• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольные турецкие ружья KOFS в С-Пб.

Горизонталки в ассортименте есть. В Левше появятся в конце года.
Вот это ооооочень хорошо :) Только хорошо бы, все же, горизонталку с двумя спусками.
А то горизонталка с одним спуском - ересь богомерзкая :)
 
Очень интересные ружья. Да, двадцатка вобще...нет слов! У меня иж–18 весит 2.65 в 16к...Хотя баланс я думаю...вот с 66ми стволами вобще интересно было бы!))))
 
SamuraI, Конечно дерутся, тем более магнумом. И я смотрю затыльник обычный. С другой стороны та же одностволка при стрельбе полновесными зарядами в 30 гр отдача вполне комфортно. Да и мы гончатники больше носим чем стреляем!))))
 
Очень легкие ружья ощутимо "дерутся".
20-й калибр "дерется"? :agg:
Ну вы блин даёте! Я не владелец ружья в 20-м, но стрелял с мц 20-01 и у меня осталась память о отдаче как 1/2 отдачи 12-го при навеске 32 г.
 
Ну вы блин даёте!
Я ничего и никому не даю это раз.

Я не владелец ружья в 20-м
А я владелец, и это не первое ружье 20-го калибра у меня. Поэтому лично я рад, что моя 20-ка весит 2,9кг, а не 2,4кг.

и у меня осталась память
А вы стрельните раз 50 - 100, и память изменится, можно даже не 32, а 24гр.
 
Последнее редактирование:
SamuraI, Неее, 20ка 2.9 вот мне лично не интересно. Как бывшему владельцу Меффертов,Зимсонов,Трибелей и тд весом 3.0 в 12к.))) У одного моего друга,ныне покойного, было ружьецо 20к, 1925 года, Сен–Этьен. Вес 2.5. Стволы Инглиш Никель Сталь. Он с ним охотил более 50 лет, с лайками,гончими,легавыми...брал всё,от бекаса до медведя. И белковал и уток стрелял. Никакого дискомфорта.
 
А что вы такой резкий?
С Вас пример беру. Для сведения, я модератор в разделе "Новости", а здесь пишу как и любой другой форумчанин, на общих основаниях.

Я свое мнение не навязываю, и если Вы откроете глаза и внимательно прочитаете, что я пишу, то увидете
Я как то уже совсем не уверен, что хочу 20-ку весом 2,4кг.
Где то здесь говорится о том, что легкие 2,4кг 20-ки это плохо? По моему здесь говорится о личных ощущениях и не более того.

--- Добор поста---

Вообще 660- край для 20-го.
Точно точно. 66 в 20-ке хорошо. Разворотистое и маневренное ружье.
 
+1! Нафик они стволы 710 на такое ружьецо навесили? Даже ИЖ-58 675 было. Вообще 660- край для 20-го.

Для тех кто понимает. Но гораздо проще продать со стволами 710мм
 
Но гораздо проще продать со стволами 710мм
Константин, Вы знаете, вот ни разу не встречал человека, которому нужны были длинные стволы в 20-м калибре. Это как с выборами. Не видел ни одного человека который бы голосовал за Полтавченко, но он выиграл с 80% голосов :)
 
Нафик они стволы 710 на такое ружьецо навесили? Даже ИЖ-58 675 было. Вообще 660- край для 20-го.







Для тех кто понимает. Но гораздо проще продать со стволами 710мм

Константин, Вы знаете, вот ни разу не встречал человека, которому нужны были длинные стволы в 20-м калибре.

Уважаемые коллеги!

Не нужно тут дебатов вокруг 20-го калибра, длины стволов, веса и прочих изысков.

Есть такая тема специальная http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=73441

В энтой темке есть и мой опус http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=73441&p=1494603&viewfull=1#post1494603

цель которого поделиться впечатлениями о длине стволов в 20-м калибре в практическом использовании. 50 лет из 20-к стреляю. Могу заблуждаться, но думаю, что имею представления что-для чего и зачем.

Вот и давайте туда с рассуждалками пойдем.
 
Последнее редактирование модератором:
На Кубке города наконец-то пострелял из Кофсоф, понравилось , на удивление понравилось лайтовое ружье 2.8кг. Ковали, лёгкое , управляемое, отдачей не обескуражило, правда стрелял 28 гр., личные ощущения хорошие.
 
вот интересно - легкосплавные коробки усилены стальной пластиной?вдруг кто знает:ah:
мне тоже кавали понравилось,правда и импульс тоже...даже не знаю что лучше легло
 
krezimax,Все нагруженные детали стальные, т. е. лоб колодки, оси или полуцапфы.
 
Алёшка, а вы из магазина?заезжал к вам в субботу щупал импульс.30 числа зеленка будет на руках и приду уже основательно выбирать)
 
krezimax,Импульс спортивное ружьё , ковали охотничье, определитесь, для чего нужно ружьё... С уважением Алёшка.
 
99% тарелочки,так что выбора то и нет как такового.а в чем вообще между ними разница?легкосплавная коробка меньше проживет даже на малых навесках?
 
Сверху Снизу