• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки, нужен совет бывалых охотников!

Можно и топор метнуть умело. Главное подойти на достаточное расстояние
 
Товарисчи Хантеры, вчера у себя в угодьях тоже пару серых обнаружил. В связи с пока еще не установленным снежным покровом определить оклад не является возможным. Так вот просматривая будущее хотелось бы определить. Если они остануться и в зиму, то у кого есть флажки, кто сможет, а главное хочет. Писать можно в личку. Конечно в первую очередь интересно кто сможет в случае необходимости выдать флажки в прокат!!!
 
интересные советы дали..пробуйте старинный способ лова-кружало на волка..и собак не губит.вероятность взять всех есть..гуманная ловушка.
 
интересные советы дали..пробуйте старинный способ лова-кружало на волка..и собак не губит.вероятность взять всех есть..гуманная ловушка.
У познова-то его строить земля промерзла...и снегу уже многовато для таких дел.
 
ращеп тоже вариант.
 
интересные советы дали..пробуйте старинный способ лова-кружало на волка..и собак не губит.вероятность взять всех есть..гуманная ловушка.

есть нюансы:
- по мнению авторов (коих доводилось читать по этому поводу) к данной ловушке приучают заранее
- большой объем строительных работ. Высота ограды д.б. не менее 2 м
- низкая уловистость. не идет туда зверь па..ла
 
Кто не гуманист:ah:
А как по уловистость самоловки на волка (крючки-тройники) и рожон будет??
 
Людушка_Онега,
Людмила, Вы уж определяйтесь...:ag: .

Через 9 дней католическое Рождество, потом Новый Год,ещё одно Рождество, Крещение и т.д. , а в феврале у волка - свадьбы и усё...
Кому водочки попить,кому пушнину,кому другие лицензии закрывать и т.д.
А стаю ещё выследить надо... ого....
 
ому водочки попить,кому пушнину,кому другие лицензии закрывать и т.д.
А стаю ещё выследить надо... ого....
Да я уже выходила на лежку семи волков, а что толку ушли=)))
 
Ну вот, ужЕ знаете количество... Куда ушли, на сколько они Вас подпустили по времени? С какой стороны ,относительно города, они были? Как далеко место , на котором они последний раз забрали собаку.
Всё надо анализировать... К Вам же хотели приехать охотники из Северодвинска? Собирайте информацию...
 
Волки живут ТОЛЬКО стаей, в которой суровый МАТРИАРХАТ. Лишившись волчицы, начнётся "анархия" в стае... Переярки будут бессистемно искать пропитание - зайдут в посёлок..., будут у мусорных куч..., каждую ночь будет вой! Хорошо,если отозвавшаяся стая "позовёт" их к себе..., но может и прийти к "сиротам", тогда "мама не горюй".

У каждой стаи свой участок, он жесточайше охраняется от чужаков. Пришлых нарушителей стая убивает. Не будет объединения. Если взять матерых в начале зимы, то велика вероятность, что переярки и прибылые (в большей степени) могут погибнуть от голода или зубов соседней стаи. На мусорки потянутся и за собаками, как легкой добычей.
Капканы на приваде безопасны для собак. Не сунется собака туда, где волчий след и запах
 
Последнее редактирование:
крючки-тройники) и рожон будет
Тройники работают только в тёплое время года и только на убоине (месте раздела туши) но есть ли гарантия, что не попадётся собака?. А на рожон у меня не получилось - проходят мимо, а на рожон не лезут. Умные, однако! На всех входах в лесной массив, где ставятся самоловы на волка, надо ставить таблички с предупреждением для собачников, и все таблички сфотографировать на местности. Желательно согласование с охотинспекцией.
 
а что толку ушли
Чтобы взять взрослых волков нужен опытный волчатник, а чтобы самому им стать, нужно не один сезон за ними побегать и многому у них научиться. Но если вам повезёт, и вам удастся выследить и взять их щенков в логове, то это стая, скорее всего покинет эти места.
 
Но если вам повезёт, и вам удастся выследить и взять их щенков в логове, то это стая, скорее всего покинет эти места.
Ни чего подобного! Если волчицу не отстрелять, на следующий год опять где-нибудь тут же и ощениться.
 
матерый приведет другую на этот участок..так в этот год у нас вышло.
Если погибает старая волчица, то её место может занять молодая этого же выводка. Всегда волк приходит к волчице, а не наоборот. Участки леса поделены не между самцами, как думают большинство охотников, а среди самок!!! Нужно это понимать, и использовать в охоте.
К стати - тоже и у лосей.
 
Сверху Снизу