• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Паразит в кабане.

чот не понял, в чем проблема...закрываешь лицуху и там же проверяют...
+1! Просто в районной(имею в виду район ленобласти) СЭС...
Иначе же лицензию без печати не закрыть??
 
Приветствую охотников.
И это правильно!
Что правильно? Жрать, пордон, кушать мясо с трихинеллами? :ai:
А реально не один вет сесть не желает,
Аха, кто же его посадит то - вертикаль то укрепилась и корпоративность тем более.
Я тут давеча с одной хе...нёй по матушкиной линии столкнулся да уж слишком задело и в 1-ый раз в жизни в прокуратуру обратился. Тот "законник" вместо расследования обратился ко главврвчу, а он в свою очередь в защиту своей "подопечной" тааакуууюуу сказочку сочииииниииллл ... И мне и в прокуратуру. Б...яаа, любой сказочник просто курит нервно в сторонке.
А из прокуратуры ответа с 29.8.2014 г. нет по сей день. Но зато ответ главврача более утвердил мои умозаключения. :af:.

Не несите чепухи, фантазеры
Видимо мы с вами обитаем в разных измерениях. О, породон, точно на разных широтах. :ah: И вам искренне желаю, чтобы маразм и психопатия моей широты не поднялись до вашей.
 
+1! Просто в районной(имею в виду район ленобласти) СЭС...
Иначе же лицензию без печати не закрыть??
да причем тут лицензия? мы говорим о паразитах в мясе и способах проверки.

--- Добор поста---

И вам искренне желаю, чтобы маразм и психопатия моей широты не поднялись до вашей.
да уж лучше желать нормализации ситуации у себя :)
На удивление в гос структурах все меняется (по крайней мере в Питере) в лучшую сторону
 
HUNTER-TIR, насколько я знаю, трихинелы живут в поперечно полосатых мышцах.Собаки промежуточные хозяйва.Носитетели всеядные ( медведи, кабаны, соболя) результат зависит от того сколько паразитов сьедено.Профилактика на15 дней--укол дронцита. Эхинокок имеют почти все наши копытные.Первая стадия живет в человеке до 30 лет.Потом оживает и человек приплыл.В легком удалят кусок , в мозгу кусок не удалиш
 
Эхинокок имеют почти все наши копытные.Первая стадия живет в человеке до 30 лет
эхинококк живет в печени, альвеококк в легких. За свою жизнь видел эхинококк один раз, оперируется на раз. Кусок печени, легкого или мозга вырезать не нужно, эти твари хорошо осумкованы (в своем пузыре живт) вылущивается и все. ни чего там страшного нет. Главное мясо не жрать сырым. Тетку, которую я знал с эхинококком, пробовала постоянно фарш, сырой. Я тоже имею такой грешок, но пока Бог миловал.
 
Dok, проверяя себя , только сейчас.Открыл в гугле ЭХИНОКОК.Так вот он живет не только в печени.А и в других органах.Проверьте меня.
 
chayka,
Если ответить коротко – в любых органах и тканях. В первую очередь это печень (до 75%), далее по убывающей – легкие (15%), головной мозг (5%) и все остальные органы и ткани. Эхинококк обнаруживается в сердце, в почках, в мышцах, в костях, в любом самом неожиданном месте.
http://echinococcus.ru/
Эхинококк, сам по себе редкость большая ( по крайней мере у нас), то 5 % в мозге - это вообще казуистика. То есть вообще единичные случаи.



Так вот он живет не только в печени.
да живут, но как часто они там живут? ради интереса набал товарища своего - хирурга. За 16 лет работы в хирургии одной из самых больших больниц города и области соответственно. Не видел ни одного эхинококкоза.
Кстати я освежил память по данной инвазии. Заражение то чаще происходит о собак и чаще охотничьих:))))))))))). Короче путь заражения фекально-оральный.
При эхинококкозе человека в качестве окончательного хозяина основное положение занимает собака. Собаки заражаются при поедании мясных отбросов боен, убойных площадок, кухонь, при скармливании им конфискатов с боен или пораженных ларвоцистами органов забитых на дому животных. Возможно заражение собак также при скармливании им продуктов охоты - пораженных органов или трупов диких травоядных животных.
Пути заражения промежуточных хозяев также различны, травоядные сельскохозяйственные животные заражаются при проглатывании яиц, члеников гельминта с травой, сеном, водой, загрязненных фекалиями инвазированных собак. Свиньи, будучи копрофагами, заражаются, поедая фекалии собак. Основную роль в заражении человека через грязные руки играет общение с инвазированными собаками, на шерсти и языке которых могут находиться яйца и членики цепней эхинококка. Здоровые животные также могут передавать инвазию человеку в качестве механических переносчиков яиц, которыми загрязняется их шерсть, язык при облизывании зараженной собаки.
Не исключается заражение человека при употреблении пищу немытых овощей, ягод, фруктов, загрязненных фекалиями собак, содержащих онкосферы.
Человек может заражаться также от диких плотоядных во время охоты при разделке шкур, изготовлении меховой одежды, а также при употреблении в пищу немытых дикорастущих ягод, питье воды из природных водоемов.
 
"Намекаеш что "



Барин после завтрака,ковыряя в зубах,отыскал клубничное семечко,и:-"Парамоша,а что,пирожные с клубникой были?????" -"Нет,барин." -"Откуда семечки???" -"А вы,барин,давеча с княжной целовались,дык она на намедне у приказчика отс.....ла.А тот на кануне вы.....л дворецкого,за то,что он скрысил и сожрал банку кл.варенья"....
Вобщем руки мыть нада!!!!:ag:
 
Dok, я читал все это очень давно и немного перед этим в интернете.Одна из версий малого количества северных аборигенов эти самые глистные инвазии.Так как там в ходу строганина , тала, патанка.У нас в лосях,изюбрях ,оленях эхинококовые пузыри обычны.Также обычны какие то глисты в крупных сосудах печени, они похожи на леску. В козах этих тварей меньше.Но есть какая то тварь, живет под пленкой печени.Похожа на большого клеща, светлосалатного цвета.От нее остаются следа как от личинки короеда под корой.Также какойто глист в сосудах около сердца.Тоже похож на леску.
 
маклак, То то я и думаю, откуда в жопе дегтю взяться...:ag:
 
не надо брать

Сообщение от Dok
-оральный.
в рот?
руки надо мыть перед едой. Это имеется ввиду, что выделяется паразит с какашками. и попадает с ними же в рот . Какашки имеют свойство всыхать и превращаться в пыль, которую носит ветер. Ну, а вообще да, если утрировать, то все болеющие кишечными инфекциями, гепатитом А, эхинококкозом - это говноеды.
 
Что правильно? Жрать, пордон, кушать мясо с трихинеллами?
Игорь,правильно-панике не поддаваться:ab:Вы невнимательно читаете....и очень эмоциональны. Никто не призывает есть непроверенное вет.врачом мясо,особенно медведя и кабана,делайте это в обязательном порядке...я вас просто настоятельно прошу это делать.
А по поводу маразма и психопатии....:cc: см.выше
 
Сверху Снизу