• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки в Ломоносовском райноне

1.Посмотреть вложение 1939342.Посмотреть вложение 1939353.Посмотреть вложение 193936

Без сомнений, следы на фото №№ 2, 3 оставлены собакой.
Кроме внешних различий,в теме "Следы..." я ужЕ говорил, что походка волка отличается от походки собаки...
Волк , как бы , вставляет лапу и его след находится под углом к горизонтали, т.е. отпечатки средних пальцев глубже отпечатка пястной подушечки.
Собака ступает всей ступнёй.
По собачим следам фото №№2, 3 скажу, что собака недостаточно нахожена( тренирована), т.к. слабое запястье ( оно ещё может "заваливаться" от длинных когтей у собаки), и пальцы собаки слабоваты, лапа распущена - не совсем ,но...
 
Последнее редактирование:
Sonic, Спасибо за пояснение, буду знать еще один признак. Столькому еще предстоит научиться.
 
чем случайно пробегающий волк...
В тосненском районе ,осень 2008 шли с легавыми по полю и выскачил на махах волчара за ним рванул мой курц(думал псу трындец) волка я зацепил , пес вернулся через 20 минут вот что у него было под ухом волк.jpg, скажу честно я не пошел искать следы крови и.тд. так как очень переживал за кобеля. Через дней 5 я вернулся в те места и нашел волка(вернее остатки уже)(пес привел) от места где я стрелял примерно около 1 км, С 2008 по 2014 год "случайных" волков я видел 7 раз. Сейчас нашел место где они крутятся около болота. Хочу занятся ими. вот тут они постоянно Точечный рисун&#10.JPGв ломоносовском районе находили только следы.
 
С 2008 по 2014 год "случайных" волков я видел 7 раз.

Значит, Вам везёт на них не по-детски. Лично я вообще ни разу волка в лесу не видел. Лосей, кабанов, зайцев, лисиц - сколько угодно, естественно, когда они не являлись целью охоты, а именно случайно. А вот волка - как-то ни разу. Было бы неплохо, если бы так и оставалось...
 
. Хочу занятся ими. вот тут они постоянно

А дадут. Раньше в Фауне за серых местное начальство оч.переживало. Типа интурист голодный до них и т.д.
​И если не ошибаюсь именно где то там.

 
oleg7213, это ЛООиР, фауна через трассу
 
Раньше в Фауне за серых местное начальство оч.переживало. Типа интурист голодный до них и т.д.
До переживаются рвачи что кроме волков у их некого не останется. А потом и они от голоду сами сдохнут.
 
Сверху Снизу