• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Титановая посуда.

Господа, при готовке на ТОНКОСТЕННОЙ посуде и СИЛЬНОМ точечном пламени, которое дает горелка подгорает одинаково во всех котелках. Титан тут ни при чем:) В доказательство купите тоненькую китайскую сковородочку и попытайтесь на ней чего нить пожарить:)
Основная проблема в том, что специализированные вещи использую не по делу, а потом удивляются:)
Как, скажите мне, может вообще прийти в голову в интегрированной системе варить рябчика? Или в тонюсеньком котелке варить рассыпчатую гречу??? Т.е. Боремся за граммы при выборе посуды, но берем из еды 10 банок тушняка и 20 кило гречки:)
 
Тонкостенная или не тонкостенная, а повторюсь, имею набор титана и алюминия. Разница в весе между 0.9 титаном и 0.9 алюминием порядка 30 грамм в пользу титана. Алюминий для газа прижился, чего нельзя сказать о титане. В алюминии крышка-котелок как пиала, в титане же тонкостенная сковородка. Заваривать и пить чай из блюдца, ну нах. Горелка, кстати, титан, не дает точечного пламени. Тем не менее на ПВД, только для газа, беру старый добрый алюминий в анодировании для солиста.
 
mirny3331,можно ссылку на модель Вашей посуды
 
Проще говоря, титан-понты, если использовать его на горелке, выигрыш по сравнению с алюминием по массе мизер, тот же эффект алюминий отыграет по такой же мизерной экономии газа на кипячение воды одного и того же объема. А разница в цене в пять раз. Для комбо или же на костре, титан предпочтительнее. Из титана приятнее пить/есть горячее, не обжигает губы. Правда, но, тут, как сказал выше, разница в цене есть какая-никакая. Особой прочности титана, как говорили, не заметил. Круглый горшок у меня немного формой овала стал после приемлемого утрамбовывания рюкзака.

--- Добор поста---

минуту, кину титан набор и алюминий

--- Добор поста---

Форум не дает ссылки вставлять. Алюминий, что в Сплаве за 550, набор титана в Канте 4950. Именно там и покупал в свое время.
 
Кстати, если кому надо, в Снаряжении сейчас скидки 25% в т.ч. на титан-сноупик, эвернью. Это по Питеру.

--- Добор поста---

Не знаю как.
 
mirny3331,кому писали?
Сейчас взвесил котелки с крышками. Все объем 0,9 литра.
Нержа(сноупик котелок-чайник) - 275 гр
Алюминий (штамповка котелок с крышкой) - 175 гр
Титан (котелок с крышкой от комплекта Primus TLite) - 124 гр
 
Вот ссылки от Дениса - http://www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20110228103202957370 http://www.kant.ru/show_good1.php?t=tur_stuff&id=260140&id_razdel=71
Но по мне, так сплавовская посуда куда гуманнее по цене, вот за качество говорить не буду, не пробовал... http://www.splav.ru/catalog.aspx?cat=20131112113925600174
mirny3331,кому писали?
Мне.
 
Кстати, по Сплаву, если есть магазин у вас, я так и не понял, есть он у вас или нет, то на скидку можно попасть по "товар дня" (титан в октябре там продавался со скидкой в 20%) или же накануне 8 марта, что было в предудыщие года-но там скидка была 15%.
Кстати, титан с керамикой не советую брать ни у сплава, ни у евернью-стоит дороже обычного, ну и титан с керамикой на костре (!)-унылое говно в итоге.
 
DrevoSV,набор от сноупика - гавно:) корышки болтаются, титан ведет
Сплавовский титан... У меня их кружка и ложка с вилкой. И есть ложка с вилкой MSR и набор примус котелок+горелка.
Что могу сказать... Сплав люблю всей душой! Весь одет в сплавовские шмотки(что видно по моим отчетам). Но титан в сплаве брать НЕ НАДО!
 
