• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Охота на вальдшнепа на грязи.

Чо ж вы злые то такие? Я себе охотников представлял как мудрых старцев из тибета ) Седые брови и нескончаемая мудрость. а тут как на всех форумах непрекращающийся "срач" уж простите за мой французский. Пошел в лес насладился единением с природой вернулся зашел на форум и все настроение себе слил и остальным заодно.

Часть постов прекрасна и узнал много нового, что не удавалось найти в других темах. спасибо тем, кто пишет что бы делиться информацией, а не шашками махать.

ЗЫ. Теперь буду в лес побаиваться ходить. Люди вооруженные, а вдруг вальдншепа какого не по понятиям обижу ) Или не дай боже чьего зайца спугну по незнанию )
 
Чо ж вы злые то такие?
Да не злые, а скорее всего самовлюблённые. Двое-трое пытаются донести свою мысль, так их никто даже не пытается выслушать... как же! Его мысли самые правильные, и он самый правильный охотник!
НУ-ну....
Что-то некоторые темы в последнее время даже читать противно. Может в космосе что происходит?...
 
Может в космосе что происходит?...
Не в космосе,в мозгах....Многим важно только их мнение.И все кто с ними не согласен-"нехорошие люди".Которых надо унизить и растоптать.....ИМХО..
 
Да не злые, а скорее всего самовлюблённые. Двое-трое пытаются донести свою мысль, так их никто даже не пытается выслушать... как же! Его мысли самые правильные, и он самый правильный охотник!
НУ-ну....
Что-то некоторые темы в последнее время даже читать противно. Может в космосе что происходит?...

КТо хотел услышал, а на остальных чего энергию тратить )


"не могу спать спокойно, в интернете кто то не прав" (с) Народное творчество.

А в егере судя по отзывам правда начали врага видеть и корыстолюбца. Если ко мне так будут относится и я таким стану.


Как показывает практика как ты к людям так и они к тебе. Иногда не сразу. Сначала надо пережить ошеломление, что в тебе человека видят. У меня вот врачи с больницы если в наш дом заходят, то обязательно в гости забегают детей проверить. Мне говорят что я в другом мире живу.

Вообще попытки убеждать кого то да еще виртуально имеют обратный эффект. Надежнее высказать мысль и оставить опонента наедине с ней. Ну а если тот не унимается, то игнор нажал и мир стал чуть веселее )

Ну и что бы не совсем оффтоп - Коллеги по работе год назад на лося ходили. взяли с собой новичка по лосю (до этого только птичек, которых жалко). Дык конечно договорились, по возможности отпустить лося до новичка. Трое искурились в нетерпении. вот он лось вышел с немым вопросом "у тебя ружжо то в руках зачем? дело будем делать или глазки строить" но пустили дальше. Новичок (к слову он уже 50 отметил своих лет) был счастлив. Взял животинку.

Культура? Вроде она. Или нет? ;)
 
Вы же никогда не назовете охотой прогулку без ружья по лесу с собакой даже если вы подняли пару долгоносиков и перевидели петуха.

Ну... это не совсем правильная аллегория.
Я не написал, что эти люди идут на ток БЕЗ ружья. Не стреляют - да. Но это их выбор. Их право.

Как очень верно написал Игорь:
Почему кто-то берет на себя НАГЛОСТЬ утверждать,что ЕГО понимание охоты - верно, а другое гавно. Он уже дорос, а все остальные - нет. Его охота ПРАВИЛЬНАЯ, а вся прочая - "с голодухи".
Может стоит уже самим уже дорасти до того,чтобы перестать считать себя любимого пупом земля и средоточением охотничей этики?

Кто-то ходит на охоту с ружьём, чтобы просто добыть, кто-то с ружьём, чтобы полюбоваться и, подумав, сделать (или не сделать) выстрел, кто-то ловит капканами, а кто-то ездит на охоту с луком. Это право людей и они имеют все основания считать себя охотниками.

Только я у себя в голове это действо не называю охотой.
Вот именно! У себя!
 
