• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Ограничение доступа в раздел политика

Нужно-ли ввести дополнительный "ценз" для доступа в раздел политика

  • Да считаю необходимым ввести дополнительный "ценз" для доступа в раздел Политика

    Голосов: 31 46,3%
  • Нет, это лишнее и бла-бла-бла

    Голосов: 36 53,7%

  • Всего проголосовало
    67
  • Опрос закрыт .
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Последнее редактирование:
pomeha78,

Сергей, ну как же так...

Ты разве забыл, как рождалась Политика? С какой целью и для чего?

Напомню http://piterhunt.ru/scripts/forum/showthread.php?t=21851

Раздел был рожден как средство очистить профильные темы от ненужных дебатов. И не только политических.
Этакая экологически нечистая зона, проще говоря помоечка.
И цель была одна - выкидывать мусор на помоечку, а не сорить по всему форуму.

А ты хочешь вход на помоечку по пропускам сделать. Это только приведет к тому, что мусорить будут везде.
Ну а не пускать на свою помойку случайного прохожего со своим мусором - это как то не солидно... Не они мусорку забивают под крышу...

Так штааа.... я против ограничений. Это ничего не даст и не улучшит.
 
Ну вот...пришёл Биггимот и всё испортил....:ag:
з.ы. Помню я всё это...хорошо помню. Но, почему-то у новичков есть непреодолимое желание сидеть в этой помойке безвылазно...а всё остальное - побоку. ;)
 
Последнее редактирование:
Demoniac,

У тебя В Привал доступа нет. Статуса не хватает.
 
Считаю, что в охотничьем ФОРУМЕ политика не нужна. Одно дело пообсуждать ее у костра за рюмкой чая, другое дело собачиться здесь.
 
А что запретительные меры "Буйной нижней палаты" решили и на форуме применить???

Запрещать оно же проще всего.
 
Я бы раздел оставил, но банил бы в нём людей, распространяющих слухи и непроверенную информацию. Под каждой цитатой или новостью обязана быть ссылка на первоисточник. Того, кто ссылается на фейковые новостные сайты, на жёлтую прессу, отправлять в баню на пару недель.
 
но банил бы в нём людей, распространяющих слухи и непроверенную информацию. Под каждой цитатой или новостью обязана быть ссылка на первоисточник. Того, кто ссылается на фейковые новостные сайты, на жёлтую прессу, отправлять в баню на пару недель.
таким образом Вы предлагаете создать некую комиссию, в полномочия которой будет входить проверка выкладываемой информации на соотвествие некоторым критериям?
 
я уже не хожу по сайту,а сразу лезу в"политику"
А ведь на Охотничьем форуме должно быть наоборот по идее :)

Уж лучше пусть срутся и кусаются в Политике, чем в профильных разделах. Для этого он создавался. Вообще тут все люди взрослые, С ОРУЖИЕМ! И человек сам должен определять где ему сидеть - в политике или в охоте. Сидит в политике - и пусть сидит. Я определил, что мне лучше охота. Потому в политику не хожу. Только когда надо привести людей в чувство. А так - НЕ ВИЖУ СМЫСЛА ТРАТИТЬ ТАМ СВОЕ ВРЕМЯ! Жалко просто так бездарно растрачивать отпущенные природой часы.
 
Мнение свое высказать имеет право каждый, если оно у него,конечно, есть. И какие то хитроумные цензуры - лишнее.
Полностью поддерживаю, в политику захожу почитать от нечего делать. Писать в ней смысла нет, все уже давно перетерто и пережевано. Оставить этот раздел для развлечения. Пусть там народ пар выпускает.
Охотникам, как мне кажется, гораздо интересней в профильных темах общаться. Я, как начинающий, очень многое узнал об охоте именно на ПХ, и заочно познакомился со многими интересными людьми. А политика пусть будет, для развлечения, есть же юмор и. т. п., без этого нельзя.
 
А ты хочешь вход на помоечку по пропускам сделать. Это только приведет к тому, что мусорить будут везде.
Ну а не пускать на свою помойку случайного прохожего со своим мусором - это как то не солидно... Не они мусорку забивают под крышу...
Не соглашусь со мнением многих , что раздел " политика" - это "" помоечка!"
Помоечка в головах некоторых, так что с того?
Сейчас такое время, что политика вокруг нас и внутри нас.. В этом разделе многие из нас находят достоверную информацию, слушают мнение своих одноклубников которым доверяют , как более опытным, получают разъяснения и сами объясняют свою позицию..

Взять хотя бы такой вопрос, как возможность дать отпор и разоблачить всяких там " морячков" и " вадимчиков", нек. др. любителей очернить и облить своими миазмами правду - а ведь это неоднократно было сделано благодаря именно разделу " политика"!

Кому он претит,- так легче простого заблокировать весь раздел и не знать, что он есть и что пишут в нем..

Дестки и сотни сайтов в соц сетях занимаются политикой и что? - запретить ИХ?
Многие из форумчан, я в том числе с помощью раздела смог понять некоторые свои ошибочные взгляды по поводу взаимоотношений в экономике, политике.. Есть целый ряд весьма сильных аналитиков на нашем сайте и их мнение весьма востребовано! ( Перечислил , да потер, так что ИМХО здесь не проходит..:) )

Доступ к чтению не ограничивать, а вот от некоторых писак и провокаторов ограничить в возможности писать в раздел " политика" стоит! ИМХО.
 
pomeha78, Да нет, конечно. Если очередная "жареная" информация не подтверждается основными новостными сайтами, если есть подтверждённая информация, что это липа, или выходит опровержение, что это фейк, то в баню.
В конце концов надо уметь работать с информацией, если выходишь в инет, а не тащить всю помойку на сайт.
Подъитоживая - проблема не в разделе "Политика", а в людях, которые вместо обсуждений фактов занимаются распространением слухов и информации из жёлтых газет. С этим и надо бороться.
 
Мне кажется, что не надо никаких новых ограничений по "помойке"!
Это ничего не даст и не улучшит.

Она ("помойка") выполняет не только функцию канализации, но и "просветляет", как оказалось, мозги некоторым пользователям!:ag:
 
Доступ к чтению не ограничивать
Так я и не говорю, что запретить читать - читай на здоровье, а вот с высказываниями для новых пользователей ИМХО должны быть некоторые ограничения (условности).
 
а вот с высказываниями для новых пользователей ИМХО должны быть некоторые ограничения (условности).
Новые пользователи и сейчас ни читать ни писать в этом разделе не могут
 
Романтик, Миша видимо мы по разному трактуем понятие "новый" :)
Написав десяток сообщений, получив пару раз "плюс" в репу и "посинев" этот пользователь всё равно остаётся "тёмной лошадкой", но при этом ему открываются практически все возможности, в частности и привал с политикой (за исключением личных контактов). Или что-то изменилось????
 
Последнее редактирование:
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Сверху Снизу