• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки, нужен совет бывалых охотников!

В Советские времена, чтобы выстрел не было слышно, надевали на ствол детские соски, морковного цвета, длиной сантиметров семь.
Шум от выстрела 12 калибра почти как от пистолета с глушителем.
Во всяком случае никто не думал, что это выстрел.
 
В Советские времена, чтобы выстрел не было слышно, надевали на ствол детские соски, морковного цвета, длиной сантиметров семь.
Шум от выстрела 12 калибра почти как от пистолета с глушителем.
Во всяком случае никто не думал, что это выстрел.
Спасибо за дельный совет, знакомый рассказывал что на мелкашку надевали такую штуку,
А прорезь на соске делают?? Какой размер?
 
Это обязательное условие?)

Просто Советские соски делались из жесткой резины, и были они такого цвета. Цвет я указал, чтобы было понятно о каких сосках, какой плотности резины идет речь.

Спасибо за дельный совет, знакомый рассказывал что на мелкашку надевали такую штуку,
А прорезь на соске делают?? Какой размер?

Мы прорезей не делали.
Просто надевается на ствол. Немного неудобно целиться, но с привычным ружьем можно справиться.
После выстрела она чаще всего улетает.
 
Я помню эти соски,идею возму на вооружение!
 
День первый-разветка.
Обошла окрестности, нашла лежку трех волков, относительно свежую в пределах суток.
Лежали на небольшом поле на самой середине,по-краям кусты.
Это район мелиорации, представьте небольшие канавы обросшие довольно большими деревьями. А сами поля заросли густой травой и кустарником. В этот день шел небольшой снег переодически.
Рай для волков. С лежки ушли в кусты, но там такой карябажник, я пошла дальше по кромке канавы вокруг. На следующем поле встретила совсем свежий след он вел с полей на железку, пошла дальше по следу на горушке в километре от железки наткнулась на лежку уже семи волков. ушли с этого места несколько часов наверно, а может и только что. потрогала вытаявшие ямки-холодные. но снегом не запорошены. Пошла по следу они вышли на гору и пересекли высоковольтку. Далее в лес я еще прошла с километр по следу. Идут волки очень интересно как бы толпой следов паралельным курсом несколько. Есть места где зверь, один обычно садился, наверно это потому что снега еще мало. Мне вдруг как-то стало неприятно, и тревожно когда зашла в густые заросли и я повернула к дому! Встретить одной сразу семь зверей не хотелось.
У кого какие соображения по-поводу почему так в одном месте спят трое а в другом семь??
 
Мне вдруг как-то стало неприятно, и тревожно когда зашла в густые заросли и я повернула к дому! Встретить одной сразу семь зверей не хотелось.
И правильно! Минимум вдвоём и лучше крупная картечь 8 мм.
 
Мне вдруг как-то стало неприятно, и тревожно когда зашла в густые заросли и я повернула к дому!
Слышал от матерого охотника, он во время облавы будучи загонщиком, спиной почувствовал взгляд волка.
Обернулся, и встретился с ним взглядом.
Если стало тревожно, то вполне возможно они были не далеко.
Если расхотелось преследовать в этот раз, можно было выстрелить вверх и послушать...
 
Последнее редактирование:
Людушка_Онега, Если я не ошибаюсь у Вас в том году была с псиной та же ситуация?
 
можно было выстрелить вверх и послушать...
А можно узнать что бы кто то услышал? они ходят как тень к флажкам то подходят не слышно, это не лось из под собак.


Минимум вдвоём и лучше крупная картечь 8 мм.
А еще лучше тогда вообще не связываться, давайте вспомним много ли было нападения волка на человека... Любой зверь близко не подойдет к вам, потому как знает что самый опасный зверь это человек. Тогда и в загоны лучше не ходить потому что в лесу водятся волки)

--- Добор поста---

И взяли моего уже на дороге от дома в город
Широко у вас лаечка выгуливается, как мне кажется собака просто была предоставлена сама себе, простите конечно но я своих даже в городе или на окраине без присмотра не выпускаю, а если выпустил, то постоянно наблюдаю за ними, на лицо просто безалаберное отношения хозяев.
 
