• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Таможенники начали штрафовать за ввоз гаджетов без разрешения ФСБ

присоденюсь к aragon - чем отличается "сьездил на оптовый рынок, купил шмотки, в магазине продает с наваром" от "заказл в алиэкспрессе, продает в магазине с наваром"
 
aragon,да имено это и называется ни хера не делать. Получать деньги за то, что можно получить бесплатно. Эти орлы что, налоги платят? Нет! Но по дорогам ездят, медициной пользуются, их дети в детсады ходят, их родители пенсию получают. Поэтому эти гоблины каждый день воруют у нас у всех
 
откуда столько злости.....
 
Вот сейчас не понял? Где Вы злость увидели???
 
Походу это всё звенья одной цепочки. Все эти наезды на интернет-тоговлю, которые начались не так давно, разумеется проплачены (пролоббированы) большим бизнесом, который втюхивает нам все товары по тройной цене и еще кредиты на них- банкирам же тоже кушать надо(и не на 1-2,5%, а на все 20%) . Точнее даже, не на торговлю, а на покупателей, что бы брали те же гаджеты и прочее в их сетях магазинов и не пытались скроить свои кровные от их бездонных карманов :8:
 
Последнее редактирование:
PavelK, точно! Евреи правят миром, а эти богоизбранцы деньги считать умеют...
 
Парни, Вы говорите, но не заговаривайтесь. Т. Е если я не люблю инетфарцу, то я проплачен кем то? На фига такую чушь нести???
 
PavelK,просто так читается:) Я написал про инетфарцу и тут же камень прилетел:agg:
 
А при чём инетфарца? Если человек заказывает на продажу, то не по одной штуке, а оптом! то есть - дешевле! Минимум 3-5 шт. А тут один девайс, явно для себя.
 
История в кратце(буквально на днях)!:
Потек я от очков солнцезащитных, увидел в бутике и запал(вообще , хорошие очки в коллекции имею и никогда не откажусь от еще одних;))....Посмотрел цену 24990, однако!!!Начали грузить менагеры, что сейчас скидки и отдадут за 16000, начал вестись, но всеж решил сначала проманиторить все ли нормально по цене!Понятно, что брендовые и оригинал стоят того(и бутик вроде в уважухе), но а вдруг!
Таки и что вы думаете?На первых поисках гугла, нашел сразу и без скидок, такие же за 14900!!!А пошукав по просторам и пообщавшись по теме, нашел за 10999, ну плюс курьеру 300рэ;))))Оригинал и все точь в точь, артикул и т. д. ....они номерные, по сему, только номер единицы отличался, забил в сайт производителя-есть такое!!!!Согласитесь ,разница между 24990 и 10999 просто пропасть.....Вот и задумаешься, у кого покупать, и нужны ли эти люди(типа перекупщики!), если в нормальных бутиках такие же перекупщики да еще и барыги безбожные, накручивающие 150 а то и 200% от оригинальной цены!!!!
 
Дело в общей тенденции превращения России в полицейское государство!
Мой друг детства живёт сейчас во Франции. До этого объездил пол мира и всю Европу. И не как турист, а работу искал и работал. Так он мне сказал, что самые полицейские государства это Германия и Голландия. Особенно Голландия.
И рассказал:
"Приехал в гости к другу в Голландию. Взяли пива. Задвинули шторы на окнах. Сидим болтаем, пиво пьем.
Звонок в дверь. Открываем. Стоят сотрудники полиции.
- У вас всё в порядке?
- Да! А что-то случилось?
- Соседи ваши напротив вызвали полицию. У вас в квартире никогда шторы не завешивались, а тут.. ну вот они нас и взвали.
Ну и документы заодно проверили"
А вот тут в соседних темах народ про распитие пива в общественных местах обсуждает. В Голландии дома уже нельзя попить.
Так вот про Россию друган сказал, что дышится на Родине легче. Нет контроля.
 
DOG-GOOD, полностью солидарен с тобой.
Поэтому я и написал, что сначала надо законодательно вновь вмешаться в торговлю и ограничить норму прибыли. А барыга безбожный:ag:, он есть барыга. Неважно, дома он сидит перед монитором или в бутике за прилавком:8:
 
Поэтому я и написал, что сначала надо законодательно вновь вмешаться в торговлю и ограничить норму прибыли
:ai:вроде уже проходили эпоху государственого регулирования
 
Акинак, и? Что в этом плохого для конечного потребителя? Как часто дорожали товары, вспомните, пожалуйста
 
Торговля - разве не работа ?
Зачем тогда существуют торговые техникумы, торговые институты ?
 
TIS, конечно работа. Еще какая! Вот именно поэтому и относиться к ней надо как к работе. Т.е. учиться и РАБОТАТЬ, а не пользуясь случаем, разводить покупателей и хапать 1000 процентов прибыли, радуясь, какой ты делец. Почему такие индивиды считают, что они прям таки обязаны за один-два дня зарабатывать столько, сколько зарабатывает квалифицированный работник других отраслей за месяц? Именно поэтому государство и обязано вмешаться в этот неконтролируемый процесс. Ведь каждый такой "делец" ворует у нас у всех
 
и? Что в этом плохого для конечного потребителя?
надбавка на товар определяется огромным количеством фактором, жадностью в том числе. если регулировать размер наценки, то надо регулировать тогда и размер ресурсов в первую очередь комунальных, размер аренды, размер зп и и так далее, все то, что слагает издержки бизнеса, бутика в частности, которые закрываются в наценке.

--- Добор поста---

Ведь каждый такой "делец" ворует у нас у всех
ворует что и у кого? Товар стоит ровно столько сколько за него готовы отдать, но не меньше чем себестоимость+издержки+прибыль (min)
 
игорь78, для конечного потребителя плохо было все - гнилые помидоры, очереди, пустые прилавки... Уж чего чего, а конкуренция сама отрегулирует.
 
надо законодательно вновь вмешаться в торговлю и ограничить норму прибыли

+1000000 Те же сельхоз производители задыхаются от сетевых магазинов и перекупов, которые у производителя скупают за копейки еще и диктуют условия, а через те же ленты и пр. втюхивают по НОРМАЛЬНЫМ рыночным ценам, дык еще при любых движениях инфляции заливают как топливо дорожает и как тяжело дается сельхоз продукция производителям. А правительство все головой качает что же у нас сельское хозяйство то полуживой труп что ни делай.
 
Сверху Снизу