• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Паразит в кабане.

Скулы находятся постоянно в движении и соответственно проток крови значительно богаче. При проверке у ветеринара сдаётся (по крайней мере у нас) вырезка, со скул в том числе.
Совершенно верно. И у нас щеки сдаются на проверку.
Обидно еще и то, что он не только себя накормил, а и друга. Жена и ребенок не успели попробовать к счастью это мясо. Шуток типа, а может не будем проверять добытого кабана на трихинеллез :ag: , после этого случая человек уже не понимает.
 
Это стандартная проверка на все заболевания, включая и данного паразита. Сдается 5 пять частей от туши.
 
Кусок печени, кусок почки, щека, диафрагма, межрёберное, тазовая трубчатая косточка. Шесть получается.
 
Щека, межреберное, диафрагма, часть сердечной мышцы с сосудами, срез задней мышцы бедра. Кости не сдаем :), хотя они "требуют" ошкуренную тушу целиком.
 
Ну видимо и тут в каждой избушке свои погремушки :) Кость у нас появилась в требованиях с прошлого года, сказали что оттуда берут пробу на АЧС. Хотя не исключаю, что просто варят супчики :D А про новую тему с местом разделки туши они ещё не знают....
 
а такая првоерка покажет заражение этими червяками? -спарганозами?
Конечно. Как написал emaxx, это стандартная проверка.

Щека, межреберное, диафрагма, часть сердечной мышцы с сосудами, срез задней мышцы бедра
Тоже кости не сдаем, но мы еще кусок около 1 кг на радиацию приносим.
 
а такая проверка покажет заражение этими червяками? -спарганозами?
Конечно. Как написал emaxx, это стандартная проверка.
А вот хрен его знает, как на самом деле! Этот кабан проверку прошёл. Вердикт ветеринара: всё нормально! Более того: в одном из взятых мною в этом году медведей под шкурой тоже была такая же хрень. Я медвежатину домой не беру, но точно знаю, что тот медведь с успехом прошёл ветпроверку и далее пошёл кому то в пищу! Так что, как говориться, Жизнь - штука сложная!:ag:
 
медведь с успехом прошёл ветпроверку и далее пошёл кому то в пищу!
Вот хрень какая, теперь буду над ветеринарами стоять, что бы не соскочили и сделали все правильно(с медведем наверное поленились. или просто не стали проверять. Вы не пытались узнать???)
 
Этот кабан проверку прошёл. Вердикт ветеринара: всё нормально!
Более того: ... тот медведь с успехом прошёл ветпроверку и далее пошёл кому то в пищу!
вот это и настораживает...
жесть
я сначала и подумал что кабан не проходил вет проверку, а тут вон она что...
интересно какой процент от сданного мяча животных - реально проверяется?
 
Интересно какой процент от сданного мяча животных - реально проверяется?
Жень, думаю, что на что-то серьёзное типа трихинелл, проверяется всегда. А какую-то подобную хрень, думаю, можно найти почти в каждом взятом нами звере, если внимательно присмотреться!:ag: Причём, если моя жена не шутит, у лося в том числе!:ag:
 
Приветствую охотников.
что то после таких тем ни мясо ни рыбу есть не тянет.
Это временно :ap:. Как раз волжанина от сих яств оградишь - не смеши мои носочки :ag:.
хотя в нашей рыбе таких особо опасных вредителей нет.
Аха, шассс. Может где то и когда такое словечко "лептоспироз" слышал? "Знатоки" сквернейшая, говорят, штука.

--- Добор поста---

... Этот кабан проверку прошёл. Вердикт ветеринара: всё нормально! Более того: в одном из взятых мною в этом году медведей под шкурой тоже была такая же хрень. Я медвежатину домой не беру, но точно знаю, что тот медведь с успехом прошёл ветпроверку и далее пошёл кому то в пищу! Так что, как говориться, Жизнь - штука сложная!
Аха, попробуй ветеринар выявить эту глисту, так его же или коллег его с "ентим" червём бороться пошлют в какую-нибудь "тьмутаракань". А ему думаете "туда" охота? Таблетками "звэря" кормить? Ср...ть он не хотел толстой ка...шкой на "енто" мероприятие. Госслужбе охота лишь жалование получать. Он лучше "увидит" ничего, рекомендаций какие-либо даст в лучшем случае, типа "прожарь обязательно" или "туши не менее 4-5 часов".
 
В многих знаниях - многие беды . Кабанов надо бесспорно проверять как и мишу - на трихонеллы .
А так просто есть хорошо прожаренное мясо .
 
А так просто есть хорошо прожаренное мясо .
Да в собственном сале, а для цимуса маслица подсолнечного добавить г этак 250-300 на 0,5 кг мяса = про остальное помолчу. Нерафинированного = ммм. Да чтобы шкворчило-трещало-кипело. Это не то что вода при 100* кипения, тут Т выше.
Блин, аж слюнки потекли :ag:.
 
А вот хрен его знает, как на самом деле! Этот кабан проверку прошёл. Вердикт ветеринара: всё нормально!

Слышал также от знакомых про такие случаи, :cg: на что сказал, что б не жали, да побольше куски давали на проверку. :ag:

А еще рассказывали, как одна лаборатория утверждала, что трихинеллез и довольно часто это происходило. Мужики расстраивались и утилизировали туши. Количество свиней дошло до 20 штук за 3-4 года. :ch: Усомнились. Отвезли в другую пробы кабана, который по результатам первой проверки был трихинелезным и, как ни странно, оказался чистым.:ai: Перепроверили снова - чистый. :cg: Ох и подвесили люлей первой лаборатории после этого. По сей день с нею не работают, сволочи столько свиней загубили.
 
на что сказал, что б не жали, да побольше куски давали на проверку.
Говорят в лаборатории когда пробы привозишь - На трубчатой кости должно быть мясо - 2-3 кг.:ag: Кусок печени должен быть побольше - килограммчик хотя бы :ag: Ветеринары тоже кушать хотят :ck:
 
тема переходит в приколы :)
А реально не один вет сесть не желает,
Не несите чепухи, фантазеры
 
А реально не один вет сесть не желает,
Не несите чепухи, фантазеры
да, то же так считаю.
но вот куда нести? есть подобная тема в рецептах, однако не нашел у нас каких то четких адресов (кроме Московского проспекта)
только что прошел эту процедуру (поиска лаборатории) в Приморском районе. Бардак полнейший. на рынках мясо проверяют только у тех, кто его там будет продавать. (проверил рынок на старой деревне и недалеко от Комендантского). обзванивал всякие вет лаборатории (две штуки). Никто не берет. Попер в СЭС (теперь Центр гигиены и эпидемиологии ). Препирался минут 30. И чего я только не услышал. даже то, что 2-3 часа варки убивает трихинелл:an: и все можно есть. Потом отвели в лабораторию, где и состоялся разговор по существу. В итоге за 1200 руб. согласились проверить мяса кабана. проверили не только простым микроскопированием , но и растворением в кислоте. проверяли не как обычно за час, а попросили сутки. Милейшие дамы в лаборатории, мне кажется, не станут рисковать не только своим местом, но главное чужими жизнями. кто знает все ужасы последствий, тот не позволит себе не проверить мясо и дать заключение просто так.
короче, если кому надо - Серебристый 18 корп.3 . они не дают официальное заключение, боясь, что мы пойдем торговать мясом с их бланком, но я верю, что они все делают как надо.
 
чот не понял, в чем проблема...закрываешь лицуху и там же проверяют...или у вас не так??
 
Сверху Снизу