• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на вальдшнепа на грязи.

"Не ссорьтесь, я подарю вам прялку" (с)
Народ, ну что вы? Александр Alex71, высказал свое мнение. Оно как и у всех разное. Может слишком эмоционально.
Но зачем далее раздувать?
Я лично ничего не вижу предосудительного в том, что
Человек САМ, нашел описанный в охотничьей литературе известным автором способ охоты. САМ прошерстил законодательство, САМ пошел в лес, САМ разобрался в следах, которые к слову, как тут выяснилось, не все опытные знали. Так вот, САМ по следам нашел место. Дождался в сумерках птицу и взял.
По мне так более нечестными (но не читай - браконьерскими) по отношению к добытой дичи, являются охоты, в которых егеря "за ручку водят". :bk:
 
Пулькин,

И то верно! Спасибо, Саша, поднял настроение.:ay:
 
Честно говоря, не всегда понимаю людей, которые любой спор взрослых людей, особенно не принимая в нем участия, называют срачем, руганью, ссорой или склоками без видимых на то объективных причин. Применительно к этой теме ни кто ни к кому ненависти не испытывает, люди высказывают свое отношение к происходящему без грубостей. И больше чем уверен, что те, кто спорил друг с другом здесь в другой теме будут единомышленниками. Это естественно для нормального человека. Что же вы тут срачного то нашли? А не хотите портить себе настроение читая посты людей периодически здравомыслящих :ae: посмотрите какое-нибудь шоу по телику :bt:
 
Ища достойные примеры,
По древним классикам скользя.
Скажу, что с чувством меры,
Охотой оскорбить нельзя.

Было мне лет 13-14 бегал за "Цветок жизни" его тогда только поставили, к Всеволожску, в грязи, на дупелиные высыпки...Приносил бабушке, она готовила вкуснейшие "мелоча" в подливке.
С пухом.
 
Да, далеко пойдем,если не прислушиваться не учиться элементарным нормам порядочности, так и будите сопли вытереть рукавами, сидячи в дерьме оправдываться.
Если вы не читаете классику, то хоть прислушайтесь к тем кто ее читает,прислушайтесь к тем кто вас пытается хоть капельку приобщить к культуре охотника.
Прежде чем взять ружье в руки, человек просто обязан знать не писанный кодекс охотника.
 
LDD,

Этими высказываниями Вы что хотели выразить? Одобрение охоты на грязях? Осуждение охоты на грязях?

Или к кому они обращены? К осуждающим такие охоты или одобряющим?

А то напоминает как-то слова инструктора в райкоме КПСС:

- Есть мнение, что это неправильно!

-У кого есть мнение и что неправильно?

- Это неважно! Главное, что есть мнение!

:ad:
 
Братья охотники, об чем спич? Пути миграции вальдшнепа ведут в Европу, а там его всю осень и зиму охотят по полной программе! Кстати, это и есть одна из причин по которой европейцы настаивают на ограничении или полной отмене нашей на него охоте весной. Стреляйте эту птичку осенью хоть "на грязи", хоть как (лишь бы в удовольствие), при этом не испытывайте никаких угрызений совести...
В этой теме, кстати, проскочили упоминания об охоте на току, а вот тут задумайтесь - птички, которые из них мужички, делом занимаются - род свой пытаются продолжать (себя на их место поставьте), а вы по ним дробью! Хорошо ли это? Про законность говорить не надо - законно было и спящего медведя, а в 99 процентах случаев медведицу с потомством, на берлоге "мочить"...
 
Сверху Снизу