• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки, нужен совет бывалых охотников!

Или влупит за путевку каждому 5 штук.
Лёш - это только глупые люди платят деньги за право участвовать в охоте на волка , впрочем как и на любой другой промысловый вид . Умные люди ограничиваются уплатой гос. пошлины или лицензионного сбора . Впрочем если есть спрос - будет и предложение =))

--- Добор поста---

если там есть владельцы гончих, они скажут "спасибо"
Какие гончие под городом с 5-ти километровой зелёной зоной Женя ?? Тем более у постоянного перехода стаи - никого там не будет всю зиму окромя волков .
 
Те были из очень плотного материала, не прозрачные, морковного цвета.

Бабушка у меня говорит такие партизанам передавали. Но в магазинах оч давно не видно.



А если перчатки латексные - 2-3 пальца и изолентой примотать?
Стрельбище в помощь. Не прикипело бы только примотанное изолентой. сколько у конца ствола температура при выстреле? Соска то просто улетала
 
Лучше уж тогда пальцы от перчаток для высоковольтажных работ - вот где резина так резина!
 
DSCF5074.jpgА у меня запас)))
 
Вот о каких сосках говорит Ринат:
d19d6dd3bcf6bdaede410db166bf85db.jpg
3b85dae0d7da9c7871faa9eed864ee4e.jpg
 

Нет.
Эти слишком мягкие.
Те были из очень плотного материала, не прозрачные, морковного цвета.
разрешение дадут и естественно бесплатно . Волк никогда не был и не будет лицензирован

В Псковской надо брать разрешение, было 400 руб.

Ищите постоянный переход - около него дворнягу к дереву , и петли по кругу

Не стоит собачникам из за волка убивать ни в чем не повинных собак других охотников, и не только.
Яды, капканы и петли вблизи города злейшие враги охотничьих собак, и куда как опаснее самих волков.
Это допустимо лишь вдали от больших населенных пунктов.
Представьте, как если бы Ваши собаки погибли от петли, а не от волка?

--- Добор поста---

Вот о каких сосках говорит Ринат:

Точно так. Вернее очень похожи.
Должна быть плотная резина без латекса.

--- Добор поста---

Лучше уж тогда пальцы от перчаток для высоковольтажных работ - вот где резина так резина!

Возможно это хороший вариант.
 
Мы от темы отошли малость..
Почему по следу передвижения стаи волков, есть интересный момент, один зверь присаживается рядом со следом???
А про соски...не буду я стрелять.. да и возможности встретить их днем не будет! Они же не дураки=)))))
 
Ищите постоянный переход - около него дворнягу к дереву

И не жалко собачку то? Она то чем виновата? Тогда уж лучше в клетку посадить, чтоб волки не сожрали...

--- Добор поста---

Каждую охоту они планируют и организовывают. Прежде, чем снять Вашу собаку, за Вашим домом наблюдали, выяснили распорядок Вашей жизни.

Sergey1970, Вы волков с ОПГ не перепутали?:2:
 
Последнее редактирование:
Sergey1970, Вы волков с ОПГ не перепутали?
Тут есть доля истины они наблюдают..вчера в двух кварталах от нас собаку с цепи из будки сожрали, а это от леса целый квартал домов!!
 
вчера в двух кварталах от нас собаку с цепи из будки сожрали, а это от леса целый квартал домов!!

По мне так я бы на окраине посадил бы собачку в клетку и устроил бы засаду. .. Наверняка ведь соблазнятся легкой добычей. Нужен то карабин да ночник.
 
Полностью согласен!
Яды, капканы и петли вблизи города злейшие враги охотничьих собак, и куда как опаснее самих волков.
Это допустимо лишь вдали от больших населенных пунктов.


--- Добор поста---

По мне так я бы на окраине посадил бы собачку в клетку и устроил бы засаду. .. Наверняка ведь соблазнятся легкой добычей. Нужен то карабин да ночник.
У меня знакомый егерь так взял волка! собаку посадил в клетку, на краю леса, голосила она с его слов часика 3 , серый и притопал, на свою голову.Так что предложенный вами метод работает. Если нет времени сторожить, поставьте рядом капканы, и наблюдайте, вам и ружья не потребуется.
 
