• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гамак. За и против

Во главу угла, конечно же, сокращение веса и объема снаряги(для меня по крайней мере). В ролике понравилась сама идея и конструкция. Не обязательно пишать туда кровать. Можно ту же пенку. Обрати внимание,что все это достается из компактного кулька! Короче, надо порисовать-подумать... Может что и сварганю зимой,когда делать будет не фиг.
Облегчить всю эту конструкцию как минимум на полкило,а то и больше можно просто убрав все пряжки и карабины, заменив грамотными узлами. Тент - из силиконки. Должно все уложиться в кило. Иначе нет смысла в гамаке!
 
В посте 61 по характеристикам - не тяжелый гамак получается.
 
носить ее как на охоту???
Семен, ты видел в ролике, что вся эта конструкция в мешочек упаковывается, который всяк меньше упаковки от палатки? В чем проблема в рюкзаке носить?
 
Интересно, а засидку из такого гамака-кресла можно сделать?))
 
Dok,а чего сомневаться? В ролике он есть


Охотница,теоретически:ag:
 
засидку из такого гамака-кресла можно сделать?))
Запросто. Только там другая сложность - как эту конструкцию на верхотуру затащить и надёжно её там закрепить... Для этого придётся ещё и какие то кошки-древолазы с собою таскать, иначе проблемно.
 
На алиэкспресс этих гамаков! Запрос по словам: Hammock mosquito

Только как то не все надежно выглядят под нормальных по весу дядь! Обзоров на ютюбе тоже хватает. Запрос по словам: youtube гамак китай.
Мне этот обзорчик приглянулся: https://www.youtube.com/watch?v=9PFaqaNqwxo

Для болота и соорудить засидку (залежку) можно попробовать?
 
SKALVA,
Ваня, попробовать то можно, но боюсь одного раза будет достаточно. В гамаке, лично мне, ужасно холодно. А уж ночевку на болоте в гамаке без дрожи представить себе не могу.
Может тропики? Вот там гамак безусловно рулит.
 
Пенку под себя клал?
 
В те времена пенок еще не изобрели
 
и пенку клал и супер пупер коврик от термареста подкладывал. для меня лично гамак хрень знатная. один плюс от гамака! вылазишь утром с радостью! :) в 1 кг веса можно и палатку найти однорылую.
для болота лучше этот гамак
 
Последнее редактирование:
На болоте палатку? Не ну можно поставить на сухом - не вопрос. А на болоте?
на том болоте, где нельзя найти место под палатку, деревья обычно не выдерживают гамак! :)
 
Сверху Снизу