• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Бастурма из лося, от LOS`я.

  • Автор темы LOS
  • Дата начала
Мясо лося даже добытое зимой бывает различно на вкус. Крайний, субботний лось реально пахнет осиной. А вот мясо двух зимних прошлогодних были просто пряно-ароматными и запаха осины практически не ощущалось. Мне то все равно, это у меня жена знатный нюхач и если дичиной пахнет сильно есть не будет.
 
  • Like
Реакции: LOS
На заднем плане последних фотографий виднеется металлическая рюмашка с головой лося, которая придает особую пикантность блюду)!
 
  • Like
Реакции: LOS
Поеду завтра добывать Лося и в случае успеха обязательно опробую рецепт.
 
Вчера тоже поставил под гнет свежедобытого лосика. Буду следовать рецепту. Автору респект :)
 

Вложения

  • image.jpg
    image.jpg
    140,3 KB · Просмотры: 247
LOS, Вадим, а на первое утро надо я так полагаю только излишки рассола сливать, а не весь? Присевшее мясо должно в рассоле всё же плавать ведь?
 
Где такую рюмку покупал?
 
нужно тоже ведерко поставить, а вдруг получится:)
 
Последнее редактирование:
Боцман, не мелковато ли порезал...
 
  • Like
Реакции: LOS
Ed,
Мелковато, но это вынужденно получилось - сами куски были не сильно крупные, особо разгуляться некуда было.
 
тут меня настращали болячками всякими, так как мясо не проходит термическую обработку, мужики подскажите, всяка хрень дохнет от соленного рассола или нет?
 
И все же вопрос по специям: какие и сколько чего?
 
всяка хрень дохнет от соленного рассола или нет?
Какая хрень? )
Лось, олень - это то мясо за которое можно меньше всего опасаться, относительно всякой, как Вы говорите "хрени".
Лосятину всегда ел сырую в виде строганины. Просто морозил и со специями, уксусом...

вопрос по специям: какие и сколько чего?
Повторюсь, в принципе можно засыпать любыми специями, вкус которых Вы любите. Какой вкус хотите получить, те специи и используйте.
Я перемешал три пакета хмели-сунели, один пакет чёрного перца, два пакета базилика и немного добавил красного перца. Всё.
 
А если это блюдо из кабана сделать? А то я лосятину всю на тушенку пустил.
 
А если это блюдо из кабана сделать?

Вот тут уже надо быть очень уверенным в мясе ) Рассол конечно много что убивает, но подозреваю что не все.


У меня аналогичный вопрос, а с магазинной конины что то приличное выйдет по мотивам лосятины? Охлажденная есессно не мороженая
 
На крайней охоте, печень лося была вся поражена эхинококком.Это к тому, что у лося ничего не бывает. Кстати личинки могут содержаться в мясе.
 
Fedor7913, Тема не об этом.А вы бы в спец разделе эту инфу выложили,потому как мясо лося ни когда не проверяют.
 
Последнее редактирование:
Сверху Снизу