• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Помогите определить зверя .

собака прибилась к стае?
Считается, что это фантазии Д.Лондона. В нормальной жизни собака это волчьи "ходячие консервы".
Зубы мощные, лапа то же больше на волчью смахивает.
Думаю Игорь прав
И может быть уже второе поколение. От предыдущего колена генетически передался только цвет шерсти. Скорее всего рыжий окрас доминантный признак.
 
нет не путаю , т.к очень хорошо заметил на каком уровне он стоял в кусту , там ветка в сторону торчит . Специально подходил проверить и заметить уровень . Поэтому и звонил напарнику , что бы страховал спину.
 
Меня смущает строение головы и зубы. Все же ближе с собачьим... Скорее всего гибрид
 
Александр Геннадьевич , тоже склоняюсь к этому - волкособак. Но стало очень неприятно , когда увидел следы и реальные размеры зверя .
 
Андрей29RUS,Андрей, а чего гадать? Возьмите да померяйте. Просто, что бы понимать- чудовище 120-ти сантимов в холке, стоя на четырех лапах будет смотреть в глаза человеку, ростом 170 см. Подумайте сами:)
 
На одной из фото рядом с телом лежит баллончик. Так что - обычный размер, собачий:) Нет там 120 см
 
Лично разбирался по следам, волк схватив собаку (немецкая овчарка ,сидела на цепи , бегала по проволоке д.6мм)рванул мимоходом и через забор 1,7 , а там по полю не останавливаясь порядка 300метров. Выдержал ошейник , цепь , но не проволока .Хозяин был недалеко и видел все. Немец казался жалким щеном по сравнению с ним.
 
Тогда это ОЧЕНЬ серьезный повод для раздумий. Однозначно нужно поставить в курс местного егеря и охотоведа. Вполне возможно, что такой размер явился причиной генной мутации в результате скрещивания. Этого монстра надо однозначно валить. Иначе он продолжит свой род.
 
волк схватив собаку (немецкая овчарка ,сидела на цепи , бегала по проволоке д.6мм)
Это не аргумент. В первые морозы у нас в деревне точно так же волки унесли собаку вместе с цепью, причем цепь, естественно была прочно закреплена к будке.
Да, волк сильный зверь. Овцу задавил и способен с ней бежать достаточно далеко, но размер 120см в холке ошибка! Это размер взрослого льва!
 
Вот нашла в справочнике формальные различия волка и одичавшей собаки (Наземные звери России, Павлинов и другие).
Крупные одичавшие собаки отличаются от волка более длинным изогнутым хвостом, менее плотной лапой; волосы на загривке с 1 темным пояском (у волка - два), череп с более коротким рострумом (рылом) и выраженным лобовым изгибом. От шакала отличаются этими же черепными признаками.
По-моему, это собака, и вряд ли с примесью волка. У волков, кстати, еще оочень богато опушены уши внутри, и не такие острые, как помнится. Там же, у волка "более широкая морда".
 
Доказывать ничего и никому не собираюсь . Егеря еще ночью были оповещены , с утра был объезд территорий , т.к мало снега результата нет. Работа в этом направлении ведется . Егеря мне верят , не я один видел его . Прошу всех указать признаки , по которым можно определить зверя.
 
И может быть уже второе поколение. От предыдущего колена генетически передался только цвет шерсти. Скорее всего рыжий окрас доминантный признак.
В 80-х мне осталяли знакомые на недельку своего Пса. Коего привезли с северов. По их словам смесь волка с собакой. Пес был уже глубокий старик, на 3 этаж в центре (потолки 3.75) поднимались с ним с перекуром посередине. Но как рыкнул на овчара - тот понесся пулей в сторону. Так вот он был ровно такого цвета. Умнейший пес был...
 
Так вот он был ровно такого цвета.
Что-то Ваше сообщение и меня на воспоминания натолкнули. Попробую найти, если не выбросили шапку из волка, что я стрелял давным-давно осенью в Хабаровском крае. Цвет у него практически такой же, только шерсть длиннее и с черными шерстинками.
Прошу всех указать признаки , по которым можно определить зверя.
Вот читайте: http://www.kakprosto.ru/kak-62032-kak-otlichit-volka-ot-sobaki
Инструкция

1
Обратите внимание на размер животного: волки обычно крупнее собак. Их вес - от 34 до 55 килограммов, хотя встречаются и самцы до 80 килограммов.

2
Присмотритесь к хвосту особи: у волка он никогда не закручивается. Волки всегда держат хвост опущенным вниз или горизонтально к земле. Только собаки умеют вилять хвостом, а у волка хвост почти неподвижен.

3
У волка уши всегда торчком, а морда заметно вытянута и заострена, в отличие от собачьей.

4
Форма головы волка очень похожа на форму головы немецкой овчарки, но значительно шире и массивнее, чем у этой породы.

5
Волки поглощают пищу очень медленно, потому что у них узкие челюсти. Если же они торопятся, то давятся. Характерные стоны и поскуливания - именно от болезненного заглатывания еды.

6
Семейство волчьих можно распознать и по манере движения. Длинные переходы совершаются обычно рысью, и ширина следовой дорожки приблизительно равна ширине отпечатков лап. Задние лапы четко ставятся в отпечатки следов от передних, а если животных несколько, то они идут по следам первого идущего волка.

7
Следы лап волка очень похожи на следы крупной собаки. Однако след волка глубже и четче, чем собачий, так как масса волка больше, лапы жестче, когти массивнее и крупнее, а пальцы раздвигаются меньше. Отпечатки средних пальцев лап волка более выдвинуты вперед, нежели собачьи. Передние концы средних пальцев и когти у волка более сближены на следах, по сравнению с отпечатками лап собаки.

8
Волки очень долго могут преследовать свою добычу, но при скоростном преследовании (до 65 километров в час), если они не настигают жертву через 300 метров, погоня прекращается.

9
В схватке или на охоте собака загрызает жертву, а волк будто зарезает ее, так как благодаря своим челюстям, этот хищник легко может располосовать пополам свою добычу.
Закрыть
 
Видал я такого волчищу,уже заваленного,правда не у меня.Думаю 120 в холке там верняк было,это был старый матёрый волк,клыка одного у него уже не было,на плече шерсть вытерта ,лапищи...и поражал его размер и вес с подрощенного телёнка,я мог этого волчару только немного от земли приподнять,а парень я не хилый.Было это больше 20 лет назад,не до этого не после таких волко монстров не видел,и не поверил бы что они могут у нас достигать таких размеров,если бы не тот случай.
 
Еще раз попытаюсь описать . 1 Видел и крупнее собак , но если сравнивать в одном размере -этот мощнее
2.Хвост прямой , у корня тонкий , дальше равномерный
3. уши были торчком до последнего
4.Лоб широкий , морда заострена немного вытянута , челюсти вытянуты
5.Передние концы средних пальцев и когти вытянуты . практически вместе .Когти черные , толстые.
По всему волк , но что-то не то...Прошу прощения за качество фоток, не все хорошо можно рассмотреть.
 
Сверху Снизу