• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Енотовидная собака и охота на неё.

Еще хочу спросить, как ставить капканы на неё. Чтобы она туда ногой попала.
Точно так же как на лису. А кровь по окрестным деревням поищи, скоро начнётся забой домашней живности. Только нормально людям объясни что и зачем тебе надо, пообещай оплатить заботы. А чтоб она, кровь, не сворачивалась сгустками, надо у докторов поспрошать, а то я уже не помню, какую туда фигню добавлять. Или в сети поискать...
 
Еще хочу спросить, как ставить капканы на неё. Чтобы она туда ногой попала.
Чисто теретически (ногозахваты же запрещены ) 4-й номер и приманка на Г-образном подвесе над капканом (для камыша где нет деревьев и кустов ) В лесу просто на горизонтальной ветке или к стволу дерева пропитанной в жире или крови капроновой верёвкой - под приманку капкан под листья (чистые листья без сучков и палок). Или шалашик (для енота надо побольше строить как под рысь ) и проходной 250-й на входе .
 
А чтоб она, кровь, не сворачивалась сгустками, надо у докторов
Обычный гепарин и хранить под морозилкой

--- Добор поста---

Чисто теретически
Чисто практически, в так установленный капкан ни енотовидная, ни какой другой зверь в проходной капкан не пойдет!
 
Чисто практически, в так установленный капкан ни енотовидная, ни какой другой зверь в проходной капкан не пойдет!
Не пойдёт в "шалашик" ?? Как так ?? Не скажу за себя что ловлю в промышленных масштабах - но чуть чуть беру и кунички и лисички и енота . Лисица чаще на Г-образку , а куница и енот в "шалашик" .
 
Не пойдёт в "шалашик" ??
Возможно и пойдет, если человек запаха не оставит. Лучше искать естественные укрытия и ставить проходные капканы. Естественно необходимо будет использовать палочки, щепочки и подобное, но чем меньше человек оставляет своего запаха и присутствия тем лучше. Ловушка должна выглядеть естественной и пахнуть приманкой.
 
Ловушка должна выглядеть естественной и пахнуть приманкой.
Есть "секрет" - водная настойка струи бобра на перчатки и сапоги пару капель и на сам капкан покапать . В машине потом правда воняет и жена тоже жалуется =))) Но куда ей жене деваться =))))
 
Николай, тема о енотке... Бобры и пр. - другие темы...
 
Есть "секрет" - водная настойка струи бобра
Тут про енота! Не думаю, что енот пойдет на запах желез бобра. Явно не возбуждающий его запах :)
Для постановки капкана на енотовидную собаку с приманкой (не на естественных норах где поселился данный зверь), лучше подбирать естественные укрытия. Завалы из бревен и веток, выворотни корней и т.д.
 
Чисто теретически (ногозахваты же запрещены ) 4-й номер
Николай, а почему 4-й номер? Третий не подойдет?

Четвертый я посмотрел (Тайга №4)- это не знаю на кого, на лисицу, наверное. Енотке такой по локоть будет. Чисто теоретически, разумеется.
 
водная настойка струи бобра на перчатки и сапоги пару капель
Пробовал на куницу....нифига не реагирует.
А по енотам....увлекательней на них было охотиться с собакой.
Первая моя Тайга была большая охотница до них, как никак первый зверь....
Ночью с ней по полям, по ручьям, где они лягухой кормятся.....
Или днем по реке, по заброшенным бобровым хатам. Афафаф, енот стрекочет, а дальше дело техники, или прутом в завале навернешь или нору разрубишь, а было енот и в реке собаку топил.
Много я потаскал, пока на них спрос был. По 5-7 только в сарае сидело живых, доходили до кондиции, не считая тех что в лесу пришлось ободрать.
А спрос кончился да и не азартно уже стало. Это пару возьмешь тащи их десяток км., потом держи до декабря, забей, обдери, обезжирь (на нем сала как на свинье), высуши.........а выхлоп 500р.
Да ну нафиг лучше теперь куничку ловить или зайчика гонять для души.
Ну это я так, может кто озадачиться завести лайчонку по низовой пушнине.
 
Енотке такой по локоть будет.
Чуть ниже верхнего сустава . Зато без проловов .
(Тайга №4)- это не знаю на кого, на лисицу, наверное.
Не для лисы слабовата Тайга . Там пружины плохие - слабые , да и садятся ещё за 3-4 дня мороза .
 
Ну и ставь Сибирь . 3-ку на енота , 5-ку на лису . Лисе чем выше схватит тем лучше - лапу не открутит . Или ставь на лису проходные на выходе из норы . Ну это если нора а не куча бурелома , они по зиме часто в кучах живут .

--- Добор поста---

А по енотам....увлекательней на них было охотиться с собакой.
С собакой вообще увлекательнее охотится =)) И главное добычливее и без потерь .
 
О лисе пока не помышляю, енотку бы поймать.
Да, забыл сказать, енот поздно выходит, поймаешь в октябре-ноябре - шкура будет никакая. Нужно держать хотя бы до декабря, а то и в январе я забивал
 
Да, забыл сказать, енот поздно выходит, поймаешь в октябре-ноябре - шкура будет никакая. Нужно держать хотя бы до декабря,
:eek: Чего ж тогда охота на него открывается 15 сентября?
Я потом и забить его не смогу, наверное, да и где эту животину держать..
А в лесу он к тому времени спать завалится.

По капканам - Сибирь стоит дороже, чем проходной на того же зверя. Так что, проходной еще и выгоднее будет.
 
Чего ж тогда охота на него открывается 15 сентября?
Я потом и забить его не смогу, наверное, да и где эту животину держать..
А в лесу он к тому времени спать завалится.
Ха, для чего...а для чего сейчас на куницу с 1 октября открывают??? Тоже все под одну гребенку. А раньше с 15 ноября когда зверь выкуняет.


Я потом и забить его не смогу,
А как же ты его из капкана забивать станешь? Если уж пошел по пушнине, то сопли в сторону:ap:
Зимой, да он в завалы забъется, но в оттепели будет вылазить, тут его и потропить интересно будет, даже без собаки можно взять.
А возьмешь в октябре - получишь черную мездру и ость без подшерстка.
 
Нужно держать хотя бы до декабря
Илья, Фокса,скорей всего, интересует сама охота на лисицу и на енотку, как уничтожение врагов природы... Качество меха,ИМХО, его интересует меньше всего.
И ещё, городскому охотнику негде держать пойманых зверей до приемлемых кондиций меха.
Илья, а сколько сейчас платят за шкуру?
 
А как же ты его из капкана забивать станешь? Если уж пошел по пушнине, то сопли в сторону
Одно дело сразу из капкана, а другое дело кормить его, а потом забить.
Да и капкан можно купить проходной, он всё сам сделает.

Качество меха,ИМХО, его интересует меньше всего.
Не, ну почему.. Качество меха мне тоже не безразлично.

городскому охотнику негде держать пойманых зверей до приемлимых кондиций меха.
Я в деревню уезжаю на какое-то время, там хочу половить. Но и там держать негде. Есть сарай с дровами, есть баня, подпол есть. Хлева нет, или какого-нибудь приемлемого места.
 
Сверху Снизу