• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Особенности прохождения медкомиссии на оружие после 01/08/2014

у психов не взяли денег...висит объявление, что временно деньги не берут...ну в общем понял, что не совсем адекватное заведение, поэтому так оно и есть...
Мы не сделали скандала - нам вождя недоставало.
Настоящих буйных мало - вот и нету вожаков. ©

Видимо, какие-то бухгалтерские формальности по проводке бабла не успели оформить. А так - выглядит всё удручающе, все нарко- и психо- медики как с цепи сорвались с этими нововведениями. Такое впечатление, что с голодного острова приехали...
 
Сегодня звонил на Энгельса 150. Говорят, что им справка от наркоши и дурки не нужна (все сами делают). Однако попросили действующую флюшку и недавнюю ЭКГ принести (или у них сделать) и поинтерисовались, в городе прописан или нет. Кстати, справочная у них круглосуточная.
 
Такое впечатление, что с голодного острова приехали...
Так и есть. В нарко, к примеру, за март 8 человек, а в день, что я проходил до обеда 12.
Вот и пыхтят стараются, как таксисты и частники, когда по каким - либо причинам метро встает.
 
Вот и пыхтят стараются

Частично, это из-за нашей пассивности. Нет бы написать в антимонопольный комитет по поводу обоснованности цены в 400 р. за справку от нарколога...
На мой взгляд, цена той бумажки, соответствующая затраченным усилиям врача и регистратуры - рублей 100-150..

Не говоря уж об откровенно навязанных услугах, типа
Однако попросили действующую флюшку и недавнюю ЭКГ принести (или у них сделать)

Мне лень искать соответствующий приказ МинЗдрава, но я точно помню, что нету там никаких флюорографий и ЭКГ для "оружейной" справки....
 
что им справка от наркоши и дурки не нужна (все сами делают).
Им то может и не нужна :), а вот в ЛРО... Отпишитесь потом, если прокатит такая справка, то это здорово сэкономит время.
 
Не совсем понимаю, КАК они сделают официальные справки от учреждений по месту прописки(диспансеров), справки из которых должны быть обязательны с 1го апреля(вроде)... Может на свой страх и риск так сказать, ставят печать о годности, а потом задним числом проштамповывают? догадки так сказать...
 
КАК они сделают официальные справки от учреждений по месту прописки(диспансеров), справки из которых должны быть обязательны с 1го апреля(вроде)...

Я не читал бумагу, но не думаю, что там написано именно "по прописке". Наверное, у них в штате "настоящие государственные" наркологи и психиатры, подрабатывающие в свободное от основной работы время.

Во всяком случае, на их сайте (я про контору Энгельса 150 + остальные их комиссии) - они акцентируют внимание, что они знают о нововведениях, тем не менее, их справка - действительна (с их слов).
 
Ну у нас же все для людей.

Это точно. На Кольском, помню, получение сезонных лицензий в т.ч. для жителей Терского берега сделали в одном окне - в Кандалакше.
Живёшь ты, к примеру, в Чапоме или Чаваньге, оттуда до ближайшей дороги только водой, вездеходом, или вертолётом.
Да ещё до Кандалакши 100 вёрст с гаком.
А не съездишь, не возьмёшь бумажку - ты брэк.
 
что они знают о нововведениях, тем не менее, их справка - действительна (с их слов).
Они дают кучу ксероксов своих лицензий для разрешиловки. Ни в одной копии, сейчас посмотрел, нет ни слова об осмотре на оружие!!! Но у меня в разрешиловке, как то проскочила справка от них. Правда до 1-ого августа
 