если есть магазин у вас, я так и не понял
Да откуда, всё с интернета покупаю... ни посмотреть, ни пощупать. Потому-то и спрашиваю здесь.

--- Добор поста---

Но титан в сплаве брать НЕ НАДО!
О как! Буду знать... А что с ней не так? В чём проблемы?
 
DrevoSV,не могу объяснить! Но ложки-вилки тяжелее в ТРИ раза, чем нормальные производители. А котлы... Хер его знает, жидкие какие то:) сугубо личное мнение!
 
Ну болтается и болтается у сноупика. Согласен с этим, для меня не критично. У ТС вроде вопрос: покупать или не покупать титан. В личку отписался, что можно при некоторых условиях. Если и покупать, то выбор-или китай (сплав или же китай-ебэй), или чехия-тот же сплав, но дороже, япония-что у меня или же евернью, либо корею, либо прибалтов. Для себя выбрал в свое время японию.

--- Добор поста---

Про ложки-вилки вроде у них на форуме обсуждение было, точнее негативы от покупателей. Может и подчистили ветку, титан у них-китай.
 
mirny3331,если Вам не мешает некачественное изготовление изделия такой стоимостью... Воля Ваша.
Лично мне не хочется платить 5 с лишним тыс за набор котелок плюс горелка и получить в результате небрежно сделанное изделие.
Насчет форумов и пр, спорить не буду, не знаю. Форум ПО - единственный форум, на котором бываю:)

А насчет вопроса ТС , то он(вопрос) звучал пошире - титан, как материал и ПРОИЗВОДИТЕЛИ, которые мы можем посоветовать.
 
Да наверное я все же доверяю сплаву из титана производителю с именем, чем подвальному Васе, но с дешевым титаном. То, что крышка болтается, так на то она и крышка, а не затычка от скороварки Кстати, какое там место занимает Япония по добыче титана?
Первый мой котел-алюминий, про который сказал выше. Следующая покупка-набор титана (тоже выше указал). Флудить не буду, мнение свое сказал.
 
Сорри за флуд. На чем ТС остановился?
 
все же хотелось понять аполлогетов титана.

у меня вналичии
кружка алюминевая 0,5 л весом 122 гр, чайник 0,8 л весом 220 гр, котелок алюминевый весом 356 гр в 1,5. итого вес. итого 700 гр. допустим титан будет весить в таком комплекте 500 гр. экономия 200 гр (кстати выяснил почему титановая посуда легче алюминевой - она банально тоньше). весь комплект стоит чайник 620 (анод алюм), котелок 590, кружка не могу сказать, потому как она родом с 94 года. ну пусть будет как счас такая новая 450 р. итого 1660 руб. в интернет магазах аналогичный примерно набор из титана стоить будет от 5000 руб. итого по весу экономия около 200 гр, переплата от 3300. такой комплект посуды я беру на длительные выходы, когда надо прошвырнуться далеко с целью выяснить ктоо где живет или на солонцы и так далее. взвесил вес своей снаряги за спиной (спальник и палатку не ношу) получилось 14 кг, без оружия и патронов. Экономия в весе примерно грамм 200 на фоне 14 килограм не существенно, учитывая нерегламентность выхода, в отличии от спортсменов например. В чем суть титана?

п.с. насчет прочности это как мне видится суть лежить в пользователе, а не в посуде. вот ту вышеописаную кружку я таскал с собой еще когда занимался альпинизмом в юности. жива здорова, ломаться пока не планирует.
 
DrevoSV,Сереж, еще мысль, если позволишь.
Мне кажется, что на титан стоит переходить в КОМПЛЕКСЕ. Т.е не только котел, но и ложка, кружка, второй котел. И еще другие приемы уменьшения веса рюка:) А если, как правильно заметил коллега, съэкономить 200 гр на 14 кило, потратив 5 000 руб... Ну его нах:)
 
Сверху Снизу