибудь мариванна прочитала, представила себе "ваххабита", шинкующего на кухне патроны для "калаша" и в ужасе - голос "Против".
 
Проголосовал "ЗА"
п/с
Кстати, там очень много голосов- "против" Скорей всего не Марьиванны, а всевозможные больные на голову хоплофобы и ЗООзащитники...
 
и что я вижу, всего 894 голоса ЗА, что за фигня то?!
 
Поддержал .
 
опять перемудрили с регистрацией как и в госуслугах.Вот уж поистине ГОРЕ ОТ УМА.Видать так нужны голоса
 
Сегодня (точнее, уже вчера) на рассмотрение Государственной Думы внесен законопроект № 134845-7 "О внесении изменений в статьи 16 и 18 Федерального закона "Об оружии"".

Текст законопроекта:

"Внести в Федеральный закон от 13 декабря 1996 года No 150-ФЗ «Об оружии» (Собрание законодательства Российской Федерации, 16.12.1996, No 51, ст. 5681) следующие изменения:

1) первое предложение части 4 статьи 16 изложить в следующей редакции:
«Владелец охотничьего или спортивного огнестрельного гладкоствольного или нарезного оружия вправе производить снаряжение патронов для личного использования к соответствующему оружию, на которое ему выдано разрешение на хранение и ношение охотничьего или спортивного огнестрельного гладкоствольного или нарезного оружия.»;

2) третье предложение части 4 статьи 18 изложить в следующей редакции: «Запрещается продавать вещества и материалы для самостоятельного снаряжения патронов к охотничьему или спортивному огнестрельному гладкоствольному или нарезному оружию либо для заряжания оружия, имеющего культурную ценность, копий старинного (антикварного) огнестрельного оружия и реплик старинного (антикварного) огнестрельного оружия гражданам, не представившим соответствующего разрешения на хранение и ношение охотничьего или спортивного огнестрельного гладкоствольного или нарезного оружия.»."
 
Тут не в 150-й ФЗ в первую очередь изменения вносить надо, а в УК убрать ответственность за релоад.
 
Тут не в 150-й ФЗ в первую очередь изменения вносить надо, а в УК убрать ответственность за релоад
Ариан, я думаю, что если инициатива будет иметь статус закона, то и внесутся поправки и в УК. Ну так положено, вообще то...:ah:
 
то и внесутся поправки и в УК.
Вот я в этом совсем не уверен, именно потому, что живем в России. Меня вполне устроит если внесут поправки в УК, даже если забудут про 150-й. Нестрашно, потом лет через сколько нить вспомнят.
 
Патронные заводы против разрешения самостнаряжения нарезных патронов всеми своими возможностями, а их у них немало....
Уже письма пишут в ГД ...
 
Если и разрешат то только после ЧМ 2018 по футболу... с 2019 г ...
 
Саша, спасибо!!!
Проголосовал "ЗА" данную инициативу.
Если мы сами себя не поддержим, то ни кто нам на блюде ничего не принесёт.
Питерские охотники, голосуем, не стесняемся!:ad:

--- Добор поста---

разрешат то только после ЧМ 2018 по футболу... с 2019 г ...
Главное результат, а там посмотрим. :)
 
Сверху Снизу