Не совсем понимаю, КАК они сделают официальные справки от учреждений по месту прописки(диспансеров), справки из которых должны быть обязательны с 1го апреля(вроде)... Может на свой страх и риск так сказать, ставят печать о годности, а потом задним числом проштамповывают? догадки так сказать...
Так с 30.03.2014г., при проведении водительской медкомиссии, согласно 437-ФЗ от 28.12.2013г .,обследование врачом-психиатром, врачом психиатром-наркологом осуществляется в специализированных медицинских организациях государственной и муниципальной систем здравоохранения по месту жительства либо месту пребывания водителя транспортного средства (кандидата в водители транспортного средства).
С 30.03.2014г. у их психиатра(психиатра - нарколога) есть доступ к единой базе данных всех лиц, состоящих на психиатрическом учёте, а так же наркологическом учёте в ПНД и НД по каждому району СПб.
При проведении водительской медкомиссии, психиатр(психиатр-нарколог) сначала сверяет паспортные данные обследуемого с записями в базе данных состоящих на психиатрическом и наркологическом учёте ПНД и НД, а потом уже, если данных по учёту нет и не выявлены другие противопоказания, выписывает справки об добровольном психиатрическом и наркологическом освидетельствовании и делает записи в водительскую справку.
В конце июля 2014г., эксперта на владение оружием(справка 046-1) уже проводилась по такому же новому принципу, но до 1 августа 2014 стоила по старому - 700 рублей, а с 1 августа 2014 - 1500 рублей.
 
Последнее редактирование:
Мне лень искать соответствующий приказ МинЗдрава, но я точно помню, что нету там никаких флюорографий и ЭКГ для "оружейной" справки....
На самой комиссии, что за 800р, девушка-терапевт уложила на койку и сделал мне ЭКГ :).
Я сначала испугался (денег же, наверное попросят), говорю , раньше не делали, на что получил ответ:
спокойно, так по закону положено, лежите не трепещите.

--- Добор поста---

тем не менее, их справка - действительна (с их слов).
Ну, а чего нет. Специалист есть, обследование провел. Деньги получил вполне законно. Разрешители не принимают? Так это другой вопрос.

--- Добор поста---

Да, кстати, еще на тему справок "все в одном флаконе":
"Козлы короче все кто выдумывает эту муру......
frown.gif

Отфутболен я со справкой.
И на двери теперь висит (в перечне), и не в какую....
Мало того требуют не только из псих диспанцера, а ещё и из нарко диспанцера отдельные бумажки им отдать.
Там 700, а там 450, ну и сама справка была 800.
Где уже стояли осмотры и того и другово.
Я зол, как жить то ?
smile.gif

Времени опять убил немерено, опять в районное лро ехать, ещё и хрень на бошку надели, и очередь в психушке мама не горюй......."

http://forum.guns.ru/forummessage/125/256982-0.html
 
Сообщение от Erema


тем не менее, их справка - действительна (с их слов).



Ну, а чего нет. Специалист есть, обследование провел. Деньги получил вполне законно. Разрешители не принимают? Так это другой вопрос.
Так у разрешителей нужно узнавать заранее.
В ГИБДД принимают, на Шоссе Революции д. 85 советуют проходить именно там.
 
Поэтому, от греха подальше, сделал эти справки в оф.диспансерах, о чем и не жалею, все приняли с первого раза...)))
 
умнейшие.А разве " шапочка " входит в обязательный перечень обследования.Насколько я знаю, заключение дается на основании того состоиш ли на учете у психиатра или нарколога.И у нас точно нет диспансера а только в Хабаровске.
 
А разве " шапочка " входит в обязательный перечень обследования.
Раньше, вроде, только первый раз делали. Сейчас с первого августа, не знаю. Скорее всего перестраховываются. Хорошо к практологу, стамотологу, венерологу не надо пока ходить, а то могли бы поднять-подкормить и эти отрасли медицины!
 
У нас-таки да. С этого года шоферская и оружие через шапочку. Сам в этом году на лишнюю тысячу попал.
 
У нас пока никакмими "энцефалограммами" и "диспансерами" не достают.
Пардон за ОФФ. Вот только вчера, в другой теме, сказал о "гиморе" с оформлением-переоформлением оружия, а мне ктото из форумчан утверждал, что "ноу проблем сЭр".:cc::ag:
 
Сверху Снизу