Последнее редактирование:
среди владельцев подружейных собак очень много откровенных лузеров которые не считаю нужным посещать стрельбище
Безусловно стенд помогает овладеть навыками стрельбы, но давайте отделим слонов от рябчиков. не все имеют возможность посещать стрелковые стенды, дорого это. При этом великолепно стреляют.
часто стреляют птицу на диких дистанциях - да собака доберёт
Ну да, интересно посмотреть на охотника с легавой, который стреляет В ЛЕСУ вальдшнепа на дикой дистанции, но больше интересно посмотреть на этого вальдшнепа, который дает такую возможность!!! Вы вообще на вальдшнепа осенью охотились???

да собака доберёт
Хе-хе, еще не каждая доберет!!!так что не делайте поспешных выводов. Ибо среди собачников, к сожалению тоже есть:

тьма народа, которая понакупала охот. билеты, оружие, снаряжение и искренне считает, что стала от этого иметь какое-то причастие к охоте...
только еще с собакой:ag:
 
но больше интересно посмотреть на этого вальдшнепа, который дает такую возможность!!! Вы вообще на вальдшнепа осенью охотились???
А Вы? Я не знаю, где охотитесь Вы, и что за суровый вальдшнеп в Ваших лесах живет, но у мне, видимо попадаются одни олигофрены. Я иду по тропинке вдоль канавы, а лайка вышугивает их из леса на меня, правда ужасно некультурно, по босяцки, без стойки, смотреть противно:ag:. Так вот, после чего валя, вырвавшись из леса вылетает на тропинку и летит строго по ней,а метров через 100 опять ныряет в лес. Поэтому получается простая угонная мишень. И дистанция может быть любая.

А вообще, давайте, может, прекратим этот никому не нужный спор? Давайте, по честному, ведь НИКТО из участников спора свое мнение не поменяет. Ну а смысл тогда спорить? Чтобы просто испортить отношения?
 
Я бы не стрельнун.
А причём тут лайка?
 
Я бы не стрельнун.
А я бы стрельнул, и если бы попал, то с огромным удовольствием добавил бы добытого вальдшнепа к другим в своей морозилке. А уж на новый год, или другой какой праздник, они стали бы хитом и украшением стола.
В наших местах вальдшнеп - редкая добыча, и отказываться от его добычи только потому что кто-то, где-то решил что это не совсем спортивно. Ну-ну...
 
не все имеют возможность посещать стрелковые стенды, дорого это.
скажем так их где то вообще нет. Ребят, я вам больше скажу ближе к Уралу, а за ним и подавно. народ ходит на охоту чтоб вместе с эстетикой мяса в дом принести, как и на рыбалку, совместить так сказать полезное с приятным. В чем их "нездоровость" как охотников, я не понимаю.


А я бы стрельнул, и если бы попал, то с огромным удовольствием добавил бы добытого вальдшнепа к другим в своей морозилке. А уж на новый год, или другой какой праздник, они стали бы хитом и украшением стола.
ну... вот я полностью согласен:). На хрена ходить на охоту если домой ничего не приносишь???
 
DrevoSV, даже без путевки?\

--- Добор поста---

Dok, вы брэк
 
А если косулю с подхода взял, она же не летает
это не оправдывает тебя! нужно было попросить друга подбросить косулю! ну или там через катапульту запустить, и вот уже в подброшенную-летящую имеешь право стрелять и потом называться охотником!
 
DrevoSV, даже без путевки?
Ладно, отвечу по людски...
Около 10 лет добивался в охотуправлении путёвку на вальдшнепа, отговаривались что не знают его численности, и тем что кроме меня никто больше на него путёвок не просит. Хотя в тайге его немеряно! Наконец-то в этом году выдали, выбрались мы с товарищем на весеннюю охоту на вальдшнепа, первую в нашей с ним жизни! Хотя и добыли всего по одному, но удовольствия получили море.
На вопрос ответил?
 
Все посты касающиеся обсуждения этичности охоты на вальдшнепа на грязи без собаки
Вопрос ТАК никогда не стоял, вы передергиваете.
Вопрос стоял об этичности стрельбы в СИДЯЧЕГО вальдшнепа.
Кстати, можете поздравить еще одного охотника!
Вчера, одному моему знакомому похвастались, что мол вы там легашатники по лесу впустую бегаете? Мы с другом при помощи тепловизора настреляли 42(!) вальдшнепа за ночь!
Предлагаю:
1. Поздравить чемпионов с Полем!
2. Вручить почетную грамоту с присвоением титула "Самый Добычливый и Изобретательный Охотник"!
3. Провести семинар, для всех страждущих и голодающих по обмену передовым опытом.
4. Издать брошюру для широкого круга читателей под редакцией "Группы Поддержки нашего форума всех охот, которые незапрещены."
Всвязи с чем, разрешите поздравить отличившихся в первых рядах и попросить прощения (заранее на всякий случай!) от себя лично и от всех "снобов и нетерпимых" ....
Ура!
 