Тогда уж лучше в клетку посадить, чтоб волки не сожрали...
Замёрзнет она в клетке без движения . Клетку используют только в плюсовую температуру , и не металлическую а колотят из досок и забивают сеном половину - и всё равно замерзает без движения - орёт первую ночь , вторую скулит а третью уже молча в сене доходит .
В Псковской надо брать разрешение, было 400 руб.
Ренат как человек который всё таки немного понимает в охотустройстве :ah: я утверждаю что волк , как и лисица и енот является конечным звеном пищевой цепи . Санитары леса - так сказать =)) И охота на них либо запрещена - когда пытаются в хозяйствах естественным образом выровнять поголовье (кабана ,лося , косули , боровой дичи , лягушек , мышей , зайцев и т.д. и т.п. ) , либо разрешена с ограничениями (количество волка контролируется егерской службой ) либо разрешена без ограничений - добывайте все кому не лень без лимита , может также премироваться . Но никогда не была и не будет лицензирована . Нет такого вида лицензии - ВОЛК . Следовательно не может его добыча стоить 400 р.
 
Сообщение от zanuda
Судя по категоричности замечаний Вы - эксперт
Он директор охотбазы . Эксперт конечно - по отьёму денег у москвичей =)))
Деньги мы свои отрабатываем, в отличие от любителей халявы поохотится за три копейки в угодьях где кормят зверя и охраняют его.
Если появитесь неожиданно, или выстрелите поблизости от них, то шарахнутся.
Если не далеко в кустах шарахнется стая, а ты стоишь и слушаешь, еще как услышишь.
Ринат уж поверьте что близко вы к стае вообще не подойдете, слух у них в разы лучше вашего и просто они вас не подпустят.


В нашем случае возможно были волкособаки, т.к. бежали не след в след.
Да бросьте или по вашему волки постоянно цепочкой ходят, видно много вы на них охотились и по загоном на них ходили. Они спокойно могут расходиться оставляя одного просто слушать как идет загон если кто то идет по их следу, это ответ на вопрос автора темы, потом идут дальше и сходятся. Были случаи что они просто в загоне шли и охотились не обращая внимания на то что их просто тропят просто не выходили из загона и держались на растоянии от загонщиков.
Иногда просто поднимали стадо кабанов и гнали их на флажки и в месте с кабанами выходили из окладов
 
Если нет времени сторожить, поставьте рядом капканы, и наблюдайте, вам и ружья не потребуется.
Не пойдёт волк гуляющий по посёлкам в капкан - запах отпугнёт , он же не дурак .
 
Нет такого вида лицензии - ВОЛК . Следовательно не может его добыча стоить 400 р.
Есть лицензия на пушного зверя в которую вписывается волк, 400 рублей это госпошлина за нее.
как человек который всё таки немного понимает в охотустройстве я утверждаю
Николай если у вас не будет лицензии на пушнину, как Вы вообще объясните право на нахождение в охотугодьях с оружием, не надо утверждать того чего не знаешь.

--- Добор поста---

Не пойдёт волк гуляющий по посёлкам в капкан - запах отпугнёт , он же не дурак .
Ну если так разобраться то как раз такого волка запах то не очень то и отпугнет, так как он по поселкам ползает и к запахам уже привыкает.
 
Не пойдёт волк гуляющий по посёлкам в капкан - запах отпугнёт

Николай, это то в поселке, где железа немеряно? Где волки собачку снимают с цепи?

--- Добор поста---

Замёрзнет она в клетке без движения

Ну клетку то можно и поболее... В нее и будку теплую можно поставить.
 
совет следующий с инспекцией устраивать коллективную охоту в одиночку от этой беды не избавится и конечно же смотреть за своими собаками, если они так вам дороги, а не плакать потом.
 
знакомый егерь так взял волка
Юрий, Вы спросите у егеря , в какое время года это происходило? Даю 99,9% - НЕ зимой.


собаку посадил в клетку,...... Если нет времени сторожить, поставьте рядом капканы,
И молите Бога, чтобы туда (в капкан) НЕ попала матёрая волчица....
 
Сверху Снизу