• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Удилище для троллинга-основные отличия от других?

, сорри всем кого это оскорбило,
Да причем здесь оскорбления? Есть Правила.
Ребята, нафлудили в простой теме. Какое удилище для троллинга? Любое, соответствующее размеру и боевым качествам рыбы, приманкам и Вашим предпочтениям ... Я ловил на мелкие приманки троллингом на ультралайтовый спиннинг с леской 0.16. Ничего, проходило. И ломал спины с тестом до 30 г. с немецким шнуром 0.25. Вы о чем?
Леш, облегчать тебе жизнь не буду. Набери в поиске Правила любительского рыболовства в Северо-Западном бассейне.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Леш, облегчать тебе жизнь не буду.[/FONT]
Вот ты молодец! У нас Есть товарищ, которые за такие посты призы выдает! Расталковывая это так- или привидите статью закона или буду рассматривать как не достоверную, информацию с начислением призовых баллов.
 
Расталковывая это так- или привидите статью закона или буду рассматривать как не достоверную
Я же тебя спросил, в правилах для какого бассейна смотреть. Где ты троллишь ?
 
Вот ты молодец!
Да, я молодец:) Я тебе написал, что надо набрать в поисковике. Тебе пофиг. Если дам ссылку, текст там большой, потребуешь конкретный абзац и строку. Строку я привел ниже. Ты не веришь. Твое право, но не моя проблема...
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Да, я молодец:) Я тебе написал, что надо набрать в поисковике. Тебе пофиг. Если дам ссылку, текст там большой, потребуешь конкретный абзац и строку. Строку я привел ниже. Ты не веришь. Твое право, но не моя проблема...[/FONT]
Андрей, чего ты с пол оборота заводишься! Не помну я найти северо-западный бассейн, либо западный выдает, либо северный.
Ну если ты видел и знаешь где это находиться в чем сложность, поставить все в известность?
Андрей, я уже раз поспорил с тобой, насчет рыбалки! Признал что был не прав о чем тебе сообщил. И уже тебе как профессионалу, поверю на слово. Но кроме нас с тобой эту тему многие читают и информация будет полезная!
Пока я сам смог найти, на каких водоемах лен. Обл. вообще нельзя ходить под мотором!!! Проще написать было где можно. Список пипец, длинный!

--- Добор поста---

[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Я же тебя спросил, в правилах для какого бассейна смотреть. Где ты троллишь ?[/FONT]
Георий, я же написал Карелия! Если нужен конкретный водоем - Онега!
 
Андрей, чего ты с пол оборота заводишься!
Леш, я не завожусь - я спокоен, как та анаконда, заглатывающая придурка-американца, который за большое бабло позволил в спецкостюме себя заглатывать:)
Кстати, возможно и вполне вероятно, что коллеги-модераторы меня осудят за офф-топ, но все-таки сообщу: по действующим правилам, рыбалка в ЛО разрешена не более чем на 10 крючков. Это крайне важно знать корюшатникам. В прошлом сезоне были факты штрафования. Учтите те, кто выставляет по десятку удочек.
 
На Онеге главное-наличие лицензии. В которой указан минимальный размер-70 см))))) А это от 5 кг и выше, что в последние годы стало редкостью(((( Сколько и кому ты при этом поставишь палок, инспекцию мало волнует))))
Лосось на шнур-это даже не лоховство, эт вааще мля смех один))))
 
я же написал Карелия
Ладога тоже в Карелии, но относится к западному рыбопромысловому бассейну


Правила для северного рыбопромыслового бассейна
http://www.rg.ru/2009/02/25/ribalovstvo-dok.html

Непосредаственно по Онеге -
пункт 75 с подпунктами по Карелии

а так же
пункт 81
в пункте 83.1 перечислены как можно ловить без путевки
в пункте 83.2.2.3. запрет на троллинг с путевкой
 
Чтобы стало совсем смешно-Онега и карельская и ЛО одновременно. А на вологодском берегу вообще свои законы))))
 