Alex71, передергиваете в данном случае Вы.
Тот человек - обычный идиот и браконьер. Идиот по жизни, браконьер по закону. Нарушение норм добычи. Чего обсуждать и за что поздравлять?
А стрельба по сидящим...
Давайте, еще раз без нервов СПОКОЙНО попытаемся разобраться.
Человек САМ, нашел описанный в охотничьей литературе известным автором способ охоты. САМ прошерстил законодательство, САМ пошел в лес, САМ разобрался в следах, которые к слову, как тут выяснилось, не все опытные знали. Так вот, САМ по следам нашел место. Дождался в сумерках птицу и взял. Причем, давайте здраво рассудим. Валя на грязь летит НИЗКО, добавим сумерки, на фоне леса. Скажите, велика вероятность сделать подранка и зря загубить птицу? Человек здраво оценил свои стрелковые навыки и произвел выстрел наверняка.
Вот теперь, давайте еще раз прочитаем то,что я написал, и зададимся вопросом - за что его осуждать?
И еще один важнейший момент. ЭТИКА - это то,что у каждого в головах. Есть, конечно, общепринятые нормы. Но в большинстве случаев то,что этично для одного оказывается неприемлимым для другого!
Если есть желание и время поболтать, то я могу постараться доказать АБСОЛЮТНУЮ неэтичность охоты с легавой и даже диагноз подберу:ag:, по которому легашатников надо лицензии лишать:cc:
Но этого делать не буду НИКОГДА, так как стараюсь уважать чужую охоту и принципы. Постарайтесь это сделать и Вы
 
Последнее редактирование:
Вчера, одному моему знакомому похвастались, что мол вы там легашатники по лесу впустую бегаете? Мы с другом при помощи тепловизора настреляли 42(!) вальдшнепа за ночь!
Предлагаю:
1. Поздравить чемпионов с Полем!
2. Вручить почетную грамоту с присвоением титула "Самый Добычливый и Изобретательный Охотник"!
3. Провести семинар, для всех страждущих и голодающих по обмену передовым опытом.
4. Издать брошюру для широкого круга читателей под редакцией "Группы Поддержки нашего форума всех охот, которые незапрещены."
Всвязи с чем, разрешите поздравить отличившихся в первых рядах и попросить прощения (заранее на всякий случай!) от себя лично и от всех "снобов и нетерпимых" ....
Ура!
 
Давайте, еще раз без нервов СПОКОЙНО попытаемся разобраться.
А давайте.

Человек САМ, нашел описанный в охотничьей литературе известным автором способ охоты. САМ прошерстил законодательство, САМ пошел в лес, САМ разобрался в следах, которые к слову, как тут выяснилось, не все опытные знали. Так вот, САМ по следам нашел место. Дождался в сумерках птицу и взял.
Молодец.

Причем, давайте здраво рассудим. Валя на грязь летит НИЗКО, добавим сумерки, на фоне леса. Скажите, велика вероятность сделать подранка и зря загубить птицу? Человек здраво оценил свои стрелковые навыки и произвел выстрел наверняка.
Вот теперь, давайте еще раз прочитаем то,что я написал, и зададимся вопросом - за что его осуждать?
А его кто то осуждал?
Я просто написал СВОЕ, ЛИЧНОЕ ОТНОШЕНИЕ К ПОДОБНОЙ СТРЕЛЬБЕ.
Да, я считаю это неспоритвным и неэтичным. МНЕ стрелять в сидящего на земле вальдшнепа было бы стыдно. Я так никогда делать бы не стал.
В чем проблема? Что я не присоединился ко всеобщему щенячьему восторгу и высказал свое мнение отличное от остальных?
Иметь свое мнение, это повод для всех помоев и оскарблений которые тут на меня вылили (спасибо модератору, часть особовыдающихся высказываний он удалил)?



И еще один важнейший момент. ЭТИКА - это то,что у каждого в головах
Вот именно. И меня лично очень неприятно удивило содержание некоторых голов.
 
Сверху Снизу