• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Титановая посуда.

И еще другие приемы уменьшения веса рюка
немного в сторону - тут тогда просто поле для деятельности, от рюкзака, одежды то вилки ложки. в том числе еда, которая порой занимает добрую треть, а порой и половину веса
 
Одинокий,я про это и говорю. Отовсюду по чуть-чуть, а по итогу - минус 10 кило!!!
Лично я первый раз задумался над уменьшением веса, когда закинув рюк, отчетливо понял - не дойду! Поставил на весы - 47 кило. Ну, думаю, пора:) Сейчас вместе с байдаркой редко когда за 25 переваливаю:) Тут все. И одежда и еда и снаряга... Но, как я писал вначале, затягивает и переходит в МАРАЗМ. Ловишь себя на том, что экономишь 100 гр. Уже на автомате:) Хотя умом понимаешь, что ты эту экономию НИКОГДА не почувствуешь:)
Так что, все хорошо в меру:)
 
Так что, все хорошо в меру
Мне меру финансы определяют... Из-за этого почти половина самодельного снаряжения, начиная от рюкзака и заканчивая... нее, это не заканчивается.:ag:
 
игорь78, тогда стоит иметь ввиду наверное тот факт что переоценка содержимого потребует определенных финансовых вложений. тоесть оценить экономический и потребительский эфект. вот у меня например в некоторых случаях во главе угла стоит цена, в некоторых нет, мой максимальный вес впринципе 20-22 кг, и то это не часто, ходовой набор разведывательного выхода максимум килограм 15, вес снаряги ходовых охот два три дня - максимум 10 кг. я просто к чему - чтоб пересмотр снаряги был взвешеным а не гонкой за модой.
 
DrevoSV,ох, дружище, на бесконечную дорожку ступаешь:)

--- Добор поста---

Одинокий,да присем тут МОДА???
Извините, но насчет веса ходовых ОХОТ на два-три дня в 10 кило...
Можно раскладку?
 
на бесконечную дорожку ступаешь
Нее, я уже скользкие дорожки прошёл, теперь всё тщательно проверяю и взвешиваю. Тем более что пользоваться есть чем, да и вес пока что особо не напрягает. Но буду бороться пока не с граммами, а с килограммами. А то самонадувающийся коврик весит 1800, желательно кило сбросить...
 
DrevoSV,вот! Коврик 1800!!! Ужас!!! А сплавовский 700-800 гр. Считай кило отыграл.

--- Добор поста---

Дальше - больше! Бивик - 400 гр. Тент-пончо 450 гр. в общем, ты понял:):):)
 
игорь78, а лапник под спиной ещё легче))))
 
tazuja,не смешно. Это уже было. Лапник активно обсуждался в теме "рюкзак выбор". Что характерно - за лапник высказывались исключительно городские охотники, для который выезд на природу - занятная экзотика. А вот если после ходового дня каждый день рубить лапник и готовить нодью... Короче, Кедр высказался предельно кратко и верно по этому поводу, почитай:)
Ты ж, насколько я помню, катаешься на авто. Поэтому тебе лапник просто НЕОХОДИМ:)
 
Игорь, сейчас я катаюсь на машине, и снаряги у меня килов двести с собой беру)))Лапник не рублю, на надувайке удобнее.
Когда в пешем-увы, пользую иль лапник, иль пожог.)))
 
tazuja,это личное дело каждого. Мне кажется, что в данном случае, лучше лишний килиграмм на горбу, чем лишний год у меня в центре с почками:)
 
Одинокий,а в каком она бывает?
Рюкзак - 1,5 кг
Ружье - 3,5 кг
Патроны - 1 кг
Палатка - ?
И т. д.
 
ааа... опись и вес. невопрос. только не сегодня - домашние спят уже
 
Одинокий,??? :eek:
А при сем тут домашние? Мои тоже спят...
 
Одинокий,извините за излишнюю навязчивость:)
Просто мне казалось, что постоянный список из 10 позиций уже въелся в память. Извините, что посмотрел со своей колокольни:)
Буду ждать завтра.
 
игорь78, договорились.

Игорь, тут как я понял вас интересует не только список но и вес, а я думал чесно все взвесить и отписаться, на память будет нечесто.

--- Добор поста---

хотя не совсем понимаю что вас смущает. ну да ладно. завтра отпишусь.
 
Сверху Снизу