• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольные турецкие ружья KOFS в С-Пб.

SamuraI, Благодарствую!:ab:
 
Благодарствую!
Собирал на весну в латунь 20/70 КВ ЦБО, по рецепту Руслана Ramba:
1,7 Сокола, на порох обтюратор от П/К "барс" 16 калибра, прокладка 16 кал, пыж пробка 10мм ( пыжерез под латунь спец изготовления:)) + половина пыжа ВП 16 кал (высоту выбирал да и под снаряд ВП лучше), стаканчик от П/К "Барс" 16 калибра, 28 гр. дроби ( я на 7-ке собирал), пыж-заглушка 20к.
Патрон получался любо дорого, с хорошей скоростью, резкостью и осыпью. Ружье Sibergun 320SE.
 
Понял, спасибо )))
Не знаю как у кого, у меня пока полёт нормальный
капсули центробой используете? слышал что для них боек слишком тонкий у импортных ружей, не хватает для нормального центробоя...
 
Osma, да центробой. Гильзы практически новые, 2-3 релоуда, поэтому наковаленки ещё не сношены и осечек не было. Капсуль осаживаю плотно. Да и ружбай то новый, бойки работают хорошо, гильзу кидают под потолок. На самом деле Кофсы имеют вполне сносное качество, это конечно не верх оружейного искусства, но соотношение "цена-качество" присутствует. Хотя и бывают исключения судя по предыдущим постам.
 
Добавлю информации и, вероятно, справедливости.. Разобрал ружье. Все оказалось вполне прилично. Никакого силумина внутри не увидел, так что предположение оказалось неверным. Ну и то хорошо
smile.gif
Единственное что не смог/не понял разобрать/снять - рычаг запирания стволов. И именно откуда-то оттуда вытащил одну металлическую стружку длинной ~5-6 мм. В остальном все достаточно просто и прилично.
 
Прошло 7 лет с момента последнего сообщения в данной теме. Как я понимаю ружья KOFS в продаже кое-где еще встречаются, но все только в 12 калибре! Двадцаток нет, а очень хочется! И желательно со стволами 610 мм, как наиболее близкими к классике (если не ошибаюсь, длина ствола д.б. равна 40 калибрам, т.е. 15,8х40=632 мм)! На сайте производителя пускать слюни только - есть вся линейка в любом калибре и размере стволов, но к нам возят только в 12-м, да и то похоже ручеек иссякает. Может быть есть альтернативы какие-то в 20х76 610 мм и весом в 2,3-2,4 кг?
 
Сверху Снизу