• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Енотовидная собака и охота на неё.

ak2a, посмотрел ваши посты. Интересно! Я тоже добываю в сезон но капканами в основном. Хотел спросить про калибр 223 не рвет он енота. что за пуля? и прицел если можно...
 
Я использую Nosler v-Armageddon 55gr на 950 м/с, в половине случаев не видно вообще попадания и выхода, но во второй половине, особенно если ближе к кишкам, то рвет шкурку. Шкурки егерь снимает и обрабатывает, не жалуется, но просит 2 раза не стрелять) Он говорит, что любую дыру зашьет так, что и не видно будет когда высохнет) За все время не стал брать 2 енотов, и то возможно я стрелял по ним более 1-2 раз скорее всего.
Прицел Пульсаровский Trail 2xq 50 LRF.
 
Слушайте еще помучаю, если можно, а какова дистанция стрельбы у вас? и высота лабаза-засидки?
 
Эта вышка, да и все остальные, на 6ти метровых бревнах, до привады здесь 65 метров, раньше использовал мелкашку пару лет, сейчас перешел на 223 и стараюсь стрелять по-дальше. Всё жду волков) Один подходил уже, метров на 15 к лошадке, разведчик)
 
Основательно... Вышка 6 метров! А как по вашему плотность енота на местности. с вышки я читал вы по 40 енотов собирали?
 
Было рекорд 8 енотов и 2 лисицы за раз. Но это после перерыва, когда недельку- две не охотишься. Выбиваешь всех, кто с окресных нор ходит, а потом проходит еще пара недель и новые приваду находят. Заселяют норы освободившиеся и ходят питаться, пока опять их не уберешь. И все по- новой. Тот год я их стрелял всех кого мог (90% плешивые были), думал в этом мало их будет, но меньше их не стало, только плешивых ни одного.. Очень плодовитый зверек и всеядный. В полях еды ему - тонны если яблоки и сливы считать. Ну а по холоду и как снегом засыпет все - на приваду очень хорошо идут. Чем обильнее привада, тем лучше. Туша коня или коровы тут вне конкуренции..
 
Да... это очень много!
 
Сверху Снизу