• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Таможенники начали штрафовать за ввоз гаджетов без разрешения ФСБ

Рискую получить много тапков, но такую меру одобряю
Таки да, тапки будут.
Ударит прежде всего по перекупам. Задолбали. Сидят дома, ни ХЕРА не делают, налоги не платят, нигде не работают. Только с иностранных сайтов всякое шмотье заказыват и тут же в инете перебарыживают.
Ударит по покупателям, то есть по нам.
Во-первых, никто не мешает самому заказать на том же сайте,
во-вторых - кто такой честный - может подавать налоговоую декларацию со всех своих сделок
в третьих, все свои риски перекупы переложат на потребителей и просто поднимут цены. Или "договорятся" с таможней. За это тоже не из своего кармана заплатят.
давно пора статью за фарцу вернуть и отправить на лесоповал десяток другой интернет-"воротил" и все сразу подешевеет
Нет, т олько подорожает - меньше конкуренции, выше риски, стало быть все дорожает. Нет смысла снижать цену в магазине если в обход магазина не купить.

--- Добор поста---

сначала надо законодательно вновь вмешаться в торговлю и ограничить норму прибыли.

и? Что в этом плохого для конечного потребителя? Как часто дорожали товары, вспомните, пожалуйста
Я помню не то как товары дорожали или не дорожали, а что их не было.
Как в очередях часами стояли тоже помню.
 
"Приехал в гости к другу в Голландию. Взяли пива. Задвинули шторы на окнах. Сидим болтаем, пиво пьем.
Звонок в дверь. Открываем. Стоят сотрудники полиции.
- У вас всё в порядке?
- Да! А что-то случилось?
- Соседи ваши напротив вызвали полицию. У вас в квартире никогда шторы не завешивались, а тут.. ну вот они нас и взвали.
Ну и документы заодно проверили"
А вот тут в соседних темах народ про распитие пива в общественных местах обсуждает. В Голландии дома уже нельзя попить.
Так вот про Россию друган сказал, что дышится на Родине легче. Нет контроля.
Это не полицейское государство а нормальное гражданское общество где люди заботятся друг о друге и о безопасности. Я не думаю что твоего товарища оштрафовали за то что они пили пиво дома. Ну да разговор не об этом

--- Добор поста---

Нет, т олько подорожает - меньше конкуренции, выше риски, стало быть все дорожает. Нет смысла снижать цену в магазине если в обход магазина не купить.
может сделать проще, создать информационный центр куда может прийти каждый и посмотреть какие предприятия продают свою продукции, посмотреть адрес сайта и купить у предприятия напрямую минуя магазин и посредников?
 
За то сейчас есть все! Только купить нельзя. Т.е можно, но далеко не всем. И гордо лежит на прилавке окорок хамон, стоимостью 2000 за кило. Видимо в виде издевательства. Насчет ничего не было и не купит.
У меня оба родителя бюджетники. По складу характера те, кого в перестроичные годы оборотистые парни называли лохами. И тем не менее я все детство ел фрукты, овощи, мясо, куру, болгарский кетчуп(безумно вкусный в стеклянных бутылках:)). На НГ икру. Как сейчас помню. Как то раз отец на НГ каникулы повез меня в Москву. Зашли в ресторан и отец заказал для меня стопку бутеров с красной и стопку с ЧЕРНОЙ икрой. Плюс много всяких вкусностей. Счет отлично помню был 16 руб. Зарплата у папы была 150. Сейчас кто может сына в ресторан сводить и так накормить? Отдав при этом 10 процентов от средней з/п(напомню, средняя что около 32 тыс)
Каждое лето родители снимали дом в Скадовске и поочереди сидели там со мной, летая САМОЛЕТАМИ.
А кто сейчас такое может себе позволить? Сколько этот променад обойдется семье?
Вот из таких вот вещей и складывается быт ОБЫЧНЫХ людей, к коим я себя и причисляю.
Вот я и делаю вывод, что не хер хаять экономику страны, в которой обычный бюджетник мог все это позволить своему ребенку, получив перед этим АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, по очереди двушку.
Так то, бизнесмены:ag:
 
d-alex001, боюсь не прокатит этот вариант.. Производителям интересен оптовик и желательно крупный..а с частником - прибыли на копейку, а гемороя на три рубля...
 
может сделать проще, создать информационный центр куда может прийти каждый и посмотреть какие предприятия продают свою продукции, посмотреть адрес сайта и купить у предприятия напрямую минуя магазин и посредников?
как в это предложение впихнуть понятие "логистика".
 
что не хер хаять экономику страны, в которой обычный бюджетник мог все это позволить своему ребенку, получив перед этим АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, по очереди двушку.


Вы наверно счастливый человек. У моих родителей зарплата была под 200 но позволить всё когда детей несколько это утопия да и купить как то было нечего. Квартиру нам тоже не дали.
 
Производителям интересен оптовик
из цепочки "производитель-потребитель" вычеркивая оптовиков и розничников, все затраты по обработке, отгрузке поставке продукции ложаться на производство. оно им надо.

да и потом, господа поборники с перекупщиками, вам задачка на размышление.
Предприятие "большевичка-москвичка" шьет трусы и носки. находится в москве, вы в СПб. посчитайте:
1. какова доля транспортных затрат в конечной стоимости при доставке МСК-СПб 10 ед продукции и 10 000 ед.
2. Какова доля затрат в конечной стоимости при отгрузке со склада производителя 10 ед. продукции и 10 000 ед.

барыги-магазинщики произошли не от жадности, это бынальная экономика.
 
Производителям интересен оптовик и желательно крупный..а с частником - прибыли на копейку, а гемороя на три рубля..
не без этого, но вспомните старую пословицу о том что зарабатывает не тот кто наворачивает а тот кто проворачивает
как в это предложение впихнуть понятие "логистика".
а точно так же как впихивают те кто торгует в российских интернет-магазинах. Заказал тут себе в Казани 4 зимних колеса на машину, они мне с доставкой вышли на 4 тысячи дешевле нежели я бы их у себя купил.
 
Акинак, пишу второй раз .Первыйраз сбросилось. Покупал маленькие клапана на пилу.Цена им 110--120 руб .Мне всем перекупщикам бизнесменчикам транспорт компаниям пришлось заплатить 1200 руб.Сейчас хочу и немогу купить косотбойник.Красная цена еме100 рублей. Но мне предлагают не менее чемза 1000. Такая же хрень и с электричеством и в жкх.Результат мы видемв квитанциях.
игорь78, полностью с вами согласен .

--- Добор поста---

логистика--свист .Мне выслали с балашихи саженцы черники.Поезд идет 7суток и еще день от хабаровска.По ЛОГИСТИКЕ все шло 23 дня.Саженцы погибли.
 
Первыйраз сбросилось. Покупал маленькие клапана на пилу.Цена им 110--120 руб .Мне всем перекупщикам бизнесменчикам транспорт компаниям пришлось заплатить 1200 руб.Сейчас хочу и немогу купить косотбойник.Красная цена еме100 рублей. Но мне предлагают не менее чемза 1000. Такая же хрень и с электричеством и в жкх.Результат мы видемв квитанциях.
я не могу все это коментировать, не зная всех нюансов.

По ЛОГИСТИКЕ все шло 23 дня.
эпичное выражение, характеризующее ваше слабое понимание что такое логистика впринципе.
 
Акинак, на ваш пост 47.Это не экономика а результат гибели--уничтожения промышленности.Это как вместо того чтоб строить дома подтопленцам из местного леса( дешево и быстро) стали возить откуда то времянки финского типа в десятки если не сотни раз дроже чем из местного леса.Нет тут и логистики
 
(махнул рукой) тут каждый о своем.
 
Акинак, прибыло в логистический центр.Потом покинуло его дней через 10.Вот и вся логистика.Логитика это когда выгодно всем а не одному бизнесменчику --фарцовщику. Он же магазинщик, ему предоплату.Он же транспортная компания.Он же какая то емс почта.А в итоге шарлатан на шарлатане.Давай проведем эксперимент.Я даю свой адрес и при получении оплачиваю косотбойник в 4 раза болше средней цены.Вопрос на какую сумму мы выйдем. Примерную цену возьмем 120--1240 руб.Включайте логистику.
 
Так в том то и дело! Конечный потребитель и не должен во всем этом разбираться. Ему или хорошо или плохо. А все объеснения... Да нас...ь на все объяснения, по большому счету. Если раньше это МОЖНО было сделать, то это можно делать и сейчас.
 
какие предприятия продают свою продукции, посмотреть адрес сайта и купить у предприятия напрямую минуя магазин и посредников?
Не все предприятия могут работать с розницей.

И гордо лежит на прилавке окорок хамон, стоимостью 2000 за кило
Так купите, попробуйте, он вкусный. Его не покупают килограммами, а нарезается он тонкими пластинками.


И тем не менее я все детство ел фрукты, овощи, мясо, куру, болгарский кетчуп(безумно вкусный в стеклянных бутылках).
В этом плане ничего не изменилось. Только за фруктами в километровых очередях стоять не надо. И не надо искать где кур "выбросили" так как они есть всегда и во всех магазинах.
Зашли в ресторан и отец заказал для меня стопку бутеров с красной и стопку с ЧЕРНОЙ икрой. Плюс много всяких вкусностей. Счет отлично помню был 16 руб.
Красная икра сейчас гораздо доступней. С черной похуже, но тоже есть.
Вы помните "продуктовые наборы" которые на предприятиях по профсоюзной линии к праздникам заказывали? Когда чтобы купить банку той же красной или черной икры требовалось всять еще пяток непонятных консервов и пару кило какой-нибудь ячневой крупы. Я вот помню.
получив перед этим АБСОЛЮТНО БЕСПЛАТНО, по очереди двушку
Это есть и сейчас.
 
chayka, ваш косоотбойник есть в СПБ, попросите питерцев купить и отправить обычной почтой, которая обойдется в 250 рэ. если вы пошли зигзагом, то это не означает что нет пути прямого :)
 
Возвращаясь к теме. Большую часть разного барахла покупаю в интернет-магазинах, сэкономлено на этом уже как минимум на Ладу Гранту :) Именно этих денег и хотят срубить с меня те, кто вставляет сейчас палки в колеса интернет-торговле. Сейчас вот едет ко мне фотоловушка за 5700р вместе с доставкой EMS за счет продавана, здесь подобный по ТТХ девайс мне предлагают от 16000р - не пошли бы они куда подальше со своей логистикой и аппетитами. Я просто умею считать свои деньги, потому что я их не ворую, а зарабатываю.
 
ТопающийЁж, Николай, насчет помню-не помню.
Напомню, мы знакомы лично и перешли на ты:ad: Во-вторых,мы с тобой одного возраста и помним одно и тоже, если ты вырос в Ленинграде.
Учить меня есть хамон, не стоит, неблагодарное это занятие, да и некультурно как-то такими вещами тыкать. Не скудней тебя живу, поверь.
Вопрос с едой я привел для примера. Насчет гнилых помидор и прочей шелухи. Раньше помидоры хоть и были гнилые, хотя это не так (гнилыми была только часть партии, всегда можно было выбрать нормальные), но они были НАСТОЯЩИЕ и цена с мясом не была сравнима. Теперь они пластмассовые стоят даже не как свинина, а как говядина. ПОЧЕМУ? А потому, что на каждой помидорине наживаются куча менагеров(даже слово и то говенное), логистов и прочих истов и астов. А раньше совхоз - база - магазин. Почему производитель получает копейку прибыли, а перекупы минимум рубль?
Идем дальше. Сейчас путевка в пионерлагерь стоит 31000руб за ОДНУ смену!!! Мне что, надо дочери лекцию по экономике прочесть объяснить, что куча хороших дядей попилили землю и строения и закалачивают на этом денежку, поэтому ты, доча, посидишь дома. Это объективные экономические причины, родная, так надо для дядей, им на котеджики надо денежку собирать. Они же бизнесмены, умеют жить и зарабатывать.
Идем еще дальше. Почему мы продаем белорусам бензин и он у них стоит ДЕШЕВЛЕ, чем у НАС???!!! Это тоже объективные экономические причины? На хер такие причины!
Модель экономики НЕ РАБОТАЕТ для среднего потребителя. Она работает на узких круг людей. Именно поэтому я и считаю, что эти люди воруют, каждый день у каждого из нас, заставляя нас платить в тридорога за бензин, за молоко, за хлеб, за отдых, учебу и спорт для наших детей.
 
Сверху Снизу