• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Волки в Ломоносовском райноне

Волки есть везде,просто вы не умеете их готовить:9:
 
eugene171717, не исключено, ибо я только месяц назад ружье купил.
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]Слегка неверная информация у тебя =)[/FONT]
Эх Андрюха, мне бы твой оптимизм!!!:ag:
 
Denverus, просто собираю информацию по принципу "А что? А вдруг?"
 
"А что? А вдруг?"

Про "а вдруг" тут тоже тема есть. В основной массе потом штаны отстирывают ) Дело то такое.... Хотя адреналин конечно нужно знать и на запах тоже ))



Эх Андрюха, мне бы твой оптимизм!!!

Ну я тоже на ЛАЭС был и снаружи и снутри. Бездельники да, а со спящими там расстаются быстро.

Но к делу это в общем то боком. По звукам охранники и правда редко определят кто воет. А собаки иногда пропадают. и в садоводствах и у ЛАЭС прикормленные.
 
Про "а вдруг" тут тоже тема есть. В основной массе потом штаны отстирывают )
Картечь с собой планирую брать на любую охоту. Встретится - не примену угостить из своего "малларда". Другое дело, что лучше заранее знать, есть ли они в посещаемой местности...
 
Встретится - не примену угостить из своего "малларда"

С учетом того что у вас стаж как у меня (читать никакой) то гарантированно волк заметит охотника раньше )))


Тту много интересных "практических" тем. и отчеты где кто когда видел (обычно следы) волков. Волк не заяц, просто так наткнуться почти нереально. Тту старожилы форума спрашивают как бы животину на расстояние выстрела заиметь.


Я вот лично себя представляю. иду такой свищу рябчику (а чего? хочется же буржуйского обеда), как вдруг навстречу появляется животина серая весом в пол центера. я судорожно думаю "а фигли он тут делает?" и пытаюсь вспомнить где патроны с картечью. Руки трясутся от волнения, а животина не уходит. я как начитаный думаю "а не логово ли тут?" и руки начинают трястись уже не от волнения и слабость в ногах неприятная. А пальцы все еще не слушаются. причем и дробь уже выскочила из стволов, а картечь не нащупать.........

В общем встреча с зайцем мне кажется куда более приятна. Идешь себе вдруг фигакс прям из под ног и рванул куда-то даже ружье вскинуть не успеваешь. И все. все живы здоровы все счастливы. у зайца только лапа болит в месте где я на него наступил )
 
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]По звукам охранники и правда редко определят кто воет.[/FONT]
Ребята! Уморили!!!
А крановщики как определяют кто воет? Или сантехники?:agg:
Блин, до слез!!!
 
Или сантехники?

Работал слесарем, так тогда все слесаря точно знали как кто воет и как следы различать. мне в курилке рассказывали.


Телефоны с фотиками тогда были редкостью, так что рассказывать про "лося с воооот такенными" рогами было попроще. Нынче "охотнику" тяжело )
 
Denverus, не могу не согласиться с тем, что вы написали. Но все же, все же, все же... Предупрежден, значит, вооружен. Матерый себя под выстрел не подставит, а сеголетка или переярка повстречать можно.
 
Довакин ​ Если соберётся команда, готов поддержать.
 
Матерый себя под выстрел не подставит, а сеголетка или переярка повстречать можно.

Только внимательно изучите внешний вид волка. Были случаи стреляли чужих рабочих лаек, лайка людей не боится, и может подбежать из любопытства.
Были случаи пропускали волка, потому как принимали за собаку.
Рабочая собака стоит гораздо дороже волка. Плюс неизбежные проблемы с владельцем.
И удачи Вам!
 
Если соберётся команда, готов поддержать.
Хорошо помню, как 80-х годах в Тверской области, по просьбе местных жителей, приезжали целые бригады волчатников,"бураны",карабины, все дела,короче экипировка по полной. Результат -"О".

Матерый себя под выстрел не подставит, а сеголетка или переярка повстречать можно.
Сидишь в шалаше на тетеревином току,-хлоп, матерый лежит!:ab:
 
Лёша /АлексСипа/ правильно написал == НЕ СМЕШИТЕ. Я предполагаю волка вы долго не увидите. Ну если только в зоопарке.:ag: Или какой-то больной выйдет на Вас с просьбой эвтаназии. :agg: Ну тут уж не оплошайте.:ag:
 
Д. Рапля Тихвинский р-он. Местные плачут. Волки днем гуляют по деревне.
Источник информации - утренние питерские новости, видео сюжет показывался дважды.
 
утренние питерские новости

Не читайте советских газет до обеда (с)


Йети кур не воруют по телевизору? ) Жалоб много и с разных районов, но что бы на люди днем вылез. это явно



какой-то больной выйдет на Вас с просьбой эвтаназии



Но вписать в лицензию конечно стоит. Будет неприятно нарваться на "принципиального" егеря.
 
Но вписать в лицензию конечно стоит. Будет неприятно нарваться на "принципиального" егеря.
А что может быть то. Попутно уничтожается всегда на любой охоте.
А волк в Ломоносовском присутствует. Собак по деревням пощипывает, ко мне вон визит сделали. писал тут темку. В общем семейка тут вдоль Гостилецкой трассы патрулирует. Охотиться с собачками в этом районе поаккуратнее.
А на счёт выйдет не выйдет на человека, у меня раз собачку прямо с гона на глазах сняли.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу