• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Титановая посуда.

Одинокий,меня ничего не смущает. Просто хочу у Вас научиться на несколько дней 10 кило за спиной носить.
 
Вот стоит отойти на полчаса, и уже началось...
Ладно, пусть уже будет и про облегчение снаряги. Но строго по делу! :ag:
 
Одинокий,Вы про нас не забыли?:)
 
Вы про нас не забыли?
Игорь, я думаю не дождемся. 10 кг рюкзак, да на ходовую в 2-3-4 дня......... фантастика! Сколько я не пытался, меньше 13 кг не получается, а если получается, то с большим ущербом к комфорту и безопасности.
 
Шер,Валера, давай тогда пиши ты свою раскладку:)
Скоротаем время... Тем более Серега разрешил про облегчение снаряги:)
 
Ребят, а раскладка в какое время года? А то зимой одна, по лету-другая.
Зимой на десятидневку группой-20,-23 кг, летом на трёхдневку- 9-12кг.

--- Добор поста---

имею ввиду пёхом, без веса оружия. и альп снаряги. просто туризм.
 
Валера, давай тогда пиши ты свою раскладку

Да у меня все просто и по минимуму, по отдельности снарягу не взвешивал, только набитый вещевой мешок.
Вместо ковриков - лапник
Титановой посуды не имею, обхожусь солдатским котелком
горелку беру редко, в большинстве костерок
боезапас у меня легкий 20 кал или 308
Палаток тоже не ношу, здоровье позволяет пока так ночевать. Но и в холодную погоду уже не хожу в дальние походы.
 
tazuja,не-е-е:) Предерживаемся установки
На ходовую охоту на два-три дна максимум 10 кило
Поэтому давай отталкиваться от вводных - ходовая, осень, сентябрь-октябрь. Ночи еще без минуса.
 
tazuja,точно, не дадут:) а еще полмашины барахла, палатка, жена и крепчайших круглосуточный сон. Наслышан:)
 
Вы про нас не забыли?
нет конечно. просто имею несчастье кроме форума реальную жизнь с работой семьей и прочими обязательствами, без которых, несомненно, мое присутсвие на форуме, а таже участие в спорах было бы более длительным.

--- Добор поста---

Рюк 1,45
Одеяло 1,1
пенка 0,5
Тент 0,28
плащь-палатка 0,25
топор 0,6
фузея 2,6
патроны 0,55 (примерно, я о них забыл, а потом снова доставать было лень. 10-15 штук где то так весят. 20К)
кружка котелок ложка 0,5
аптечка рыльномыльное 0,6
харч 1,5-2
компас навигатор фонарик карта 0,4
запсаные труселя носки 0,15

итого ок 10,8
 
Одинокий,
уточните, пожалуйста, модели
плащ-палатки, тента, кружка-котелок-ложка, компас, НАВИГАТОР, фонарик.
Уж очень уж веса хорошие.
А как обходитесь без всяких мелочей, типа спичек, веревки, ножа, шапки, фотика и т.д
Ружье 2.6? МЦ20-01? Или дорогая импортная двадцатка?
 
Я пожрать люблю, 2 кг, на 3 дня....... легче прохладу перенесу, чем отсутствие еды :)

--- Добор поста---

Ружье 2.6? МЦ20-01? Или дорогая импортная двадцатка?
А мы рюкзак взвешиваем с оружием или без? Лично я учитывал 20 штук 20 кал в рюкзак
 
Шер,Валера, тут получается, что вместе с ружьем
[FONT=Verdana, Times New Roman, Times, serif, Arial, Tahoma, Calibri, Geneva, sans-serif]фузея 2,6[/FONT]
 
что вместе с ружьем
Не, у меня с ружьем все 15 выйдет точно!
Ну вот хоть тресни :) не понимаю, как в 10 кг общего веса влезть! Ну фантастика или я древний, далеко отставший от мировых технологий :)
Ну взять ту же банку тушенки 500 гр.
 
Шер,слабак:)
 
Ну допускаю, что на 3 дня можно 2 кг еды брать, но это будет еда быстрого приготовления, типа китайской лапши Доширак. Но по мне такая еда нафиг, лучше на лапнике посплю, чем этой хрени куплю. Куда как лучше 500 гр шпика с хорошей мясной прожилкой :)

--- Добор поста---

Так не спорю!
 
Шер,очень рекомендую попробовать сублематы.
Магазин http://suble-bu.ru
Этот сезон отходил на них. ОЧЕНЬ рекомендую. У меня желудок вообще не переносит всякие шираки. А тут - просто прекрасное самочувствие. И ценник с импортом не сравнить. А какой там грибной суп-пюре!!!
 
плащ-палатка незвестной модели, просто накидка из тонкого материала с "горбом" для рькзака, который можно убрать под молнию и 2 молнии подмышкой, рестегнуть можно просто в пончо. куплена была десять лет назад, тогда на них мода была, используется как подстилка под пенку и как накидка от дождя когда ждать некогда и идти надо. тент самодельный, в магазине ткани для вас купил какогото болони два куска, сшил между собой, получился кусок 3х2 м, по углам привязал по 2 м 2-мм репшнура, и на конек один, таким образом можно межд любыми деревьями растянуть либо двускаткой когда тепло или дождь, либо под углом к костру, снутри она серебристого цвета, отражает тепло костра. особой водонепроницаемостю не отличается, но натянутая под углом хорошо держит ливень если ничего не касается изнутри, если коснется начинает капать как в советских палатках. посуда - дешовая люминька. спички в кармане, нож на поясе. шапки ношу только в очень холодное время, в остальное бандана. спичек коробок хватает. для аварийных ситуаций на ножнах есть огниво, в аптечке пакетик "охотничих". Веревки не таскаю, как то так получилось что я чаще ее распутываю чем пользуюсь. при необходимости что то принайтовать к рюку - есть на нем две тонки стропы с этим.... забыл как называются - трезубец защелка. если вдруг критично что понадобиться - на тенте почти 10 м шнура.
ружье - мц-шка. навигатор гармин этрекс, с одним комплектом аккумов. компас адрианова.

--- Добор поста---

Ну взять ту же банку тушенки 500 гр.
я не ношу с собой тушняк и прочие консервы на ходовую. я делаю как вычитал в инете, ссылку не вставить, сурвивал панда в поисквике наберите там есть. вся еда у меня в сухом виде и мясо, сала топленого только дополнительно беру немало, с чесноком и черным перцем мешаю
 
Тут даже на однодневную сейчас прикинул.
Рюкзак -800 гр
термос из нержи 1.2 л с чаем, пусть 1.6-1.7 кг.
патроны 20 кал 15-20 шт. -300-350 гр.
Ружье 20 кал 1 шт. 2.9 кг. (карабин 308 с оптикой - 3.3+500=3.800)
Бутерброды -600-700 гр.
нож 250-300 гр.
пончо от дождя - 150 гр.
навигатор Гармин Астро ну 300 гр. точно весит.
Если боровая, то бинокль пусть 300 гр.
спички, веревка, пакеты полиэтиленовые, компас, батарейки запасные, мобильник, документы наверняка к 1 кг выйдет
Как итог 9 кг 400 гр.
 
Если боровая, то бинокль пусть 300 гр.
вот этого устройства, вернее его необходимости так и не понял. был бпц 12-40. сбилась настройка, все руки не доходили юстировки наладить, а потом оказалось что отсутствие бинокля и не мешает

--- Добор поста---

типа китайской лапши Доширак
у меня от всяких быстрокаш и дошираков изжога такая, будто серной кислотой отобедал. хотя раньше все время брал как нз, потом когда сушить как у Панды научился, в этом отпала необходимость
 
Сверху Снизу