• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Зацените аппарат.

как принцип работы переднего привода реализован...

Скорее всего примерно так

72 Rokon1_jpg.jpg


кардан и редуктор на шестеренку

тут вот получше видно

72 Rokon20_jpg.jpg
 
Имею мастерскую с оборудованием - мож рискнуть? Вещь интересная.
Как думаете?
летом охоты нет - можно сделать.
 
Рюмкин, печально.....но!!!! это не такая уж сложная система для подражания.
ИМХО на мой взгляд самое сложное в этой конструкции звёздочки для привода. Такой большой диаметр среди готовых - не найти, а самому пилить звёздочку слишком долго-муторно-кропотливо...
Всё остальное - ерунда.
 
самое сложное - передний привод реализовать, при этом сделать его быстросборным.
 
для тех у кого руки с того мести и есть доступ к станкам.
жаль не от туда у меня растут(((

--- Добор поста---

пилить звёздочку слишком долго-муторно-кропотливо...
лазарная или пескоструйная резка в помощь...
 
Эта большая звёздочка, очень похожа на венчик маховика с приваренными ушами для крепления . Не знаю шаг, чисто визуально.
 
Таких проектов сейчас много, и готовые под заказ делают, и кит-комплекты можно купить. Леший, Васюган, Сибирь и еще ...Можно на лунаходах посмотреть в мотоциклах 2х2 или через поисковик.
 
Нет - венчик толстоват будет, да и шаг другой - проще лазером, водой, песком, газом вырезать - сейчас с этим проблем нет вроде - по электронному чертежу сделают в лучшем виде.
 
самое сложное - передний привод реализовать
Я в этом как раз сложности не вижу

--- Добор поста---

сейчас с этим проблем нет вроде - по электронному чертежу сделают в лучшем виде
Ктоб сомневался...но это лишние затраты финансов.
 
pomeha78, не просто реализовать так, чтобы ето все легко разбиралось, а звезды в зависимомсти от передаточного числа редуктора привода, скорее всего от стандартного мота вполне подойдут. Я бы наверное скорее трицикл делал бы.
Двигло стандартный китаец, типа хонда 160 или 200.

--- Добор поста---

Передача КВ или ШРУС,
 
а самому пилить звёздочку слишком долго-муторно-кропотливо...
а вот и нет!главное- подобрать подходящий металл и сделать расчёт. чертится окружность, по ней размечаются и сверлятся отверстия, по диаметру равные диаметру ролика цепи. потом обрезается не очень аккуратно всё это болгаркой, и ей же и напильником всё доводится до нужной кондиции. потом термичка - и всё. за день под пиво можно запросто сделать большую красивую звёздочку без всяких зуборезных станков
 
walerka, после термички все размеры "расползутся". Сначало термичка, потом мех.обработка! Либо предварительная обработка, термичка, мех.обработка в размер. Но добьетесь ли Вы точности напильником и попадете ли в допуск, это вопрос. Если нет, то неизбежны поломки. Более того - лазерная резка, вода, песок и тем более газ - все это не дает точности, уж лучше напильник. В общем только мех. обработка. ГОСТы 591 и 592 (года не помню) в помощь. Стали для звездочки из доступных - 35ХГСА, 45, 40Х с закалкой до твердости 45...55 HRC.
 
Последнее редактирование:
Svid, Лазером или плазмой можно запросто вырезать, ручками доработал или пескоструем. ИМХО.
 
HUNTER-TIR, так вырезать-то можно, Я не спорю. Но профиль по ГОСТу не получить, слишком не точно будет. Вы правильно пишите, что потом дорабатывать надо до требуемого профиля.
 
Gonish, у него заднего хода нет, а развернуть вручную такой аппарат в определенных условиях может оказаться весьма непростой задачей.
 
Сверху Снизу