• Из-за закрытия китайского заведения, где мы раньше втречались, до того, как найдем, что-то подходящее для постоянных встреч, договариваемся о ближайшей встрече, на каждый первый четверг месяца, здесь: Кто в четверг к китайцам???

Гамак. За и против

Леха, ты как в нее помещаешься??? Я ее рассматривал,но так и не созрел. Низенькая, гадина...

Сам гамак можно изладить из подходящей сетки, или палаточной ткани, только нужно качественно прошивать люверсы или добавлять верёвки.
Нет ничего ценнее личного опыта!
Согласен. Уже излажено и испытано
attachment.php

Именно из такой ткани,что осенью превратился в тент.

взял себе лёгкий тент - весом 1 кг, размером 3 х 5 метров.

И это есть. Только 3х3 и весом 700 гр. Есть даже совсем легонький одноместный 200 гр, сворачивается в кулачок, на случай аварийной ночевки.
Просто на глаза гамак туристический попался и заинтересовался. Вопрос с ночевкой осенью не стоит. На гамак смотрел исключительно как на летнее изделие в пеших одиночных походах. Без охоты, пса и многочисленного скарба. Для этих целей все есть.:ag:
 
Да! :) Слона с завязанными глазами щупать не стоит! (с) - результат будет разный!
Надо пробовать - может в прокате тур.снаряги уже появились?

В любом случае - надо брать в гамак хорошую пенку (желательно 16мм) и спальник сообразно погоде и не экономить на растяжках... И понимать - что гамак не сильно легче палатки!
 

Вложения

  • Cacoon-hanging-tree-house-1-640x644.jpg
    Cacoon-hanging-tree-house-1-640x644.jpg
    168,6 KB · Просмотры: 338
это дизайнерское решение
Вот деффчонки прикольные в этом "дизайнерском решении"...... только если у одной ноги чуть не по колено торчат, то как туда мужику 185см росту поместиться?.... Хотя... если деффки немного подогнут ноги.....:ay:
 
Леха, ты как в нее помещаешься??? Я ее рассматривал,но так и не созрел. Низенькая, гадина...
Игорь для ночлега абсолютно нормально. Метр высотой, за глаза. При чем очень теплая! Осенью при +3 спал с полностью открытым окном. Пол точно под размер моего самонадувного коврика. В тамбуре помещается рюкзак и сапоги. Если хочешь в среду на встречу, могу взять с собой, соберем, посмотришь!
 
Ребята! Гамаки разные бывают и по поводу удобно не удобно не надо говрить если не пробовали. И по поводу веса не отличающегося от палатки то же ;) Гамак должен весить не больше 100 грамм.


игорь78, Посмотрите эти:

Ticket To The Moon.



--- Добор поста---

 
о применении гамака, как альтернативы палатке
Специфичная весчь, для сильно заболоченных мест с крепкими деревьями, мне кажется только оправдывается(для меня), спина стынет.
 
Специфичная весчь, для сильно заболоченных мест с крепкими деревьями,

с крепкими деревьями проще лежак из 3-4 бревен сделать - через гамак все равно сырость идет и продувает. В нм же плотно прижавшись к ткани получатся лежишь.
Да ну нафиг его , я набаловался.
Попробовал в болотах - и подарил кому то.
 

Вложения

  • 16.jpg
    16.jpg
    63,5 KB · Просмотры: 352
Насчет цены - попробовать взять у альпиниста напрокат. Ну еще варианты:
 

Вложения

  • hammock-tent1.jpg
    hammock-tent1.jpg
    77,1 KB · Просмотры: 318
  • shop_items_catalog_image9560.jpg
    shop_items_catalog_image9560.jpg
    141,7 KB · Просмотры: 390
Охотница,какой альпин даст свою штурмовую палатку на прокат?
На второй фотке девченка симпотява)))
 
Да везде в висячих спина углом, тяжко поутру будет.
 

Вложения

  • 1313.jpg
    1313.jpg
    39,6 KB · Просмотры: 231
  • 03-Kijaro.jpg
    03-Kijaro.jpg
    50,4 KB · Просмотры: 152
по поводу веса не отличающегося от палатки то ж

GP-1 - фото с девушкой постом выше - весит 2.1кг Но, главное, что почему-то не все помнят, что надо еще брать с собой матрас 1-2кг и спальник 1-2кг :)
 
А почему бы не взять теплый спальник, сверху на него мешок из прорезиненной ткани, а сам спальник подвесить, как гамак. Только подвесить его на спец.устройствах - чтобы можно было самого себя прямо с земли в воздух поднимать и опускать обратно (по принципу жалюзи).
 
Охотница, спальник покрытый прорезиненной тканью=мокрая мыша.)))
 
Я раньше так поступал , прям как енот , где упал там и дом - рюкзак под голову. Теперь жалею до невозможности

Ну я то БЕЗ такого экстрима обошелся ))) О чем и говорю - в таких случаях лучше иметь гамак )))))
 
Сверху Снизу