• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стало быть, не "Артемида".

Взводитель верхнего курка (да и нижнего, похоже, тоже) имеет нехорошую особенность: если он подан вперед слишком сильно, то при попытке взвода поворотный зуб в него упирается не как положено спереди назад, а под углом сверху вниз (может быть, неверно обточен сам зуб, или просто взводители слишком длинные), и в таком положении прижимает его к низу канала, вместо того, чтобы подать взводитель по каналу назад к курку. Наверно, будет достаточно сделать ограничение хода взводителей, и проблема исчезнет.
 
Там круговая порука, короче. Балалайка исходно делалась как штуцер. Взводители длинные. Если поставить комби-пару, то взвод начинает подклинивать. Я опилил взводитель чутка, комби-пара вроде заработала, но у штуцерной пары перестал взводиться верхний курок. Т.е. как ни крути, пары стволов с цевьями, оказывается, все равно разные. Особенности ручной сборки в отечественном исполнении. У слесаря, видать, терпелки не хватило вылизать продукт. Накрутил теперь полоску жестянки на ось давления в штуцерном цевье, соответствующую верхнему стволу - и все заработало.
 
Появилась возможность сравнить моноблок Геннадия и планку вивера от П. П. Гарина. Различие в высоте оказалось на мой взгляд недостаточным: с низкими кольцами PRW, планка получается лишь на 4,5мм ниже моноблока. Надеялся выиграть сантиметр. Планка садится туго, т.е. практически забивается на место молотком. Повезу показывать мастеру, может придумает, как будет проще и надежнее закрепить. По-моему, сварка будет рулить.
 

Вложения

  • IMG_6120.jpg
    IMG_6120.jpg
    142,9 KB · Просмотры: 125
  • IMG_6121.jpg
    IMG_6121.jpg
    133,6 KB · Просмотры: 109

Пришлось менять соответствующий ролик в цевье штуцерной пары. Родной ролик был диаметром 4мм, он был заменен на самодельный закаленный ролик диаметром 5,2мм. Наконец-то взвод нормально заработал, обе пары можно считать готовыми к использованию.
 
Завершилась эпопея с переделкой и перенастройкой открытых прицельных (исходно щитки целиков были разные по высоте, кошмар какой-то. С оптикой почему-то все получилось гораздо проще.

На фото: штуцерная пара, по завершении сведения стволов и пристрелки. Тир 50м, открытые прицельные, полуоболочка 18,5г от мастера3, верхний-нижний-снова верхний.

На втором фото: комби-пара, Полева-2 и Съерра Про-Хантер 9,7г. Те же условия в тире. Потом чутка подвинул целик правее.

А дробь прилетает заметно ниже, придется мушкой накрывать.
 

Вложения

  • пас009.jpg
    пас009.jpg
    147,6 KB · Просмотры: 76
  • пас.jpg
    пас.jpg
    134,8 KB · Просмотры: 79
Попытка переодеть в пластик.
Передняя антабка сказала "придется пилить"

Отыграл у ореха почти 400г
 

Вложения

  • 1612964578607.jpg
    1612964578607.jpg
    174,5 KB · Просмотры: 72
дерется сильнее?
 
Нет, все как обычно
 
Svireppey, Дима стволы сводил ? или сразу с завода ? у знакомого с 45/70 штуцер - повозился мастер пока свел ...
 
Сводил. С вертикалью там все просто. Основные проблемы сведения в Иж-94 возникают, если стволы не сведены в горизонтали - регулировок нет.
 
Основные проблемы сведения в Иж-94 возникают, если стволы не сведены в горизонтали - регулировок нет
у него там подкладывал мастер из ленты под болт прокладки ( нижний ствол вправо на 6см бросал на 50метров ..)тогда получилось 2-3 см по вертикали попадания ...
 
Сверху Снизу