• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Паразит в кабане.

И зачем мне жрать эти спагетти?
Ну... смотрел по телеку, народ себя специально глистами заражает, типа, что бы вес скинуть...:ai: Да и эктсрим! Это вам не на медведя с рогатиной, где если изловчиться, ещё и можно выжить, а тут - 100% заражение. Русская рулетка с использованием макарова....:af: Дурдом! Выкинуть нахрен эту погань! Что дурку то гнать?:(
 
Русская рулетка с использованием макарова
Серега, вот у тебя собы есть. А ты у себя, вместе с домочадцами, раз в полгода глистов "гоняешь"!? А ведь "по уставу" положено.:rolleyes:
 
Выкинуть нахрен эту погань!
Просто выкинуть - низзя, заразиться поганью не одно животное. :eek: Сжечь всё дотла, или же не все. Мсяо можно забрать и сварить собаке, естественно долго, что б любимца не заразить. Расфасовать по пакетам и закрыть вопрос питания псюки на месяц-другой, смотря какой кабан.:ab:
 
Дурдом! Выкинуть нахрен эту погань!
Да ты чего, Серёга! Какую погань? Это такое же мясо, только ценнее, чем кабанятина!:ag: Сырым есть не надо и всего делов-то!:ag: Так сырым ни какое мясо есть не желательно!:ag:
Как сказал один мой приятель, всё что для человека по настоящему опасно, оно для человеческого глаза невидимо. А то что видимо: смотреть неприятно, но не так и опасно (если сырым не есть) А насчёт "варить подольше": надо всего-то нагреть до 65 градусов!:ag:
 
Последнее редактирование:
Не всякую хрень в кабане можно температурой убить есть дрянь которая, даже при термообработке не гибнет а продолжает жить и плодится. У меня сосед ветеринар со стажем в погранцах служил сейчас на пенсии военной но работает, как узнал что я охоту люблю с тех пор лекции мне читает как, увидит. Вот он мне про этого паразита и рассказывал теперь у меня все трофеи только через ветеринара.
 
А насчёт "варить подольше": надо всего-то нагреть до 65 градусов!
Один мой друган рассказал, что его дед разделывая рыбу достал огроменного селитера (толстого), думая, что это "внутренний жир", порезал его и пожарил на сковороде (говорит "растекся" полностью), и потом на ЭТОМ ЖИРУ пожарил рыбу.:ag:
 
есть дрянь которая, даже при термообработке не гибнет
Это, скорей, из области фантастики, я так думаю...:ad:
В любых добычах очень много тварей, которых мы не видим. Глубокая заморозка и (или) достаточная термообработка - наши Друзья!;)
 
Вот темка.....
Более 800 просмотров, а в ней: и можно есть, и можно заморозить,и можно в тёплой воде подержать...
Если эта гадость не должна быть, а она есть - тушу надо привезти в ветстанцию и утилизировать - ОДНОЗНАЧНО!!!
Если на базаре вы купили свинину,а там такое же живёт , то что вы скажите продавцу? - та, ничего ,всё равно жарить, а потом в духовку?
Если вам впарили рыбу , а там опарыши..., что вы скажите ? та, ничего страшного?
Не обманывайте себя , а особенно других...
Такое мясо есть НЕЛЬЗЯ!
 
Последнее редактирование:
Про какого "про этого"?
маленький такой. виден только под микроскопом когда перебирается в человека или в животное собаку кошку и.т.п.(почему то не приживается нив лосях ни в оленях с косулями) живет под кожей питается мышечной массой. медикаментозным методом не лечится, только удаляется хирургией, мышцы разжижаются и носитель в последствии гибнет. Это часть лекции которую я слушал названия не запомнил но теперь специально увижу запишу и отпишусь. да еще кабанам он передаётся от мышей и др. мелких грызунов .кабаны всеядны и мечут все по слепоте своей без разбора.
 
Приветствую охотников.
Разноядные животные (например, кабаны), поедая зараженных змей, лягушек и др. становятся резервуарными хозяевами спарганов.
Тоже до поры до времени радел за разведение кабанов в о\х, а когда узнал, что за хрень этот вид (1995-96 г. г.), то плюнул на него со всей зеленью своих со...лей. Жил он до Ульяновской да и пусть там и жил бы. Ну ладно развели при СССР - молодцы, так ведь и ветконтроль за популяцией тогда был. А сейчас что? Разведение этого вида = выкачиванию денег у людей. Что легально, что нелегально. И зачем сей полифаг в таких масштабах нужен? Непонятна мне сия глупость. Оленьи - вот что наше. Также на фазаноффф "ударились" на севере умеренной зоны - нет бы того же тетерю разводить или глухаря с рябцом, коропатю в полях-лугах = аборигенов т. с. НЭТТТ, иди..там экзотику подавай.

есть дрянь которая, даже при термообработке не гибнет

ТРИХИНЕЛЛЛЛЛЁЗЗЗ - весьма приятная штука. Приятного аппетита. 1 мой знакомый уже лет 25 этим подарком, из-за бреческой своей натуры, страдает.
 
HUNTER-TIR, лечится, но до конца не выводися.. иногда наступают обострения.. хронь короче.
 
Мне один болеющий грил, что мучают адские мышечные боли по всему телу и у него особенно болят скулы.
 
Интересно, а скулы то тут при чем..
Скулы находятся постоянно в движении и соответственно проток крови значительно богаче. При проверке у ветеринара сдаётся (по крайней мере у нас) вырезка, со скул в том числе.
 
лечится, но до конца не выводися.. иногда наступают обострения.. хронь короче.
что мучают адские мышечные боли по всему телу
что то после таких тем ни мясо ни рыбу есть не тянет.
хотя в нашей рыбе таких особо опасных вредителей нет.
 
Сверху Снизу