• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Удилище для троллинга-основные отличия от других?

более точно показать где это написано?


83.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:
...
"катюшей" и "корабликом" с мушками и блеснами (за исключением водных объектов рыбохозяйственного значения, являющихся местом обитания лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), палии, судака (жилая форма);
...

83.2. по путевкам на добычу (вылов) водных биоресурсов:
83.2.2.3. расположенных на территории Республики Карелия:

"дорожкой" на блесны или мушки (в том числе при помощи "катюши" или "кораблика") с использованием паруса, подвесных и стационарных двигателей в водных объектах рыбохозяйственного значения, являющихся местом обитания лосося озерного, лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная жилая форма), палии, судака (жилая форма);
 
Георгий, чего-то я не пойму! Можно более как-то понятнее, где написано, что ловля троллингом на Онеге запрещена. Не ловля без лицензии лосося, а ловля троллингом.
 
из спора вышел... бесполезно...

P.S. если ты назовешь данный вид рыбалки например "обблеснячиванием" то про него вообще ничего не найдешь в законодательстве, но это не значит что он не попадает под запрет. (запрещенные снасти перечислены в указанных мной пунктах закона)
 
Gonish, Георгий, ловля тролингом разрешена, можешь назвать это дорожкой, на две палки (приманки) на человека, по лицензии, на онеге, лосося. Что в этом не так? Есть закрытые для лова зоны, есть разрешенные, там на самом деле и сами рыбники толком этих зон не знают, лучше первоисточник всегда иметь с собой. И что такого ужасного ты видишь во встрече с рыбниками? На Онеге это рядовое явление.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]из спора вышел... бесполезно...[/FONT]
Да я даже и не пытался спорить. Стараюсь придерживаться правила "Век живи-век учись" Я например не знаю что такая рыбалка запрещена в Карелии, вот и прошу меня просветить, если не сложно.
 
83. Спортивное и любительское рыболовство осуществляется
следующими орудиями лова:
83.1. без путевки на добычу (вылов) водных биоресурсов:
удебными орудиями лова всех видов и наименований с общим
количеством крючков не более 10 штук (в озерах 20 штук) у одного
гражданина;
жерлицами;
дорожками;
спиннингами, оснащенными блеснами или другими искусственными
приманками и живцом;
"рогульками";
"капканами" (кроме водных объектов рыбохозяйственного значения
Вологодской области);
"кружками";
"крюками";
"сеткой-малявочницей" размером не более 1,5 х 1,0 м для отлова
живца;
"торпедками" за весельной или парусной лодкой;
"катюшей" и "корабликом" с мушками и блеснами (за исключением
водных объектов рыбохозяйственного значения, являющихся местом
обитания лосося атлантического (семги), кумжи (форели) (пресноводная
жилая форма), палии, судака (жилая форма);
"мутниками";
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]в пункте 83.2.2.3. запрет на троллинг с путевкой[/FONT]
И где в этом пункте написано про запрет, то же не смог найти.

--- Добор поста---

Варнак, Костя, так я правильно понимаю, что на озере я один могу использовать 20-ть приманок?
 
взято от сюда :

ФЕДЕРАЛЬНОЕ АГЕНТСТВО ПО РЫБОЛОВСТВУ


П Р И К А З


16 января 2009 года Москва N 13


Об утверждении Правил рыболовства
для Северного рыбохозяйственного бассейна


Зарегистрирован Минюстом России 16 февраля 2009 г.
Регистрационный N 13364


В соответствии со статьей 43.1 Федерального закона от 20 декабря
2004 г. N 166-ФЗ "О рыболовстве и сохранении водных биологических
ресурсов" (Собрание законодательства Российской Федерации, 2004, N 52
(часть 1), ст. 5270; 2006, N 1, ст. 10; N 23, ст. 2380; N 52
(часть 1), ст. 5498; 2007, N 1 (часть 1), ст. 23; N 17, ст. 1933;
N 50, ст. 6246; 2008, N 49, ст. 5748), пунктом 5.3.6 Положения о
Федеральном агентстве по рыболовству, утвержденного постановлением
Правительства Российской Федерации от 11 июня 2008 г. N 444 "О
Федеральном агентстве по рыболовству" (Собрание законодательства
Российской Федерации, 2008, N 25, ст. 2979; N 42, ст. 4825, N 46,
ст. 5337),

п р и к а з ы в а ю :

Утвердить прилагаемые Правила рыболовства для Северного
рыбохозяйственного бассейна.


Руководитель А.А.Крайний




Утверждено
приказом Росрыболовства
от 16 января 2009 г. N 13


Алексей, да пес его знает - читаю - можно! Получить разъяснения можно только у "ужастных рыбников" причем с законом в руках, они ведь у нас на ладоге с пеной у рта пытались мне доказать про две приманки на лодку, а не на человека По их имхе у нас законы для лодок пишут, а не для людей.
 
Ну я почему и зацепился за звание браконьера. Так как в Карелию не первый год езжу и общался не с одним рыб. инспектором. И пытаюсь узнать и понять, может что-то в законе поменялось и я чего-то не знаю? Но пока внятных ответов не увидел.
 
Костя, так я правильно понимаю, что на озере я один могу использовать 20-ть приманок?
Алексей, так ведь сказано про 20 крючков, а на одной приманке может быть и три крючка (воблер).
 
Володя, ну может я опять чего путаю, но приманка - блесна, воблер, муха, считается как один крючок! Хотя...
 
Сергей, я имею в виду, что крючек-тройник это один крючек, а не три! Место крепления - одно! А три жала! Хотя...
 
что крючек-тройник это один крючек, а не три!
Соласен ,но на приманке их может быть три крючка (воблер).Правила говорят о количестве крючков, а не приманок.Или я тоже ...того ...ошибаюсь?!
 
ГВС, Володя! Надо узнавать! Пошукаю интернет.
 
что крючек-тройник это один крючек, а не три!
Соласен ,но на приманке может быть три крючка (воблер).Правила говорят о количестве крючков, а не приманок.Или я тоже ...того ...ошибаюсь?!
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу