• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Следы возле ЖД

А дальше только контрольный отлов правду покажет.
Жила-была зверушка и холодно ей было, и знала бы она какие страсти накалились по поводу ее неуместного выхода .... и не долог час ее кончины :cc: .................. :ag:
 
Проссьба к автору снимков коробок уже не подложишь но приблизительно сколько см ширина дорожки,Если шире коробка это ёж, уже хомячёк.А так можно спорить очень долго.
 
автор темы уже писал про ширину бороздки.


Могу сказать, что ширина этой цепочки была 7-8 см.


--- Добор поста---

Если шире коробка это ёж, уже хомячёк.

Вы обыкновенного хомяка видели когда-нибудь? Я видел и мне трудно представить что этот почти килограммовый грызун способен оставлять борозду в снегу уже коробка :)
 
Ну уж если 7-8 см то это ёж сто процентов и довольно таки не маленький,даже хомяк не оставит след на такой ширине (видел я и хомяков и даже ел довольно таки вкусный )спорить не буду останусь при своем мнении.
 
видел я и хомяков и даже ел довольно таки вкусный
:ai:

Всё! Добили меня окончательно!:ag:


спорить не буду останусь при своем мнении.

Спорить вижу, действительно, бесполезно!:) Могу только пожелать приятного аппетита!:)
 
Спасибо всем за такое живое участие в обсуждении, с удовольствием читал Ваши доводы и рассуждения! Я был в том месте в выходные, свежие следы отсутствовали (но был снег за пару дней до этого). Я теперь туда каждый выходной буду хаживать, если что-то новое обнаружу, то обязательно отпишусь. И запасусь коробкАми!
PS поговорю с хозяином сарая, м.б. вскрыть разрешит!! :))
 
Я был в том месте в выходные, свежие следы отсутствовали (но был снег за пару дней до этого).
А вот что у нас по свежему следу:
Там где вход-выход из подземелья тропа глубокая:
%D1%EB%E5%E4-5.jpg
%D1%EB%E5%E4-3.jpg

И ни каких следов хвоста нет.
Зато хвост отпечатался там где крыса свернула с нахоженной тропы в целик:
%D1%EB%E5%E4-4.jpg
%D1%EB%E5%E4-2.jpg

%D1%EB%E5%E4-1.jpg

Видно где крыса проползала по глубокому снегу хвост движется по контуру оставляемому лапками
 
Александр Геннадьевич, так воткни капкан! Фигли крыс-то плодить?! :)
 
так воткни капкан!
У меня во-первых нет капканов, а во-вторых тропу крысы натоптали из гаражного кооператива сразу, как на АЗС автомойку переоборудовали в тошниловку KFC. Они видимо пищевые отходы выносят регулярно, вот крысы и ходят "за продуктами". Их сколько не лови, не поможет, пока есть пищеблок.
 
Вот для сравнения следовые дорожки крыс помоечных. Свежайшее фото. Крысы и крысёныши.

N-TSazgoKEU.jpg


QArogbsSbEc.jpg


LruwWqARJwg.jpg


Lo352R3tpSw.jpg


E7LDxOU7cLI.jpg


XjerQkli1JU.jpg
 
Всем снова добрый час! Продолжу свою же тему.
По тем следам так никакого продолжения и не было, может и вправду ёж ушёл "насовсем", там же собаки могли откопать, или в сарае кто его потревожил..
Вот новые следы, поле среди деревень, рядом овраг-болотце, дальше ручей, поле со всех сторон прорезается небольшими перелесками. Шёл на лыжах, увидев цепочку следов, пошел по ним, затем нашёл помёт. Лисица думаю, только вот погадка скупая какая-то, может мышей мало наловила? :)

P1390535.jpgP1390537.jpgP1390538.jpgP1390539.jpgP1390541.jpgP1390545.jpg
 
Причём здесь мыши,это след обыкновенной бродячей дворняги.
 
Рязанская область, Клепиковский р-н, Мещёрские леса. Середина июня этого года, пересекая поле за деревней, заросшее небольшими сосенками, в центре небольшой поляны наткнулся на чью-то нору. Ну нора и нора, подумал я, лиса мышковала наверное. Но, повнимательнее обследовав её, я обнаружил в трёх метрах с противоположной стороны второй подкоп, навстречу первому. У отверстия второй норы была найдена черепная кость какого-то зверька, видимо бывшего обитателя. Очень заинтересовал меня сей факт, кому принадлежали эти останки? Относительно крупная глазница, вообще на рыбу похоже. Что это? PS рядом - Окский гос. заповедник, в лесах куницы, лисы, волки и т.д.
P1710805.jpgP1710806.jpgP1710808.jpgP1710810.jpgP1710811.jpg
 
pomeha78, ну да, скорее всего... Значит, лиса (?) вырыла себе нору, и у норы трапезничала? Река то у нас есть, одна - в 2 км, другая, с прудом - в 800 метрах. Могла там поймать, или в деревне украсть.. Тока зачем так далеко тащить то? Слюнями вся изошла поди..
 
Alexir, Похоже кто то пиво пил. Бутылки пустой рядом не было?
 
Mazai, таранка что-ли? :ag: Ппц, чего только в поле не найдёшь.. Ну эта поляна не дикая, люди то ходят.. Маслята там растут - ммм! и рыжики ещё.
 
Тока зачем так далеко тащить то?
Ну, человек же таскает с собой свои игрушки. А вообще - могли и вороны притащить откуда-нибудь с берега.

Значит, лиса (?) вырыла себе нору
Лиса редко себе норы роет, чаще всего чужие занимает. Да может и не лиса вовсе была.
 
Сверху Снизу