• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Енотовидная собака и охота на неё.

Если один поранен, кровь там или помят собаками сильно, то его сожрут, .

В том году по ОиР несколько раз крутили за охоту на енота капканами. Там ловец утверждал, что на потроха бобра в три капкана попало враз три енота. И двое, сидючи в капканах, сожрали третьего. Лично я сомневаюсь, что так было. Скорее подошли ещё сторонние. Неизвестно каким тот третий на тот момент был, может уже на полуиздохе. И по своей и знакомых практике не припомню, чтобы влетевшего в капкан свои же порешили.
Ну а в одной клетке если изголодаются, то самого слабого вполне могут и сожрать.
 
уточню: все сидят в одной клетке или разделены?
Почему спрашиваю, кто-то делился впечатлениями, что они могут друг-друга пожрать.

В одной клетке размером 0.8х1.5м сидят по 8шт.
В прошлом году был прицендент: посадил в клетке первых 2 енота, на второй день один другого придушил и малость подел(несмотря на то, что в клетке еды завались)
и в этом году сидело уже 8шт, уехал на выходные на охоту, вернулся а восьмого уже доедают и притом не самого болезного и не самого мелкого
 
кто-то делился впечатлениями, что они могут друг-друга пожрать
то его сожрут, было у меня пару раз такое
если изголодаются, то самого слабого вполне могут и сожрать
уехал на выходные на охоту, вернулся а восьмого уже доедают
Вопрос решен однозначно, противоположных мнений не было.
Всем спасибо.
 
Привет друзья нужна шкура енотки куплю
 
Еноток ловим, передерживаем, дальше всё как у всех... Но двое прижились. Сделали хорошую клетку, тёплый домик, сено. Сыты, довольны и даже родили нам трёх малышей в прошлом году. Но я о другом, вчера было -22( к вечеру). Они гуляют. Сегодня -18 днём, они опять свой проминад делают. Прикольно. В лесу дрыхнут, а здесь прогуливаются.
 
тема заглохла.. Я отстреливаю енотов попутно, на приваде, когда жду волка..
 
ak2a, да ловиться без проблем.))) К стати сказать шкура уже выходная...
20211112_085703.jpg
 
Пока второй сорт. И процентов 40 - плешивые..
шкурка.jpgтрофеи.jpg
 
ak2a, второй сорт, это что мездра синяя или волос лезет?!
 
Да, темная мездра (последняя сходит в районе хвоста) и жидковатое подпушье.. Волос вылезет не сразу, годика через два. Но уже к концу месяца +\- все будут первый сорт!)
 
Еще еноты. Этот сезон.

 
еще еноты сезона 21-22



 
я в этом году один что ли на енотов охотился?



 
И так бывает..
 
эх, не сезон..
 
  • Like
Реакции: ayno
Сверху Снизу