• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите определить зверя .

Андрей29RUS, Андрей! Выдерни одну волосину с загривка и посмотри: у собаки она всегда двухцветная, у волка - трёхцветная. (На самом деле, это основной признак, по которому можно отличить волка от серой собаки!)
 
Пол загривка выщипали .Волос одноцветный по всей длине. Буду считать собакой. Всем спасибо !!!
 
Собака! Не исключаю примесь волчей крови.
 
В природе есть альбиносы - белая ворона, я лично видел коричневую ворону, думаю ,что это волк альбинос.

--- Добор поста---

у собаки она всегда двухцветная,
Если у породной собаки шерсть двухцветная то это брак в породе.
 
Последнее редактирование:
В природе есть альбиносы - белая ворона, я лично видел коричневую вороны, думаю ,что это волк альбинос.
Еще полярный волк. За 90 см в холке.
275px-Canis_lupus_tundrarum_Lobo_Park.jpg
 
Если у породной собаки шерсть двухцветная то это брак в породе.
Я имел ввиду, что собачий ворс не бывает трёхцветным.

--- Добор поста---

думаю ,что это волк альбинос.
На чём основываетесь, если не секрет?
 
Смотрю на лапу, но это мое мнение, мб я ошибаюсь, более точно может сказать экспертиза.
На чём основываетесь, если не секрет?


--- Добор поста---

Закажите экспертизу, я не шучу! думаю ветеринарная лаборатория вам сможет помочь.
Как определить ? Скоро мозг вскипит ....
 
У нас в Челябинской области часто встречаются волки такого же камышевого окраса. Так что возможно что вы добыли волка
 
Заказал экспертизу в Московский зоопарк . Скоро должны дать ответ . Ждемс .....
 
Вчера , где-то около 20.00 с подхода , в этом же месте взят такой же звереныш , только размером чуток поменьше , около 40 кг будет . расцветка один в один с первым .....С Москвы пока молчат . ...ХЗ что и делать . егерям нет смысла показывать .Областной департамент отписался , что доверяет своим охотоведам (хоть кого-то он устраивает) .где можно заказать независимую экспертизу ? может кто поможет ?
 
В зоопарке нет смысла заказывать экспертизу, там животных все-таки содержат, а не препарируют.
Вам нужны кафедры зоологи позвоночных в МГУ или СПГУ, в общем, кто ближе и где найдется специалист. Черепушка от собаки, надеюсь, у вас осталась.
 
Отличить волка от собаки можно по ряду признаков.насколько мне известно из охотоведения.
1.Как и сказал мой тёзка LOS по лапе.
2. По когтям. У волка они тупые(сточенные) и черного цвета.Хотя и у собак бывают черные.
3.Как и сказал Николай (Коля-2XL) по цвету шерсти на загривке,точнее по количеству зон оттенков. У собак бывает до трех цветов,у волков 4 цветовых зоны на волосе.
4.По шерсти на грудине . У волков она растет равномерно в одном направлении,а у собак растет как бы к центру грудины и создают что то наподобие гривы,идущей по центру грудины.
5 . По снятой шкуре. Выверните шкуру,и если на внутренней стороне есть как бы белые пятна ,то это собака, а у волка этих белых пятен нет.
6. по черепу.
тут точно не скажу,но сейчас поищу в закладках интересные статейки .Вроде где-то было у меня.

--- Добор поста---

1.png


2.png

3.png
Закрыть

Взято отсюда: http://cyberleninka.ru/article/n/stroenie-i-izmenchivost-cherepa-vidov-semeystva-sobachih
 
Последнее редактирование:
Вот еще одно фото лапы волка (взят в начале этого года)
DSCN1733.jpg
 
Череп, конечно, нужно сохранить. По моему можно как-то отличить по рисунку швов, если я ничего не путаю.

По виду вроде бы обычная собака. Даже не очень крупная.
Волки они обычно с более лобастой башкой, мне кажется.
Уши опять же, скорее собачьи. Шерстный покров не шибко богат, лапка не столь вытянута как волчья... Всё ИМХО, разумеется. Я не спец по волкам.

94b59d3829b54ef9830ca7e5a1534708.jpg
 
Когда-то и где-то,не помню где и когда я еще слыхал еще об одном отличии. Но оно засело у меня в голове.
вот посмотрите на фото.Здесь старый волк и молодая волчица. (мои фото начала этого года)

DSCN1723.jpg


Посмотрите на опушенность под хвостом. Вот у волка волосяной покров в том месте опушённый равномерный,без залысин.
У собак как понимаю нет такого волосяного покрова.

Тут я не претендую на достоверную информацию,т.к. память меня может и подвести,да и источника не помню
 
Мыжики, похоже на СОБАКО-ВОЛК , ну или ВОЛКО - СОБАК.:af: Но , похоже - не чистый волк. " Я так думаю"
 
Волки они обычно с более лобастой башкой, мне кажется.

Вот фото подтверждения твоих слов.
волки1.jpg
DSCN1728.jpg



А вот сравните по зубкам: (извиняюсь за ужасное качество фото)

прикус волка.jpg


attachment.php


С последнего фото видно,что клыки слабо развиты.(хотя основной инструмент волков -это клыки,в отличии от собак-у собак основной инструмент-резцы).
 
Последнее редактирование:
вот еще фото по первому IMG_0693.jpgIMG_0694.jpgIMG_0698.jpgIMG_0699.jpgIMG_0701.jpg линейка 10 см
 
Сверху Снизу