Любой зверь близко не подойдет к вам, потому как знает что самый опасный зверь это человек. Тогда и в загоны лучше не ходить потому что в лесу водятся волки)
Судя по категоричности замечаний Вы - эксперт
 
живу на окраине города у самого леса в частном доме. Вчера выпустила собак утром около 6 часов, у меня на глазах,у самого дома "сняли" мою лаечку.
Людмила, это расплата за собственную безалаберность! Если у Вас свой дом, то почему там не огорожен двор? Если двор не огорожен, то почему Вы просто выпустили собак, а не пошли их выгуливать на поводке? Представил себе, что бы я своего питбуля выпустил прогуляться на улицу в городе без поводка......:ai:. сейчас рвать и метать уже поздно, чувства Ваши понятны, даже очень, но заниматься регулированием численности волков должны опытные люди. Вам следует обратиться за помощью в местную охотинспекцию, что бы их расшевелить - заявление ещё в МЧС напишите, типа "волки у дома проходу не дают". Сочувствую в потере кобелька, но это лично Ваша вина! Безответственность и раздолбайство хозяев привели его к гибели. Урок Вам на будущее. Ну а ставить капканы или кидать отраву рядом с городом - подвергните опасности собак, не у одной же у Вас в городе домашние животные.
 
Последнее редактирование:
Дворняку в ящик и на дерево,а под деревом капканы только не привязывайте к деревьям,а к хорошему полену чтобы далеко не ушёл(правда матёрая волчица ушла на 5 км,но это в оренбургских степях).Соответственно подальше от населенного пункта,чтобы собаки её не слышали а волки её далеко услышат,днём можете посидеть в засидке.Раз в сутки можете кормить.И чтобы ящик не прогрызла.
 
А можно узнать что бы кто то услышал? они ходят как тень к флажкам то подходят не слышно, это не лось из под собак.

Что то Вы их совсем уж превозносите. Слышали, как бежит на рысях по лесу в поиске ваша лайка.
Волки бегут так же. Только колонной.
В нашем случае возможно были волкособаки, т.к. бежали не след в след.
Если идут спокойно, и подстилающая поверхность соответствует, то могут и как тени.
Если появитесь неожиданно, или выстрелите поблизости от них, то шарахнутся.
Если не далеко в кустах шарахнется стая, а ты стоишь и слушаешь, еще как услышишь.
 
Да и на волка "бумагу" надо иметь.
Волк вписывается во все зимние путёвки на территории РФ по требованию охотника если это не вредит естественному регулированию маточного поголовья копытных .
Надо пообщатся с охотоведом района где охотится стая - я думаю разрешение дадут и естественно бесплатно . Волк никогда не был и не будет лицензирован .
Но, если Вы хотите проредить волчьи ряды в одиночку, то нужно понаблюдать за волками...
Согласен .
Людушка_Онега,
Ищите постоянный переход - около него дворнягу к дереву , и петли по кругу . Только верёвку у дворняги подлиннее делайте - метров 5 хотя бы и кормите её раз в два дня . Вы писали что ходят через железку - по железке искать всего удобнее - проще ходить .

--- Добор поста---

Судя по категоричности замечаний Вы - эксперт
Он директор охотбазы . Эксперт конечно - по отьёму денег у москвичей =)))
 
А если перчатки латексные - 2-3 пальца и изолентой примотать?
не знаю, ни разу не пробовал. говорят бутылка пластиковая 0.5 литра уменьшает звук. но это всё так, рассуждения.
Люде я бы посоветовал НУ ОЧЕНЬ взвешенно подойти к стрельбе рядом с НП. и варианты со стрельбой и отравой оставить как самый крайний случай.
Какова его мощность и расстояние убойное??
мне кажется тут стоит добавить ещё и третий вопрос - какова цена.

--- Добор поста---

и петли по кругу
если там есть владельцы гончих, они скажут "спасибо"
 
Сверху Снизу