катухан матерый, с подвыпердом ))) (в хорошем смысле) такому торпедному аппарату и эсминец-носитель нужен соответствующий, например такой: лумис.PNG
найти будет сложно, но можно. Только это понты)))) ( в хорошем смысле, сам обожаю красивую, сбалансированную снасть).
Тут надо понимать для какой ловли делали эти снасти? Для тролинга - ответят многие.... Ну да, только тот тролинг, этому тролингу - двоюродная плетень, нашего забора. Для этого тролинга, надо сесть в деревянную лодку, взять в руки весла и грести по речке, против течения. Можно найти в сети - способ вполне себе распространен у финов и норвегов и само-собой у америкосов при ловле стальноголового лосося.
Для нашего тролинга достаточно катухи класса Окумы и стеклянного китайца. Для онегорыпов - за глаза.
а вот в Гризли накопал тоже потянет:

увеличить изображение
Мощное лодочное удилище, предназначенное для ловли трофейной рыбы троллингом или c катера в отвес - на легкие пилкеры и соответствующие приманки. Прочный жесткий бланк спиннинга изготовлен из графита марки XT60 с использованием технологии Biofibre, благодаря чему обеспечиваются мгновенная надежная подсечка и уверенное вываживание.
Для оптимального распределения нагрузки по всей длине бланка удилище оснащено 7-ю мощными пропускными кольцами Hardlite со стальными рамами. Кроме того, на него установлен надежный катушкодержатель Shimano классического типа. Толстая, удобно ложащаяся в ладонь рукоять удилища покрыта приятным на ощупь высококачественным флексом EVA.
 
Последнее редактирование:
Gonish, Георгий, ну так и чего я брек?
 
alexsipa, ну дак и чего, ты брек ?
 
Gonish, Чего–то я не пойму. Я не нашел в своих действиях браконьерства? А ты?
 
Только Володя если подцепишь эту болячку то в хроническое заболевание перейдет! Одной катушкой с палкой не отделаешься!
Леша, Да я уже более трех болею, и хвороба эта из стадии ремиссии перешла в обострение, потому и пользовать начал дорогие "лекарства".Был до того тихим лещатником, ловил на старые бортовухи (одну из палок с невской катухой папа подарил году в 70м) и горя не знал.И тут на тебе, троллинговую лихорадку подцепил, говорят,не лечится...

--- Добор поста---

Жадность порождает бедность....
Я не так богат, что-бы покупать дешевые вещи.

--- Добор поста---

Для этого тролинга, надо сесть в деревянную лодку, взять в руки весла и грести по речке, против течения.
Да я бы с удовольсвием, но на тяжелой деревянной лодке, а в мои 55 на ПВХ, да еще против течения.!

--- Добор поста---

Для нашего тролинга достаточно катухи класса Окумы и стеклянного китайца.
По сути этим и ловлю.

--- Добор поста---

Чего–то я не пойму. Я не нашел в своих действиях браконьерства? А ты?
Все нормуль, ребята не ссорьтесь.По законодательству инфа тоже полезна.
 
Да я бы с удовольсвием, но на тяжелой деревянной лодке, а в мои 55 на ПВХ, да еще против течения.!
да нет конечно, у них это культ, да и лодки ходкие не в пример нашим пвхандонам))) в хорошем смысле.
катухан, я так понял, без лесоукладчика, соответственно нужен будет навык по лесоукладке вырабатывать, делать это в ручную, тут надо быть совсем "больным" и не лентяем.
 
Последнее редактирование:
Одним словом, если подвести итог, то основные отличия палки для троллинга от других это : 1.трехточечное крепление колец к бланку, 2.усиленный узел крепления катушки, 3.большой тест бланка,4.длина от 2,1м до 3м. Остальное не так важно,? Добавьте если что пропустил.
 
Это удобно - знаешь на каком расстоянии приманка!
а зачем тебе это знать? но это действительно удобно! при роспуске планеров надо, что бы расстояние между планерным линем и приманкой было примерно одинаково на всех спинингах - помогает избежать перепутывания при поклевках и маневрировании. Ну глубину замерить можно))) а так штука, в моем понимании, если ловить на один , два спина малополезная.
1.трехточечное крепление колец к бланку, 2.усиленный узел крепления катушки, 3.большой тест бланка,4.длина от 2,1м до 3м. Остальное не так важно,? Добавьте если что пропустил
в общем и целом, а с другой стороны это признаки и "тяжелой" кастинговой палки)))), а если оставить длину 2,1 то получится шикарная джерковая палка.
Короче у разных видов рыбалки слишком много точек пересечения. К тому же сейчас так быстро развиваются всякие новые технологии, что завтра возможно кольца вообще без лап останутся, не загоняйте себя в какие то рамки, ловите тем, чем удобно непосредственно Вам.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу