• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Стало быть, не "Артемида".

Ну, верхний боек точно нужно полировать.
 
верхний боек точно нужно полировать.
Я не уверен, но дело скорее всего не в форме и степени полировки бойка, а материале российского капсюля.
У меня боек и отполирован, и скруглен,и чуть сточен , по рекомендациям Ганзовцев, но раз-два на 60-70 выстрелов проблема возникает. Такое ощущение, что боек заклинивает в капсюле, а вторым ударом по нему, боек прослабляется и это позволяет пружине вернуть его назад.
 
что мне в конкретно этом ружье очень не нравится, так это форма выступа под щёку на прикладе. имхо, традиционная овальная смотрелась бы гармоничнее.
Валерий - овальная щека конечно посимпатичнее , хотя тоже кому как =)) И я думал так же как ты что овал много удобнее - длилось это ровно до того момента как мне ПРИНЦИПИАЛЬНО заказали немецкую угловую ну или кабанью щёку вроде так её называют , и я понял что для стрельбы и однообразной вкладки она реально много удобнее овальной - ну и конечно под анатомию стрелка надо делать .
 
Приварили регулировочный хомут. Надеюсь, кривулина застреляет как положено.
 

Вложения

  • IMG_5964.jpg
    IMG_5964.jpg
    57,4 KB · Просмотры: 300
Кстати, про использование сошек Харрис на передней антабке. Подсовываешь под ствол что-то навроде планки для опоры площадки сошек, и готово дело.
 

Вложения

  • IMG_5965.jpg
    IMG_5965.jpg
    59,4 KB · Просмотры: 216
  • IMG_5966.jpg
    IMG_5966.jpg
    65,6 KB · Просмотры: 193
Последнее редактирование:
Вторая, штуцерная пара оказалась тоже кривущая - нижний бьет левее, где-то 40см на сотке. Только было комби-пару исправил, и вот теперь еще и с этой нужно что-то придумывать...

Кстати, постановка сошек на переднюю антабку с опорой на ствол, гнет ствол, т.е. СТП нарезного снижается заметно. Так можно цеплять сошки только если стреляешь с верхнего ствола, а с нижнего - уже нельзя, опускается СТП. Стволы тонюськи, опоры от них никакой...
 
Последнее редактирование:
А жаль, что не Артемида?
 
А жаль, что не Артемида?
Кикоз в том, что у Артемиды такой же убогий узел сведения, что и в этой штуцерной паре. Один хрен, в общем. У этой Тайги плюс лишь в том, что в той же колодке есть еще и комби-пара.

Придется пристреливать обычным способом.
 

Вложения

  • IMG_5971.jpg
    IMG_5971.jpg
    105,8 KB · Просмотры: 157
Последнее редактирование:
Добавил винт, отжимающий влево середину нижнего ствола штуцерной пары. Пень винта, регулирующего вертикальный сострел, сточен, чтобы иметь возможность дать стволам боковой сдвиг.
 

Вложения

  • IMG_5977.jpg
    IMG_5977.jpg
    46,7 KB · Просмотры: 160
  • IMG_5979.jpg
    IMG_5979.jpg
    52,8 KB · Просмотры: 206
Последнее редактирование:
Послежу за темой, ибо стал счастливым обладателем ИЖ-94 в 308/12.
 
В четверг вечером 02.04 - записался в тир 50м, буду пробовать сострелять обе пары, и на кучность малость попробую стрельнуть.
 
Может закажу себе дополнительные стволы. Интересна была бы штуцерная пара в 9х53R.
 
  • Like
Реакции: BAD
Не бывает в 9х53R:)
 
Ну, блин. Винт на штуцерной паре не отодвигает нижний ствол, а раздвигает стволы друг от друга. Прицел ушел, потратил кучу патронов на пристрелку, сорвал себе все планы. Комби пара нормально регулируется вправо-влево, но по вертикали нужно сменить раздвигающий ролик на потолще: нарезной сильно низит на полтосе относительно гладкого, сантиметров этак 25...
 
Немного про Золли ..
1)9.3х74 очень не плохой вариант ..
2)Паяные стволы ,после мучений Svireppey,Дмитрия -не такое уж и зло ..С ними хотя бы есть стабильность попадания ..
Просто не у всех руки растут из "того" места ,чтобы заниматься такими регулировками как Дмитрий ..
Снимаю шляпу глядя на терпение по доводке ствольной пары ....:ca:
 
Немного про Золли ..
1)9.3х74 очень не плохой вариант ..
На контрольный отстрел надо будет принести 10 патронов. Это на сегодняшний день 6 - 8 тысяч рублей.
Паяные стволы ,после мучений Svireppey,Дмитрия -не такое уж и зло ..С ними хотя бы есть стабильность попадания ..
Если ружьё с паяными стволами крестит, то можно исправить дефект только опиливанием дульного среза. Кстати, этим способом можно сострелять стволы на муфтах.
чтобы заниматься такими регулировками
На Ганзе в теме про ИЖ-94 в разделе "Глазами владельца" есть более простые, лично для меня, решения вопроса сострелки стволов.
 
С ними хотя бы есть стабильность попадания
Стабильность попадания - куда? Если криво спаяно, останется только наслаждаться. А стволы на муфтах, при всей их пластичности, позволяют привести сострелку в норму. Единственный минус - на изогнутых стволах трудно прогнозировать движение СТП, приходится при состреле много стрелять, вот и вся сложность.
 
Сверху Снизу