• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

В Карелии кавказская овчарка загрызла стаю волков

полистал тот форум,
Сказочная история. И точки над "и" не расставлены.
Без трофеев и фото-приложения такие истории можно всякий раз сочинять.
Тем более там всё от третьего лица.
 
Приходит мужик к врачу
-на что жалуемся?
-доктор, я за ночь могу всего лишь 5 раз
-так это прекрасно! для вашего возрата просто великлепно!
-а сосед говорит что может 8 раз!
-так и вы говорите!
 


Сейчас принюхиваюсь к московской сторожевой, и берну
 
Последнее редактирование:
Истина долго будет рожаться (не рождаться). Много видео в сети боев волка с разными собаками. И как алабай несколько серых давит, и как серый за нос питбуля придавил к земле. Бойцовые, по моему здесь вааще не в теме. У моего друга была внеплановая сука питбуля. Так детишки на Новый Год ее затискали, а на следующий день смотрели видео боев с ее участием.
По мне - все возможно. Видел собак, которые охраняют отары, внушают уважение.
 
История правдивая имеет на существование . Волчатам этим 5 мес .(посмотрите по крупным собакам какие они в 5 месяцев) сука учила охоте выводок .. не получилось)) волк волку рознь в размерах . есть крупные . один добыт очень крупный у нас в Карелии 6 лет назад . приезжали из Петрозаводска корреспонденты фотали итд статья была в газетах наших. . К моим вольерам подходят каждую зиму волк один с постоянством . не бедокурит .А кавказца в поселке съели прошлой зимой у нас . женщина одинокая хвасталась что его кобеля Ваську ни кто не ест . вышла услышав возню у дома а кобеля рвут на глазах . и ни что не сделала она .. Видел как у дома бродячую собаку пара под машину загнала . вытащили и пикнуть не успела в пасти как кота потащили . волки крупные эти были . одного добыли . у меня у самого 6 поколения кобель . собаки боятся его . в роге за 13 год фото есть волка кр край в горах ..Как то увязался оч давно ещё мальчишками были мы на рыбалку кобель крупный дворняга .. мы ночевали в избе в лесу . утром кобеля нет.и волк задавленный у избы остался . понятно что было . про режет волк это сказки зубы такие как у собаки . волк мотнет головой при хвате полощит ...не верьте этим сказкам . у волка силы в челюстях больше за счет объема головы чем у домашней собаки .питбуль тому пример . силы нет а сила в челюстях и всего то . видел как лайка(медвежатница) с бультерьером расправилась итд примеров много всяких можно привести.
 
Последнее редактирование:
Мое мнение,по разному может быть....Несколько лет назад была у меня сука,помесь бультерьера с питбулем. А во дворе помойка где обитали бездомные псы,в один прекрасный день на прогулке они встретились,4 бродячих и моя...собаки были раза в полтора-два больше моей.Битва была серьезная но не очень долгая...моя вышла победителем и досталось ей тоже прилично,но я увидел на что способна собака когда её реально прижимают,это перекусанные лапы на пополам и т.д.Так что все может быть ИМХО конечно.
 
ну... если бы с этими овчарками волки на раз справлялись, то в них не было бы смысла.
Овчарок держат не для того, чтобы они волков уничтожали, а для того, чтобы просто отгоняли их от отары. Ни один из этих кавказцев не сможет ни догнать серого, ни задрать... Разве что собакены стаей одного смогут закрутить и разорвать. Просто надоело эти басни, придуманные заводчиками для повышения престижа породы и спроса на своих щенков, слушать. Собака кусает, а волк РЕЖЕТ! Не одолеть волка ни одной собаке, точка.
 
Полностью согласен с вами, Игорь!
 
сука учила охоте выводок .. не получилось
- Это из области фантастики. Волк очень осторожен и никогда не нападет, если не будет на все сто уверен, что выйдет победителем в схватке с жертвой.
Вот миша - другое дело, этот может и на авось, чисто по русски ))
 
на что способна собака когда её реально прижимают
Способна, конечно, на многое, ну, например, просто спастись, знаю два случая, когда лайки при "встрече" с волком спаслись,один из них мой кобель зсл, но потрепал его волк, тому тоже, наверное, досталось, но но но, ту я был недалеко и сориентировался, да и пёс был не маленький, да и волк, скорее старый, изгнанный из стаи, второй случай -собака вернулась через месяц инвалидом.Матёрый волк, который лося валит, запрыгивая на холку, разорвёт любую собаку в пять секунд, прибылых волков собака может конечно помять, но если рядом взрослый-ей хана.
 
Сверху Снизу