• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Особенности прохождения медкомиссии на оружие после 01/08/2014

Выявляет признаки или реальную эппилепсию у людей. Актуально для водителей в большей степени.
 
Короче съездил я в это энгельса 150, справку дали.
Я так понял, что они щас типа как коммерческое МРЭО, т.е. на территории частной клиники в своём кабинете сидит вполне районный муниципальный психонарк и шлёпает свои справки, за которыми тебе не надо ехать в райжопу а достаточно зайти в соседний кабинет. Да и в остальном, шапочку не надевали, в жопу не заглядывали (в отличие от клиники на Кр. Текстильщиков)
Ни в одной копии, сейчас посмотрел, нет ни слова об осмотре на оружие!!!
Есть. Смотри внимательнее :)
 
Правда до 1-ого августа
А со 2 августа фиг вам.. Мне так было инспектором сказано. Причем по результатам общения (в четверг со справкой меня послали, в субботу донес от психа и нарка плюс акт проверки) майор вполне доброжелательна. Т.е. это не ее придурь.
 
.А разве " шапочка " входит в обязательный перечень обследования
Когда то на заре получения прав и ПЕРВОЙ справки на оружие в 1994-1996 годах я медкомиссию проходил в районном Диспансере. Так вот "шапочку" таки одевали и тогда. И справочку из психдиспансера и нарка брали по месту жительства. Потом как то отдали комиссию на откуп в другие места и психиатр с наркологом там были... Стало попроще - быстрее и подешевле. Теперь вернули обратно.
 
В начале августа в Едином Центре Документов проходил
Там же они поставили психа и нарколога

Все удовольствие 800 рублей
 
Романтик, нет ли изьянов в голове,Например детского церебрального паралича,Какой либо вяло текущей шизофрении.А вообше эта психичка может написать такой дигноз что ни чем его не смоеш.Типа как приговор без возможности обжалования.
 
Когда то на заре получения прав и ПЕРВОЙ справки на оружие в 1994-1996 годах я медкомиссию проходил в районном Диспансере. Так вот "шапочку" таки одевали и тогда
Мы тогда вдвоём с друганом делали (районный - на Обводном). Ему одевали шапочку а мне нет. До сих пор не понятно почему...
 
С ошкуриванием вопросов не возникает, но должна же быть какая-то ширма для необходимости этой хрени!
Для выявления паразитов в головном мозге, что бы они не толкнули его на преступление):ag: :agg: :cc:
http://www.hronika-2012.com/news/na...ie_parazity_zhivushhie_v_mozgu/2013-10-28-602
 
Сегодня к тётке приходил участкавая с начальником ЛРО, изымать оружие покойного дядьки, спросил началника : справка на приобретения, сделанная год назад действительна, для получения лицензий на гладкое-нарезное, что бы через полгода дядькины стволы на себя оформить? Сказал - ДА! Для Приобретения, для продления - нужна будет новая.... интереснооо...:ai:
 
Сказал - ДА! Для Приобретения, для продления - нужна будет новая.... интереснооо
Серега, гонит. У меня справка получена в октябре прошлого года, по ней продлился по комбинахе и купил Рэм, сейчас в августе, по ней же, продлился по ёжику. Комбинаха и ёжик отстреляны одним протоколом в сентябре прошлого года. ЕсличЁ.
 
Прошлым летом делал лицензию на приобретение гладкого. Медкомиссию не просили. До перерегистрации год оставался (сейчас как раз делаю).
 
Сергей, я правильно понял? Вы сейчас справку сделаете и через год она будет в силе при перерегистрации?
Просто я слышал о полугоде.
 
Вы сейчас справку сделаете и через год она будет в силе при перерегистрации
На сколько я понял из беседы с инспектором районного ЛРО, то если справка не передана в отдел ЛРО, максимальный срок действия - 6 месяцев.
Если справка находится в архиве ЛРО, то срок ее действия -5 лет, т.е с момента перерегистрации или регистрации вновь приобретённого оружия до следующего срока перерегистрации. Грубо говоря, если у Вас не вышел срок регистрации прежнего оружия, то Вы можете оформлять в любой промежуток новую зеленку не предоставляя медицинской справки.
 
Последнее редактирование:
Грубо говоря, если у Вас не вышел срок регистрации прежнего оружия, то Вы можете оформлять в любой промежуток новую зеленку не предоставляю медицинской справки.
У нас в разрешиловки тоже так.
 
Сергей, я правильно понял? Вы сейчас справку сделаете и через год она будет в силе при перерегистрации?
Просто я слышал о полугоде.
Не совсем так. Скажем так 5 лет назад в Сентябре 2009 года я делал перерегистрацию. И сдал справку тогда же. Прошлым летом мне попалось МЦ-8 и я посмотрев ружье, захотел его. Пошел делать зеленку спустя 4 года после перерегистрации. Справку не просили.
 
Мед.справка действительна год. Внесены изменения в ЗоО. Ст. 13. Пункт 9.

Срок действия указанного медицинского заключения для получения лицензии на приобретение оружия составляет один год со дня его выдачи.
 
Немножко не так))
Я спрашивал о справке при перерегистрации и сроке её действия, а не при покупке нового оружия в пятилетний срок владения прежним.

--- Добор поста---

zebra, спасибо!
 
Сверху Снизу