• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гладкоствольные турецкие ружья KOFS в С-Пб.

Ничего там сдавливать не надо, ставите нижнюю часть цевья в пазы, прижимаете вниз и защелкиваете на стволы. Болтаться цевье естественно не должно, оно именно защелкивается.
В том то и проблема, что как бы я не пытался, но цевье простым движением не защелкивается. Мне чтобы его закрыть приходится ладонью обхватывать ствол,а пальцами со всей силы прижимать цевье. А второй рукой я закрываю защелку,потом надавливаю на нее иначе она не закрывается!
Готов даже видео снять чтобы было более понятно.

У меня второй очень важный для меня вопрос по работе ружейного затвора.
Когда цевье одето и мы переводим затвор в крайнее положение, он должен фиксироваться? Просто у меня он не фиксируется и чтобы переломить ружье необходимо его удерживать. Кстати затвор очень-очень тугой. Тут мне и сравнить то не с чем, должен он такой быть или нет.
А вот если цевье снято, то тогда затвор без проблем и всегда фиксируется :confused:
Но что меня больше всего настораживает, когда цевье снять и затвор отведен и зафиксирован в момент перелома ружья затвор сам отщелкивается и получается что бойки высвобождаются и нижний боек царапает нижнюю часть ствола :(
После двух таких неприятностей я теперь всегда придерживаю его пальцем чтобы бойки не вылезали.
Готов вечером снять видео чтобы было более понятно. Я на самом деле хочу разобраться со всеми этими вопросами. Ружье первое опыта мало,а вот опасений много))
 
Последнее редактирование:
Глеб, не паникуй! Нормальный карамультук! Ружо и вправду не ручной работы и не штучный экземпляр, но вполне пригодно для охоты, тем более по началу. Ширпотребовский турчонка для охот выходного дня и начинающих, а со временем поймёшь что именно тебе надо.
ужье нужно отстрелять, желательно по стодолькам и всеми насадками из всех стволов, тогда будет понятно нести ли его обратно в магазин, или все это "на скорость не влияет".
Соглашусь на все 100! Сначала отстреляй ружбай, посмотри на осыпь, да и в процессе бабахинга уже поймёшь косячит или нет.
Я вот летом тоже прикупил, этого же производителя, только в 20-ом калибре и исполнение Кавальри. Первым делом на стенд, да по бумаге пострелял, понравилось. Сейчас только с ним и хожу. Доволен. Знакомые, при встрече на охотах, ручонками лапают да языками цокают. Да поначалу туговато было всё и также цевьё с усилием закрывалось, а потом вроде как попритерлось и сейчас работает мягонько и тихо. Заусенцев на чоках конечно не было, но вкручивались поначалу туговато. Удачи и не переживай, всё в этом мире относительно!
 
Да и у меня с Кофсом в этом сезоне около 40-ка трофеев по перу. Очень мне оно нравится.
 
Очень мне оно нравится.
Только положительно эмоции, подтверждаю! Конечно таких результатов нет, но на прошлых выходных выстрел по тетереву на длинном плече, на глазок метров 50 было, бил пятерочкой. Ай красиво взял. Даже сам удивился, честно скажу, стрелял на удачу. Птица была бита чисто, даже не подранок.
 
По перу стреляю - верхний на полном чоке и нижний на три четверти.
 
ВСЕХ ПРИВЕТСТВУЮ и ЛУЧШИЕ ПОЖЕЛАНИЯ В НОВОМ 2016 !!! Комрады а КОФСы все длинноствольные?
 
Станiслав, в Россию завозились стволы 710 мм.
 
Ingvar,Игорь, а что сейчас из КОФсов есть хорошенького в продаже?!
 
DOG-GOOD, здесь я вам не могу точно ответить, так как занимаюсь поставками в регионы, что осталось в рознице не знаю. Лучше позвонить спросить по тлф.: 324-67-67. Но насколько могу судить: остались только модели 12 калибра со стальной коробкой в нескольких исполнениях.
 
Ingvar, Спасибо!!!
 
Коллеги, никто не пробовал отключить эжектор на ружье этого производителя? Имею такое желание. Или самому заморачиваться или в мастерскую нести...
 
Гусь Лапчатый,

Денис, а для чего желание его отключить?
 
Biggi55, Перехожу на самокрут в латуньке, Александр Вадимович. Жалко будет гильзы терять, а в азарте не всегда руку успеваешь подставить и поймать. Я так то УСМ осмотрел, вроде ничего сложного, но с ходу не решился. Может просто у кого уже опыт есть, так поделятся.
 
Добавлю свои 5 копеек. В августе 2015 мной и братом было куплено по одному экземпляру Kofs Zenith в 20 калибре. Ружье на тот момент понравилось, да и сейчас тоже вызывает больше положительные эмоции, не смотря вот на что.
В первый же выезд в сентябре 2015 ружье заклинило. В результате чего из запланированной недели охоты удалось поохотиться только пару дней. По возвращении - гарантийный ремонт. Диагноз - заусенец в УСМ. После этого вроде все в норме. В январе 2017 - аналогичная ситуация у брата: ружье заклинило на стенде. В феврале 2017 обратил внимание на появление в ствольной коробке мелких частиц металла. Вангую - все идет к очередному заусенцу и клину. Буду принимать превентивные меры. Где - пока не решил. Ну и из последнего: не далее как вчера крайне неудачно, как бы это сказать... Упал - не опишет тот кульбит который я выкинул. В общем подскользнулся и смачно навернулся. Итог - спусковая скоба сломана, т.к. тоже оказалась силуминовой. Это, вероятно, не в минус ружью, но как факт. Ну как-то так. Ружье понравилось, но претендующие на систематичность проблемы с УСМ напрягают...

Отправлено с моего Swift 2 через Tapatalk
 
Перехожу на самокрут в латуньке
и как латуньки в современных ружьях? слышал что не очень они подходят для этого... тоже есть желание попробывать в будущем... но того что начитал, вроде как не очень результат...
 
Osma, Не знаю как у кого, у меня пока полёт нормальный. Проблем с патронами нет, ни с какими. На перо (утка, вальдшнеп, рябчик, тетерев) снаряжаю по рецепту нашего форумчанина, рекомендую. На глухарца "нолики" беру. На пострелять на стенд пользую заводские. Повторюсь, проблем нет. Хочу вот сам пулю снарядить, но для начала надо её выбрать. Хотя Гуаланди от СКМ полетела очень прилично, а так как ружо брал чисто по перу, то и этого пока хватает. Хотел было эжектор отключить, чтоб гильзы после выстрела не ловить, но так и не решился, потому как "механик не трогай работающий механизм". Ружбай приносит только положительные эмоции. Так что как то так.
 
  • Like
Реакции: Osma
Понял, спасибо )))
 
Сверху Снизу